Сервисы:

Выбор кормушки метод

11 сентября 2013 - vik

Кормушки   МЕТОД  имеют большое разнообразие форм, я бы хотел остановится на одном из видов, а именно ФЛЕТ (ПЛОСКИЕ).В начале хочу напомнить принцип ловли на  кормушки  метод  ФЛЕТ (ПЛОСКИЕ).  Кормушка  набивается прикормкой. В процессе набивки  кормушки  в нее закладывается крючок на коротком поводке с насадкой.

 

 Кормушки   МЕТОД  имеют большое разнообразие форм, я бы хотел остановится на одном из видов, а именно ФЛЕТ (ПЛОСКИЕ).В начале хочу напомнить принцип ловли на  кормушки  метод  ФЛЕТ (ПЛОСКИЕ).  Кормушка  набивается прикормкой. В процессе набивки  кормушки  в нее закладывается крючок на коротком поводке с насадкой.

 

  Кормушка  забрасывается и должна упасть на дно прикормкой вверх. Рыба роясь в прикормке заглатывает крючек и самоподсекается или ее подсекает рыболов (ЗАВИСИТ ОТ СНАСТИ).
KORUM  Кормушка  DURA METHOD FEEDERДаная  кормушка  имеет линейку весов достаточную для подбора в конкретном месте лова. Имеет фирменную топталку, что упрощает процесс набивания прикормки, дозированость весса прикормки и подачи крючка с насадкой. Кормушка  достаточно хорошо удерживает корм, который при полете не вылетает. У  кормушки  неплохая аэродинамика полета, что влияет на точность и дальность заброса.  Кормушка  неплохо выходит с воды, что не позволяет зацеплятся на дне за камни и пр.
Кроме того цена  кормушки  довольно демократична. В комплект входят две  кормушки  одного веса и два конектора, что позволяет быстро менять поводки.
Изготовлена из мягкого метала.
Это все плюсы, но есть и минусы.
Довольно часто на рыбалке замечал отсутствие поклевок долгое время. Приходилось выматывать снасть, снова набивать  кормушку  и закидывать.
Решил провести эксперимент. Дома стал бросать на диван пустую  кормушку  не снаряженную в снасть. В результате увидел, что  кормушка  падает то нормально, то вверх дном с частотой где-то 50/50. Из данных опытов сделал вывод, что данная  кормушка  недостаточно отгружена по дну, что и дает такие результаты.PRESTON  Кормушка  IN-LINE FLAT METHOD FEEDER
Данную  кормушку  я использую в последнее время постоянно. Она имеет хорошую линейку весов и размеров, что позволяет лучше подобрать под. условия ловли. Имеет три размера, что позволяет увеличивать объем подаваемой прикорми. Веса варьируются от 15 до 80 грамм.  Кормушка  так же имеет фирменную топталку, хотя долгое время я использовал ее и так. Прикормку вдавливал просто рукой и все было отлично.  Кормушка  летит далеко и точно. Удобна в использовании. Отгрузка  кормушки  произведена по внешнему дну (на фото видно свинец). «Диванный» тест показал, что кормушка  практически всегда падает верно - днищем на дно. Изготовлена из качественного пластика. Цена несколько выше чем у DURA METHOD FEEDER, но оно этого стоит.
Как для меня, то  кормушка  отличная.PRESTON  Кормушка  BANJO IN-LINE
Долгое время использую и данную  кормушку  и впечатление от нее двойственные. Изготовлена из хорошего пластика. Правильно отгружена по дну, не бывает «перевертышей». Имеет линейку размеров и весов, фирменную топталку. 
http://itargency.ru/portfolio/magazini
В связи с гладкой внутренней формой не очень хорошо держит прикорку, это видно еще в ходе процеса снаряжения. Несколько раз приходится проделывать операцию набивания прикормки, так как не всегда верхушка выходит целой при вытаскивании с топталки, да и при бросках иногда прикормка вылетала.
Я данную  кормушку  чаще использую как «СОСКУ» для карася. Набиваю в  кормушку  пшенной каши вставляю два-три крючка и забрасываю на длительное время.
В процессе использования пришел к выводу о ненужности данной  кормушки , по крайней мере для меня.
На данный вид  кормушек  (ФЛЕТ – ПЛОСКИЕ) действует «ЗАКОН БУТЕРБРОДА – СОГЛАСНО КОТОРОГО БУТЕРБРОД ПОСТОЯННО ПАДАЕТ МАСЛОМ В НИЗ». Роль масла должен играть свинец. Если  кормушка отгружена по внешней части днища, то падать она будет всегда днищем в низ. Количество прикормки практически не имеет значение, так как я не знаю  кормушек  которые могут вместить прикормку больше чем вес отгрузки  кормушки  (ну может бить кроме закормочных и некоторых  кормушек  для пикеров).
Кроме того хотел-бы добавить, что данные  кормушки  есть как ИН-ЛАЙН, то есть скользящие по леске так и фиксированые с резинкой.
Я использую ИН-ЛАЙН, что-бы участвовать в подсечке, а не быть просто сторонним наблюдателем при самоподсечке рыбы. Но это уже отдельная тема для разговора. Своей настоящей статьей я хотел поделится как правильно выбрать  кормушку , что-бы не было «перевертышей» и не было пустых забросов.

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4035780

Рейтинг: +8 Голосов: 8 19509 просмотров
Комментарии (5)