Сервисы:

Транспортировка удилищ (ВИДЕО)

11 сентября 2013 - BLACK_HUNTER

По моему каждый рыболов сталкивался с ситуацией транспортировки удилищ на рыбалку. Имея в своем арсенале дорогостоящее оснащение, не каждый позволит себе небрежно обращаться с теми же катушками, удилищами и прочей рыболовной утварью. Но в основе всегда лежит вопрос транспортировки удилищ и катушек.

   Некоторые рыболовы покупают комбинированные чехлы известных производителей в которых перевозят все снасти. Как правило такие чехлы имеют сильную громоздкость и не в каждую машину поместятся. Другие рыболовы предпочитают перевозку удилищ отдельно от катушек,  , используя  при этом   специальные сумки. Но в этом варианте громоздкости не убавляется и ко всему рыбацкому арсеналу добавляется  еще один элемент – сумка. Удилища, помещенные в отдельный чехол, хоть и экономят место, но имеют свойство тереться, деформироваться и ломаться, будучи в одной куче. http://aquatory.com.ua/catalog/karpovye-katushki-baytrannery Одним из самых приемлемых вариантов транспортировки удилищ по мнению профессиональных карпятников есть транспортировка удилища вместе с катушкой. В данном случае предполагается использование специальных чехлов для одного удилища. В чем же преимущества? Все дело в том, что в таком чехле удилище транспортируется вместе с катушкой, сохраняя при этом не разобранный монтаж.  Снимается только поводок, а пропущенные через кольца леска, шоклидер, ледкор с монтажем остаются в сборе. Рыболову достаточно расчехлить удилище и уже через несколько минут сделать заброс. Кроме того в таком варианте не придется постоянно снимать или же одевать катушку на удилище, что достаточно непрактично, неудобно и занимает много времени, особенно по окончании рыбалки.  Как вариант транспортировки удилищ предоставлен на видео.  

Похожие статьи:

Снасти, экипировка, прочееМаховые удилища Maver

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4054141

Рейтинг: +6 Голосов: 6 8920 просмотров
Комментарии (11)