Сервисы:

Когда открывать сезон карповой рыбалки?

5 января 2018 - BLACK_HUNTER
Когда открывать сезон карповой рыбалки?

 

 Для многих рыболовов сезон рыбалки начинается с устойчивой теплой погоды и хорошо прогретой воды. Некоторые сочетают первую рыбалку с выездом семьей на природу и все это примерно уже в майские дни. На самом деле карп не ложится в спячку и может стать трофеем рыболова даже зимой.

 Но все таки зимой это одно, а весна, лето и осень совсем другое. Очень удачной может быть рыбалка на закрытых водоемах и по открытой воде даже в марте. Да! Не совсем комфортно, ведь еще холодно, но тем не менее открытие сезона весной - это как раз то, чего всю зиму ожидает рыболов. Для рыбалки в это время года будет главным выбор места и погода. Из своей практики я сделал вывод, что идеальным местом для ловли карпа весной будет бровка недалеко от берега с переходом от мелководья на глубину.



 Душевые кабины и перегородки из стекла в Москве

 Большую роль также сыграют многочисленные заросли камыша возле этого места. Объясняется все просто. Подобные места очень часто становятся зимовкой для карпа и учитывая его постоянную прожорливость стоит весной ожидать его на мелководье в дневные часы, а особенно в полдень. Мартовское солнце не такое теплое, но его достаточно для того, чтобы прогреть мелководье и тот самый камыш, который тепло отдаст в воду. Естественно, что мартовская рыбалка вряд ли окажется трофейной, за исключением спортивных водоемов или водоемов с высокой плотностью рыбы. На арендованных прудах стоит довольствоваться небольшими тузиками 1-2 кило, выходящими погреться и покормиться на мелководье. Для первого выезда мы не делаем ставку на карповые удилища с макухой или бойлами, мы используем обычную поплавочную удочку с наживкой в виде червя или опарыша, а иногда просто обычной кукурузой. Для открытия сезона вполне достаточно эмоций от пойманной рыбы на поплавочку. Вот как это было в 2013 году.

Всем успешных рыбалок!!!!

Влад Гнатенко

Похожие статьи:

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055596

Комментарии (4)