Сервисы:

Отношение Рыбаков к рыбе!

Принцип (Catch&Release)
#106
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1926 дней назад
Еще раз обращаю вас к европейскому опыту! Там люди ловят часто и много, но отпускают! И это закономерность, потому как так и должно быть! И орендаторы рыбу вылавливают не меньше наших... Но почему наши водоемы не могут похвататься такими трофеями! Знаете другую причину, назовите!
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#107
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1464 дня назад
А что арендаторы делают для нормальной рыбалки неводом по снастям это они умеют.Или пересыпать весь ставок сетями это пожалуйста.А простых мешков для мусора у них нет денег.
#108
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1926 дней назад
Iskander:

4apaj:
А взять что то сделать никто не хочет!
Например???

Рыбу отпускать! И как вариант, не ездить на те пруды, которые орендуют дибилы!
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#109
Карпоман-любитель
Сонька
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль к 8 марта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 42
Николаев
2551 день назад
vvkhr:
Заплатить арендатору вместо 200 гривен за сутки раза в два или в три больше ???
Ага, Васильевич, ещё и служащему рыбинспектору на пивасик не забудьте отстегнуть, а рыбу - поймал-отпусти
Майя
#110
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1464 дня назад
4apaj:

Iskander:

4apaj:
А взять что то сделать никто не хочет!
Например???

Рыбу отпускать! И как вариант, не ездить на те пруды, которые орендуют дибилы!
Так других нету.
#111
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
Онлайн
4apaj:
И орендаторы рыбу вылавливают не меньше наших...

Ну вы же сами говорите, что англичане не едят пресноводную рыбу. На кой арендатору ее вылавливать.
#112
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3471 день назад
4apaj:
Рыбу отпускать! И как вариант, не ездить на те пруды, которые орендуют дибилы!
Я по жизни не рыбоед и с недавних пор выпускаю!!Но от этого ее не стало больше.Потому как по осени она вся на прилавках.
Iskander
#113
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1926 дней назад
vvkhr:

4apaj:
И орендаторы рыбу вылавливают не меньше наших...

Ну вы же сами говорите, что англичане не едят пресноводную рыбу. На кой арендатору ее вылавливать.

Я не говорил, что они ее не едеят! Я говорил, что рыбаки ее отпускают, поэтому и рекорды ставят в Англии и Франции, а не у нас у нас cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 05:29)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#114
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1926 дней назад
v
Iskander:

4apaj:
Рыбу отпускать! И как вариант, не ездить на те пруды, которые орендуют дибилы!
Я по жизни не рыбак и с недавних пор выпускаю!!Но от этого ее не стало больше.Потому как по осени она вся на прилавках.

Таких как мы с Вами единицы! Но это наш маленький вклад в разтие рыболовства! Вода камеь точит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 05:29)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#115
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3471 день назад
4apaj:
Таких как мы с Вами единицы! Но это наш маленький вклад в разтие рыболовства! Вода камеь точит!
Может и точит только не в нашей стране.За сто у.е. километры сетей!!Откуда рыба будет.
Iskander
#116
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
Онлайн
4apaj:
рекорды ставят в Англии и Франции, а не у нас у нас

Рекорды ставят в водоемах, где рыбу не вылавливают десятками лет.
Я конечно не спец по заграницам, но вот к примеру спросите у Саши Кировоградца про озеро Шумбар в Венгрии.
Как часто там сетями рыбу ловят на продажу ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 23:12)
#117
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1926 дней назад
vvkhr:

4apaj:
рекорды ставят в Англии и Франции, а не у нас у нас

Рекорды ставят в водоемах, где рыбу не вылавливают десятками лет.
Я конечно не спец по заграницам, но вот к примеру спросите у Саши Кировоградца про озеро Шумбар в Венгрии.
Как часто там сетями рыбу ловят на продажу ?

Я же вам говорю, начинать с себя нужно! И не ровняться на тех, кто сознательно губит ихтиофауну!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 23:15)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#118
Карпоман-любитель
Hard Master
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 28
Николаев
Онлайн
сезон карповой рыбалки окончен как бы не переругаться всем.Есть люди которые отпускают всю пойманную рыбу есть те кто берут себе часть пойманного есть те кто увозит домой всё что поймали.Каждый найдёт себе оправдание.Я считаю кто отпускает всё пойманное это профессионалы кто берёт часть улова любители,а те кто везёт домой весь улов ещё мягко говоря плохо умеют ловить и им кажется,что такая удача у него последний раз. Вот такое моё мнение.
#119
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
Онлайн
Hard Master:
Я считаю кто отпускает всё пойманное это профессионалы кто берёт часть улова любители,а те кто везёт домой весь улов ещё мягко говоря плохо умеют ловить и им кажется,что такая удача у него последний раз. Вот такое моё мнение.

Интересная точка зрения ... laugh - мне нравиться.
С ув. Николай
""
#120
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1926 дней назад
А никто и не ругаеться! Спорим. А как известно, в споре рождаеться истина!
Я, например, всю рыбу отпускаю. Хотя до профессионала мне еще далеко. И отпускаю не из спортивного интереса, а из-за уважения к природе. Ибо, если не мы, то кто оней позаботиться?
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.