Сервисы:

Отношение Рыбаков к рыбе!

Принцип (Catch&Release)
#166
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1448 дней назад
Значит потратить 200гр за аренду сектора, это смерти не подобно?
#167
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2069 дней назад
J{eJIJI@:
Да, сумма конешно не каждому по карману и не на каждый день. Вот тут назревает у меня второй вопрос . Давайте представим себе , что вы ув. приехали на рыбалку на 1 день и потратили 396 гр. И не дай бог Вы не поймали ни одной рыбёшки.
Приезжал и неодин раз я так с рыбалки, ну и ничего зато я отдохнул душой и телом. dance Ну а за одну фотку меня парафинили позавчера, хотя я видел на сайте и других рыбы лежали на траве, но краями я пошёл ну и ничего просто я теперь небуду выкладывать фотки с рыбой и всё.
KSN
#168
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2907 дней назад
Может человек на рыбалку раз в год приехал, наловил рыбы и будет ее пол года есть. А вот когда человек регулярно ездит на рыбалку, ловит под завязку что бы потом эту рыбу продать.... вот это настоящее жлобство или как тут называют "торбятнечество"
Поймай и отпусти.
#169
Администратор
Макс Nikolaev
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль медаль за всесторонее развитие сайта
Сообщений: 149
Николаев
2187 дней назад
Bambino:
а когда едет Макс на рыбалку у него этого "хлама" сколько,вот и смотри у кого есть хоть какой-то "хлам"-то рыба уже не на первом месте,а на первом-удовольствие от процесса рыбалки.
Один турнир в среднем обходится от 1 000 до 3 000у.е.
Поймал отпусти!!!!
#170
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2069 дней назад
Enigmus:
Мое мнение, если человек взял пару рыб домой, или на ушицу, это нормально, но когда набивают под завязку торбы рыбы, у меня назревает вопрос, зачем? Я против таких действий - это "торбятнечество"!
МОЛОДЕЦ!!!!!!! Я всегда говорил что если у человека есть мозг и совесть то он поступит нормально, а если нет то вы ему ничего не докажите он как хапал на продаж так и будет это делать. НО пытаться обязательно надо припятствовать этому проклятому "торбятничеству"
KSN
#171
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1448 дней назад
J{eJIJI@:

Значит потратить 200гр за аренду сектора, это смерти не подобно?

скажите мне пож-сто
#172
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1916 дней назад
J{eJIJI@:

J{eJIJI@:

Значит потратить 200гр за аренду сектора, это смерти не подобно?

скажите мне пож-сто

Конечно нет!!! Я думал вопрос реторический...
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#173
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2069 дней назад
prokop:
Enigmus, Соглашусь с тобой, когда такой "рыболов"не может поднимать садок из воды или ловит мелкого карпа мне хочется подойти и выпустить всю пойманную рыбу .Но это проблема арендатора он должен вести контроль по вылову .
Эх если бы разрешили немножечько ну хоть чуть чуть пострелять по ним бикасином(очень мелкая бробь) и по рыболову и по горе арендатору. ВОТ ЭТО БЫЛ бы КАААААЙФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 22:46)
KSN
#174
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1916 дней назад
А вообще, ребят, я никогда не был и наверно не буду спортсменом. И карпфишенгом в его истинном понимании занялся только в этом году. До этого ловил в основном фидером, реже матчем и махом. Но никогда не забирал рыбу, даже когда жена пилила, что ей рыбки хочеться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 22:49)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#175
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2069 дней назад
Не ну рыбу я выпустил бы само собой а то за был про это сказать. 40
KSN
#176
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1916 дней назад
KSN:

Не ну рыбу я выпустил бы само собой а то за был про это сказать. 40

Респект!!!
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#177
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1448 дней назад
KSN:
Эх если бы разрешили немножечько ну хоть чуть чуть пострелять по ним бикасином(очень мелкая бробь) и по рыболову и по горе арендатору. ВОТ ЭТО БЫЛ бы КАААААЙФ.
Рррребята стоп. не перегибайте сапатку. Насилие не наш метод. Общение только может повлиять.
#178
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
2 дня назад
J{eJIJI@:

Добрый вечер товарищи. Наконец то эта тема ожила. Могу ещё снова написать хоть 100 разов----карпаман скоро перейдёт на спортивный строй, где не будет место торбохватам! Я за на все 5000% это лвл . всякие "огрызания" и тому подобное со стороны людей , которые ездят на рыбалку с целью отторбить "мля" побольше рыбы, смысла нет. это не поддерживается и не входит в рамки спортивного направления. респект автору темы.

Наконец то добрался до компа и прочитал тему. По ходу пьесы выкладываю свою точку зрения по поводу всего написанного выше. Во первых Карпоман не собирается переходить на спортивный строй, как было сказано Колей. На сайте как и всегда будут присутствовать и новички, любители, профессионалы и спортсмены. Многие наверное забыли, что Карпоман - это социальная сеть рыбаков, а не сайт радикально настроенных пользователей, которые категорично противостоят всем тем, кто берет рыбу с водоема. Все наверное забыли, что в свое время тоже ловили на пружины и носили садки. Многие начинающие рыболовы осваивают азы карповой рыбалки и радуются каждой пойманной рыбе. Многие забирают немного рыбы домой и это абсолютно нормально. До уровня принципа "Поймал-отпустил" нужно дорасти, и каждый к этому рано или поздно приходит (не только мое мнение). Среди всех обсуждений в этой теме я не увидел ни одного мнения в адрес настоящих "торбятников". Настоящие торбятники, это те, которые приезжают на водоем и всеми подручными средствами стараются взять побольше рыбы. У них цель одна - заработать. Именно такая категория рыбаков заслуживает критики. Я сам неоднократно сталкивался с такими, которые мне рассказывали как выловленная рыба им приносит неплохой доход. Таких много на Щербанях (лодочники). Абсолютно согласен с мнением Энигмуса в плане корректности информации, выкладываемой на сайте. Конечно же карпы в болоте, крови, и пр. не делают позитив на сайте. Это элементарный рыболовный этикет. Но если новичок регистрируется на сайте и выкладывает фото своей первой рыбы, это еще не значит, что он торбятник. На сайте неоднократно были случаи, когда пользователи начинали гнобить таких новичков, которые в итоге покидали сайт. Я бы рекомендовал представителям карпфишинга в таких случаях пропагандировать принцип "поймал-отпустил", объяснять новичкам и другим пользователям положительный опыт этого принципа, а не высказывать свое мнение по поводу той или иной фотографии. Лично я негативно отношусь к торбятничеству, хотя еще пару лет назад всю рыбу кидал в садок. Повторюсь, к этому нужно прийти. Обращаюсь ко всем пользователям! Не превращайте сайт в предвыборные теледебаты. Научитесь уважать мнение других. Отдельный вопрос по Арику. Как бы там ни было, админом его назначал я еще до того, как многие и не знали о Карпомане. Снимать или назначать админов буду я. Тот из администраторов сайта, кто снял Арика с админа показал полное неуважение в первую очередь ко мне. Из вышеизложенного добавлю не в пользу Арика. Админ назначается для того, чтобы постоянно следить за порядком на сайте. Артур, видимо, посчитал, что он пользователь с особыми полномочиями, когда захотел зашел на сайт, какой пост захотел убрал. Так не пойдет, админ должен быть админом ,а не приблатненным пользователем (прошу прощение за феню). Убедительная просьба всем пользователям соблюдать рамки приличия в своих высказываниях и научитесь уважать друг друга.

Главный администратор сайта Карпоман.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 05:24)
#179
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2069 дней назад
J{eJIJI@:
Насилие не наш метод. Общение только может повлиять.
Ну скажем это есть более доходчивый метод, с ними ничего небудет только шкурку немного испортим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) А так конечно же шучу в людей нельзя стрелять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2013 в 23:37)
KSN
#180
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1448 дней назад
BLACK_HUNTER, Инфу принял.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.