Сервисы:

Отношение Рыбаков к рыбе!

Принцип (Catch&Release)
#151
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1140 дней назад
kkk:

Ну хотя бы не выкладывали фото ужасающего порядка.

Это да фото не должны быть в виде братской могилы в куче или в распотрошенном виде. От таких фото отвращение. sick
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#152
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1140 дней назад
serzh:

ARIK - JAN:

4apaj,Вы бы согласились,приехать на совместный выезд Карпомкна?
Давайте,вы спортсмены,объединитесь в одну команду,а мы так называемые простаки,в другую!
А там посмотрим...........

Я за!!! v

Я за. На один световой день, с одним удилищем и ловим на один крючек.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#153
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1472 дня назад
Андрей:
Я за. На один световой день, с одним удилищем и ловим на один крючек.
Андрюха,ты в моей команде простаков? v
#154
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1916 дней назад
За прибывание на водоеме тоже должна быть плата, т.к. орендатор платит оренду! И поверьте мне это приличная сумма. И платит не только за воду, а и за прибрежную зону. И опять же кто запретит приезжать на водоем с подобием прикормки, которую рыба не ест и которая потом гниет на дне водоема, отравляя все что там есть... А вот по-поводу рыболовного прессинга, так это основной фактор, которым орендаторы руководствуються, когда ставят цену... Ну не будет даже дебил ставить цену в 300 грн., если к нему никто не ездит!!! И наоборот, если нет свободного места на берегу, цена не будет 50 грн...
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#155
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1140 дней назад
ARIK - JAN:

Андрей:
Я за. На один световой день, с одним удилищем и ловим на один крючек.
Андрюха,ты в моей команде простаков? v

Да. Я не карпфишер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 00:05)
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#156
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1472 дня назад
Андрей:

ARIK - JAN:

Андрей:
Я за. На один световой день, с одним удилищем и ловим на один крючек.
Андрюха,ты в моей команде простаков? v

Да. Я не карпфишер.
v
#157
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2186 дней назад
тема снова актуальная!!!
catch - release
#158
Администратор
Макс Nikolaev
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль медаль за всесторонее развитие сайта
Сообщений: 149
Николаев
2187 дней назад
serzh:
Ребята ответьте неужели из вас никто и никогда не сыпал сети только честно.Скажу я сыпал.
Ваша позиция и Ваше отношение к рыбе понятны, и это печально... думаю админы оценят...
А за себя скажу, не разу в жизни не сыпал сети и всегда негативно к этому относился!
фото с Вашего альбома, есть чем гордится...
Поймал отпусти!!!!
#159
Консультант по карповой ловле
Костя.
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 63
Стаханов, Луганская обл.
2019 дней назад
Мне то же не понятны рыбаки которые ставят сети, ни разу даже не пробовал их ставить , и если честно не пойму зачем?
только разве чтобы заработать, но для меня рыбалка хобби , дорогое увлечение, но я беру домой часть рыбы , видно еще не дорос , чтобы всю отпускать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 05:40)
#160
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2069 дней назад
Да ребята, я всё ЭТО прочёл. А ведь всё это началось с одной моей фотографии, а перерасло непонятно во что.
KSN
#161
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1448 дней назад
serzh:
Согласен поймал отпусти на спортивных водоёмах. А как быть на платных? Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?



Добрый вечер дорогие форумчане. Давайте сразу успокоимся и не будем якобы нагнетать обстановку. Вы все взрослые люди, с большим опытом и знаниями. Завидую Вам . Данная тема очень интересна мне и не только. Цель такой темы не унизить, опозорить и....

а разобраться в данном вопросе, что бы было лучше

Возможно мои размышления не особо интересны, но я все же осмелюсь и напишу.
А на писать придётся канешно много, но я постараюсь и прошу вас понять смысл написанного в малом обьёме. Кажду строчку текста, даже которая написана от души можно прочитать в разных вариантах, выбирая подходящий себе. Давайте что бы не было путаницы не будем делать резких дел.
У меня есть вопрос о цене в 200гр. Поймите правильно я не придераюсь, просто хочу разобраться.
Может это мне одному не ясно такая сумма денег, которая лягла принципом.
200гр на мой взляд не то ради чего вы едете на рыбалку. Думаю если пойти на рынок можно купить 200гр/30гр за 1 кг=6.6 кг. Ну что, нормалый улов! Значит Вы планируете как миниммум взять рыбу весом 6.6 и > кг.???? Но есть ещё момент, такой как потраченное топливо на дорогу, насадка, прикормка,еда,выпивка, которае стоит дороже дороже чем 200гр. Значит вы тогда в своём мозгу целите на вес рыбы 13.2 кг как мин. Вопрос почему вы тогда не считаете остальную цифру, а только 200гр? Или то не деньги? Логически так можно подсудить, что вы возможно самостоятельно соглашаетесь их потратить с оправдание , ну то же на дорогу. Давайте снова считать 13.2 кг умножаем на 30гр===396гр.
Да, сумма конешно не каждому по карману и не на каждый день. Вот тут назревает у меня второй вопрос . Давайте представим себе , что вы ув. приехали на рыбалку на 1 день и потратили 396 гр. И не дай бог Вы не поймали ни одной рыбёшки. Могу расценивать и предполагать ваши действия, как вы в наглой форме ворвётесь в сторожку хозяина водоёма с требованием выдать рыбу ровно на 200гр, которые вы дали ему за АРЕНДУ СЕКТОРА ,А НЕ ЗА РЫБУ. Ставок не есть магазин, Вы всего лишь платите за простой на секторе водоёма. Т.к. он является частной собственностью.
Вот как то так я думаю на счет 200гр. Могу сказать сколько мне обходиться выехать на 4 часа фидерной рыбалки, что бы получить удовольствие. 1кг прикомки одного вида+1 кг прикормки другова вида+аминки+топливо. В среднем получается 100-120 гр. Это идёт плата за удовольствие.
Представьте сколько можно купить тарани и карася на 120 гр. Только пожалусто не подумайте, что я «выпендриваюсь». Я просто, повторюсь, хочу разобраться в политике суммы 200гр.
Так сложилось, что за всё нужно платить, а услуги оплачивать. По поводу отпускать на платнике. Разумеется если условия вам позволят взять рыбу, вес которой не превышает условие. Какие проблемы. Возможно так же думает ваш сосед по сектору, я возьму 9.99кг и хватит. Это же ментше 10кг. И так завтра, послезавтра.... а в пятницу рыбы нет. И владелей зараза зачистил рыбу. А вы думали над тем что если вы не будте забирать рыбу весом больше 5 кг, при мах10 кг , то и хозяин не будет может быть так делать. А крупные особи будут жить. На рынок идут 1-3 кг. Значит у вам ув, есть все шансы подержать на куке 5-8 кг. Вы давали шанс рыбе вырости? Спросите себя , что я сделал для того, что бы она подросла. Ваш ответ разумеется будет:---я плачу 200гр и мне пофиг на всё, мне нада привезти рыбу домой и показать жене. О.О Боже-боже. Прошу вас дать ответ . Спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2013 в 21:56)
#162
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1066 дней назад
Коля! Это не ты чего меня прицыпил к словам, которые мне не принадлежат? Будь повнемательнее и исправь срочно! С уважением.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#163
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1448 дней назад
приношу свои извинения. я слепой . исправлюсь.
#164
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1448 дней назад
26 кг
#165
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1657 дней назад
J{eJIJI@, Коля не стой стороны начал считать,у меня выезд на сутки выходит от1000 до сколько есть на тот момент,и как сказал Серега не считая карпового "хлама" так спроси нужна мне рыба или нет,а когда едет Макс на рыбалку у него этого "хлама" сколько,вот и смотри у кого есть хоть какой-то "хлам"-то рыба уже не на первом месте,а на первом-удовольствие от процесса рыбалки.
Сергей
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.