Сервисы:

Отношение Рыбаков к рыбе!

Принцип (Catch&Release)
#136
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1464 дня назад
prokop:

Ребята хотелось бы прервать на этой ноте бессмысленную дискуссию .Давайте поговорим лучше о женщинах . laugh

prokop тогда эту тему уже не закроешь если начьнём. dance
#137
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1927 дней назад
ARIK - JAN:

4apaj,Вы бы согласились,приехать на совместный выезд Карпомкна?
Давайте,вы спортсмены,объединитесь в одну команду,а мы так называемые простаки,в другую!
А там посмотрим...........

Я НЕ СПОРТСМЕН! Любитель! А приехать только за!!!
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#138
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1464 дня назад
ARIK - JAN:

4apaj,Вы бы согласились,приехать на совместный выезд Карпомкна?
Давайте,вы спортсмены,объединитесь в одну команду,а мы так называемые простаки,в другую!
А там посмотрим...........

Я за!!! v
#139
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
Онлайн
4apaj:
А по-поводу цены, так это к закону спроса и предложения, а это уже чистая экономика, а не рыбалка.

Экономика - это когда есть четко обоснование тарифа. А эти 150-200 просто высосаны из пальца.
#140
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1483 дня назад
Кто еще за?
#141
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1927 дней назад
vvkhr:

4apaj:
А по-поводу цены, так это к закону спроса и предложения, а это уже чистая экономика, а не рыбалка.

Экономика - это когда есть четко обоснование тарифа. А эти 150-200 просто высосаны из пальца.
Как раз таки не высосано из пальца! И четкое обоснование тарифа-это калькуляция или же себестоимость. Называйте как хотите. А пока рыболовный пресинг на водоем будет, цена будет расти, как только перестанут ездить, сразу начнет падать. Вот Вам эелементарная экономика...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 23:39)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#142
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1927 дней назад
ARIK - JAN:

4apaj,Вы бы согласились,приехать на совместный выезд Карпомкна?
Давайте,вы спортсмены,объединитесь в одну команду,а мы так называемые простаки,в другую!
А там посмотрим...........
А воббще о профессионализме я ничего не говорил. Я за то чтобы отпускать рыбу из-за элементарного уважения к братьям нашим меньшим! Или, хотя бы, как писал ТУНГУС придерживаться разумных рамок!!!
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#143
Генеральный советник
Igor_Karpoman
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота медаль
Сообщений: 240
Новый Буг, Николаев
Онлайн
Предлагаю тому кто хочет высказать свое мнение, пусть напишет свою статью (что-то на подобе как Келла написал статью <ТЫ>) я хотел бы видеть статью от Чапая, Василича ну и от Арика. Чапаю +
#144
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
Онлайн
Знаете, что я подумал? Ругаться вот точно не надо. Тема хорошая, но слишком остро воспринимать не надо (меня это тоже касается). Теория она мало дает результатов (диалоги, статьи...), а практика - это другое дело. Оправдание действию - взял рыбу домой, всегда есть и оно, я бы сказал, вполне обоснованно. Никто не спорит. Если на водоеме правилами обозначен вес и размерный ряд рыбы, которую человек заслуженно может забрать домой - это нормальная практика. Значит так решили хозяева. Думаю, речь идет о беспределах на "дичке", где нет контроля по количеству и весу. Хотелось бы, чтобы наши карпоманы (форума) понимали свою норму. Ну хотя бы не выкладывали фото ужасающего порядка. Получается правит нами самодовольство часто. Мы, как бы, хотим всем доказать, что мы состоялись как рыбаки, а забываем, что нужно быть и людьми, и мужчинами в первую очередь. На каждом форуме в нашей стране, к сожалению, такая "шняга". Давайте немного отпустим эти отношения, станем более корректны и добры, как к людям, так и к рыбе. Я всегда вспоминаю слова своего деда (он был крутой рыбак): "Самый сложный выбор передо мной встает всегда в конце рыбалки - сколько ж взять рыбы домой? Ивану, Маньке еще и куму с кумою, или нам только с бабой, да с тобой? Вот ты, сколько съешь рыбки?" Я отвечал в свои 7-8 лет: "Та мне бы маленькую одну". А дед сразу: "А не жалко? Ей расти бы еще. Ты читал сказку про золотую рыбку? Сделай доброе дело, на вот отпусти карпика, может и тебе обернется".. Потом возьмет и опрокинет ведро с рыбой в воду, и кричит всякие слова на себя, ругается. Я в слезы, а он успокаивал: "Да у Петьки возьмем одну большую, все ж греха поменьше", а потом добавит: "За здравие все ж пить легче (кивая на рыбу), чем за покой..." Вот такие дела. А в 60-ых фишинга уж точно не было в нашем селе... Давайте станем подобрее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 04:20)
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#145
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1483 дня назад
какую ты от меня статью хочешь?
#146
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1483 дня назад
kkk:

Знаете, что я подумал? Ругаться вот точно не надо. Тема хорошая, но слишком остро воспринимать не надо (меня это тоже касается). Теория она мало дает результатов (диалоги, статьи...), а практика - это другое дело. Оправдание действию - взял рыбу домой, всегда есть и оно, я бы сказал, вполне обоснованно. Никто не спорит. Если на водоеме правилами обозначен вес и размерный ряд рыбы, которую человек заслуженно может забрать домой - это нормальная практика. Значит так решили хозяева. Думаю, речь идет о беспределах на "дичке", где нет контроля по количеству и весу. Хотелось бы, чтобы наши карпоманы (форума) понимали свою норму. Ну хотя бы не выкладывали фото ужасающего порядка. Получается правит нами самодовольство часто. Мы, как бы, хотим всем доказать, что мы состоялись как рыбаки, а забываем, что нужно быть и людьми, и мужчинами в первую очередь. На каждом форуме в нашей стране, к сожалению, такая "шняга". Давайте немного отпустим эти отношения, станем более корректны и добры, как к людям, так и к рыбе. Я всегда вспоминаю слова своего деда (он был крутой рыбак): "Самый сложный выбор передо мной встает всегда в конце рыбалки - сколько ж взять рыбы домой? Ивану, Маньке еще и куму с кумою, или нам только с бабой, да с тобой? Вот ты, сколько съешь рыбки?" Я отвечал в свои 7-8 лет: "Та мне бы маленькую одну". А дед сразу: "А не жалко? Ей расти бы еще. Ты читал сказку про золотую рыбку? Сделай доброе дело, на вот отпусти карпика, может и тебе обернется".. Потом возьмет и опрокинет ведро с рыбой в воду, и кричит всякие слова на себя, ругается. Я в слезы, а он успокаивал: "Да у Петьки возьмем одну большую, все ж греха поменьше", а потом добавит: "За здравие все ж пить легче (кивая на рыбу), чем за покой..." Вот такие дела. А в 60-ых фишинга уж точно не было в нашем селе... Давайте станем подобрее!
За этот пост,ОТ МЕНЯ твердая 5+
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июня 2015 в 17:57)
#147
Генеральный советник
Igor_Karpoman
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота медаль
Сообщений: 240
Новый Буг, Николаев
Онлайн
Ну напиши статью, как ты относишься к теме поймал-отпустил.
#148
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
Hard Master:

сезон карповой рыбалки окончен как бы не переругаться всем.Есть люди которые отпускают всю пойманную рыбу есть те кто берут себе часть пойманного есть те кто увозит домой всё что поймали.Каждый найдёт себе оправдание.Я считаю кто отпускает всё пойманное это профессионалы кто берёт часть улова любители,а те кто везёт домой весь улов ещё мягко говоря плохо умеют ловить и им кажется,что такая удача у него последний раз. Вот такое моё мнение.

Я считаю, что если человек на рыбалке отпустил всю рыбу, а варит уху с покупной на рынке протухшей, которую поймали браконьеры и подводники, или обработанной формалином или другой ерундой которая выловлена промысловиками просто больной на голову. Спонсировать развитие этих тварей и травиться некачественной рыбой здравому смыслу не подлежит. Исключением может быть только если члены семьи и рыболов не ест по ряду причин рыбу или нежелание нарушать установленные правила водоема или что-то в этом роде.

Любитель-карпятник или спортсмен-карпфишер это не уровни развития, а принципы в ловле рыбы. Западноевропейские и восточноевропейские(в частности словянские).
Больше всего мне не нравится спортивный подход делить рыбаков на уровни.
Как-то глупо получается, сегодня отпустил профессионал.
На другую рыбалку забрал пару рыбин на юшку остальную отпустил любитель.
На третью рыбалку поймал одну на 2.5 кг забрал значит не умеет ловить, торбятник.
Знаю так называемых дедов-карпятников как мой дед, которые всю жизнь посвятили ловле карпа, выежали на рыбалки сотни раз, за их жизнь количество пойманного карпа у них за тысячу и как его после этого назвать любителем?
Знаю таких поймал-отпустил, съездил пару раз на соревнование, мания величия и профессионалом себя считает. Хотя-бы лет пять половил рыбу, а потом умничал. Разве это профи который два-три рыбачит?
Я считаю, что профессионалом в рыбалке делает его опыт, знания и мастерство, а не кто сколько отпустил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 04:21)
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#149
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
Онлайн
4apaj:
Как раз таки не высосано из пальца! И четкое обоснование тарифа-это калькуляция или же себестоимость. Называйте как хотите. А пока рыболовный пресинг на водоем будет, цена будет расти, как только перестанут ездить, сразу начнет падать. Вот Вам эелементарная экономика...

Не знаю принят ли уже этот закон (По законам это у нас к Тунгусу laugh ) в котором было четко написано - Арендатор имеет право брать оплату только за выловленную и забираемую с собой рыбу. При том только ту на которую у него есть акт зарыбления водоема.
Может такой закон будет способствовать принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ.
К примеру у нас в черте города есть водоем где по разговорам хорошо клюет мелкий карпик.
Я не ездил. Мне мелкий не интересен.
Так там, если хочешь забрать с собой берут оплату за килограмм по какой то несуразной цене вдвое больше рыночной. Не думаю, что многие оттуда берут рыбу.
Может это выход из положения.
Арендатор позволяет ловить за какую то экономически обоснованную цену (а не опираясь на пресс на водоем), но берет цену за вес больше чем рыночная.
Я согласен поехать половить и отпустить. Но не за 200 гривен. Надо же и совесть иметь.
Мой друг из Ирландии рассказывал, что у них берется почасовая оплата на озере. Приехал - получил удовольствие и уехал.
#150
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1483 дня назад
Igor_Karpoman:

Ну напиши статью, как ты относишься к теме поймал-отпустил.

причем я здесь?
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.