Сервисы:

способы и методы ловли карпа

RSS-лента

Статьи о способах ловли карпа с учетом особенностей водоемов

Все, что нужно знать о карповой рыбалке
8 декабря 2021
  Ловить крупную рыбу мечтают многие начинающие рыболовы, а ловить крупного карпа тем более. Что нужно знать в общем о ловле этой рыбы.
Как правильно прикармливать на карповой рыбалке?
3 февраля 2020
  Вопрос прикармливания на рыбалке занимает первое место, если мы хотим, чтобы рыбалка состоялась. Некоторые рыболовы пренебрегают правильным прикармливанием, что в итоге сказывается на клеве рыбы. В любительской ловле мы часто наблюдаем, как рыболовы кормят сектор ловли зерновыми, сыпухой, пелетами и бойлами. Зачастую эта процедура производится беспорядочно и без особого правильного...
Ловля карпа на поплавочную снасть (часть 3)
17 ноября 2018
  Как и при любой донной ловле карпа для ловли на поплавочную снасть необходима прикормочная программа. Выбрав правильно место следует хорошенько закормить точку ловли.  В летние месяцы корма должно быть много.
Ловля карпа на поплавочную снасть (часть 2)
17 ноября 2018
  Несколько слов об особенностях места ловли. Ловить лучше на бровках. Если бровка находится в 10-20 метрах от берега это будет идеально, но для этого следует подготовить снасть. Ранней весной карпа следует искать на мелководье, в идеале это глубины пол метра или метр.
Ловля карпа на поплавочную снасть (часть 1)
17 ноября 2018
    Ловля карпа на закрытых водоемах весьма интересна и в последнее время стала основой карпфишинга. В поисках трофея мы забываем, что кроме донной снасти существует еще и поплавочная, которая в некоторых случаях может стать не менее эффективной.
Когда открывать сезон карповой рыбалки?
5 января 2018
   Для многих рыболовов сезон рыбалки начинается с устойчивой теплой погоды и хорошо прогретой воды. Некоторые сочетают первую рыбалку с выездом семьей на природу и все это примерно уже в майские дни. На самом деле карп не ложится в спячку и может стать трофеем рыболова даже зимой.
Где и как зимует карп (часть 1)
24 ноября 2017
  Наверное каждый рыболов задавал себе этот вопрос по поводу того, а где зимует карп и можно ли его ловить в это время года.Оказывается карп зимой находится там же где и летом, на своих излюбленных местах, но в это время он становится неактивным и вялым.
Где и как зимует карп (часть 2)
24 ноября 2017
  В мелких прудах карп ищет места поглубже. Обычно это места с глубиной не менее двух метров подальше от течения и с наличием каких либо укрытий (коряжника, поваленного дерева, груды камней, крутого берега или свала, заросли камыша и др.)
  "Чем кормишь, на то и ловишь", все знают эту рыбацкую поговорку. Выбор насадки, оказывается более разнообразен.