Сервисы:
Материалы за Сентябрь 2013 года

Философия карповой рыбалки. Выбор «Кобры» (ВИДЕО)Снасти, экипировка, прочее

В отличии от ракет, спомбов и «парашютов» на стадии прикармливания, а в частности докорма, карпятники используют так называемую «Кобру». Этому инструменту кормления они уделяют особую роль, ведь производить кормление рыбы в тот момент, когда она находится на свиме и минимизировать шум возможно только с  помощью «кобры».

 

Спортивная ловля карпа или как мы нарабатываем на спортивном водоеме, чтобы сдать экзамен на соревнованияхВести с водоемов

Закончились очередные соревнования по спортивной ловле  карпа,  и для участников наступило время подвести итоги, а также и поработать над ошибками. Для многих начинающих карпятников, которые имеют целью  серьезно заниматься спортивной ловлей карпа, процесс соревнований по карпфишингу не всегда интересен, разве, что здоровый азарт и состояние болельщика, переживающего за команду земляков единственное, что оставляет отпечаток  в памяти о таких мероприятиях. 

скидки lightinthebox

 

 

В поисках бигфиш. Поездка в Томину Балку в поисках большой рыбыВести с водоемов

 

Резко наступившая осенняя погода сразу поставила два больших вопроса КАК и ГДЕ поймать большую рыбу.Многие из пользователей сайта уже получили свою рыбу сезона. Поэтому, воодушевленный отчетами с другого сайта и отчетом Igor_Karpoman я отправился в поисках большой рыбы в на водоем спортивной рыбалки в Томину Балку.

Практические советы по карповой ловле от Александра Ольхова (пылящие и вареные бойлы)Полезная информация

Насадка снеговик получила свое название от обычного зимнего снеговика. В воде плавающий шарик стоит над донником вертикально. Он не должен всплывать. Пылик гораздо уловистей любого вареного бойла при чем любого производителя. Я не говорю конкретно за пылики от Трофея, это может быть и Неш и Фанфишинг и т.д..

Философия карповой рыбалки (сигнализаторы поклевки) ВИДЕОСнасти, экипировка, прочее

Выбор сигнализаторов всегда имеет существенное значение даже для начинающего рыболова. Иметь в своем арсенале хороший комплект сигнализаторов всегда успех и уважение среди рыболовов, а самое главное практичность. Существует много противоречивых мнений относительно использования сигнализаторов с, так называемым, пейджером.

Выбор кормушки методСнасти, экипировка, прочее

Кормушки   МЕТОД  имеют большое разнообразие форм, я бы хотел остановится на одном из видов, а именно ФЛЕТ (ПЛОСКИЕ).В начале хочу напомнить принцип ловли на  кормушки  метод  ФЛЕТ (ПЛОСКИЕ).  Кормушка  набивается прикормкой. В процессе набивки  кормушки  в нее закладывается крючок на коротком поводке с насадкой.

 

Транспортировка удилищ (ВИДЕО)Снасти, экипировка, прочее

По моему каждый рыболов сталкивался с ситуацией транспортировки удилищ на рыбалку. Имея в своем арсенале дорогостоящее оснащение, не каждый позволит себе небрежно обращаться с теми же катушками, удилищами и прочей рыболовной утварью. Но в основе всегда лежит вопрос транспортировки удилищ и катушек.

Водоем в пос. Арбузинка, Николаевской области.Вести с водоемов

Хочу поделиться наблюдениями и результатами рыбалки на водоеме под названием "двадцатка" в пос. Арбузинка, Николаевской области.

 

Как подготовить стик при ловле на бойлыВидео

Сентябрьськая щука!Вести с водоемов

Сентябрьськая щука!

 

Немного ранее собирался ехать на соревнования, проводимые магазином "Флагман", в с. Широкое и попытать счастья фидером, но почему то внутренний голос говорил против рыбалки на ставке. Потому сделав выбор, было решено ехать на Южный Буг на хищника, основная цель была щука.

 

Особенности точечного прикармливания с ТМ "Трофей" (ВИДЕО)способы и методы ловли карпа

Мало кто из представителей любительской ловли карпа придают точечному прикармливанию особое значение. Многие рыболовы придерживаются старых, так сказать дедовских принципов прикармливания, другие же, более опытные,  уделяют точечному прикармливанию немаловажную роль. Так в чем же суть и преимущество точечного прикармливания? 

 

Карповая палатка или же что нибудь другое? (ВИДЕО)Быт на рыбалке

Карповая палатка создает для карпятника уют и комфорт на рыбалке. Многие уважающие себя профессионалы и любители карповой ловли  не представляют себе выезд на рыболовную сессию без этого атрибута. Конечно же можно на ней сэкономить и проводить ночь где нибудь под деревом или же в машине, но каждого рыболова неоднократно посещала мысль о комфортном времяпровождении.

Возвращаемся в Щербани! Пока с рыбалкой все реальноВести с водоемов

Споры по поводу рыбалки в Щербанях не умолкают по сей день. Противоречивый водоем в последнее время подвергается постоянным атакам тральщиков, любителей потягать сети перед рыбаками и соответственно самими рыбаками.  Постоянно поступающая информация о рыбалке на этом водоеме такая же противоречивая как и сам водоем.