Сервисы:

Ловля карпа на поплавочную снасть (часть 3)

17 ноября 2018 - BLACK_HUNTER
Ловля карпа на поплавочную снасть (часть 3)

 Как и при любой донной ловле карпа для ловли на поплавочную снасть необходима прикормочная программа. Выбрав правильно место следует хорошенько закормить точку ловли. В летние месяцы корма должно быть много.

 Прикормочная программа


 Рыбалка вообще имеет смысл по принципу "хочешь ехать, умей и саночки возить", у рыбаков этоь звучит подругому "не покормишь - не половишь".  Как и у любителей поиска монет с металлоискателем Fisher, толку от прибора, если место не то. Также и у поплавочника, толку с удочки, если рыбы нет.
 
Для успешной ловли карпа на поплавочную снасть в летнее время необходимо около 30-40 килограмм корма. Смесь зерновых с макухой или комбикормом создадут хороший объем корма, который длительное время будет привлекать рыбу. Почему так много? Этот объем рассчитан на дневную или суточную сессию.
Принцип простой. Корм попадает на дно и привлекает мелкую рыбу. Объем корма не позволит ей быстро справиться и к прикормленому месту подходит более крупная рыба. Таким образом мы привлекаем рыбу в точку ловли и удерживаем ее.
 
Прикорм закатывается в шары и сразу же доставляется в точку ловли.
 
В качестве насадки в основном используются навозные или другие дождевые черви, например подлистник. Очень хорошие результаты показывают местные черви, которые обитают в береговой линии самого водоема. Также их можно найти под камнями. 

 
Особенности быта

Если летом посиделки за поплавочной удочкой не создают какого либо дискомфорта, то ранней весной и поздней осенью следует подумать о теплой одежде и хорошем убежище.
Наблюдать за поплавком в холодную погоду можно из палатки. Ну а о костре и шашлыках думаю и так все знают.
В окончании сезона 2018 года мы в ноябре на рыбалке сделали альтернативу традиционной ухе и приготовили узбецкий плов. На рыбалке горячая пища всегда в радость.
Поэтому не дожидайтесь жарких дней а уже в апреле собирайтесь на рыбалку, готовьте снасти и проводите приятно время.
 
Всем ни хвоста не чешуи!!!  
 

Похожие статьи:

Вести с водоемовВодоем возле села Беризки Николаевской области

Кухня на рыбалкеШАШЛЫЧЕК, читаем правильно ШАА-ШЛЫЫ-ЧЕООК

способы и методы ловли карпаЛовим карпа, амура и толстолоба на наших водоемах. Подробное пособие для начинающих. Часть 1. Выбор удилища

Полезная информацияЛовим и кормим на незнакомых водоемах. Ловля на поплавочную удочку

Вести с водоемовЗакрытие сезона 2014. Семеновка

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4061625

Комментарии (14)