Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#151
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3453 дня назад
Igor_Karpoman:

саша:
в Октябрьском в Фуршете есть рыболовный магазинчик.Смотрел кораблики есть в наличии,но пока не определился карбон или делюкс.И цены там вродибы как ниже городских
Саша,скажи где это точно находится, потому что я хочу покупать вот-вот zst .

Фуршет 2-й этаж
Iskander
#152
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3453 дня назад
Black_Hunter:

Нужно туда пятак засунуть посмотреть. За Амину речь не идет, а Карпбот стоит по цене производителя.

так то оно так,но здесь на месте и при случаи есть кому предъявить.кораблик не дешевая вещь.пощупать,посмотреть,проверить.
Iskander
#153
Генеральный советник
Igor_Karpoman
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота медаль
Сообщений: 240
Новый Буг, Николаев
262 дня назад
Ездил я только что в этот рыболовный (у фуршете) . Хорошие цены в магазине. А на счёт кораблика, так он блин вообще большой (Carpboat Carbon 2,4GHz +FD500), цена 8460 грн, и соответственно идет сейчас по акции (+зарядное устройство и аккумулятор). Если заказать другой какой-то CARPBOAT, то за доставку платить не нужно. И еще там был Carpboat + FD90, цена 7000 грн, а на сайте "carpboat.ua" 7200 грн.
#154
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2259 дней назад
Igor_Karpoman:
Ездил я только что в этот рыболовный (у фуршете)
это куда, что за магазин?
#155
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3625 дней назад
Igor_Karpoman:
так он блин вообще большой

Конечно большой, а ты думал игрушечный? Я тоже впервые увидел, размеры впечатлили, но так должно быть. Прикормку же куда-то грузить нужно и 4кг это приличный вес. Относительно нормальные цены, я бы не брал FD-90, лучше подсобрать деньги и купить позже FD-500.
За базар отвечаю своими снастями
#156
Генеральный советник
Igor_Karpoman
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота медаль
Сообщений: 240
Новый Буг, Николаев
262 дня назад
На счёт FD-90 я знаю, потому и стремлюсь приобрести FD-500.
#157
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
СЕРГЕЙ R:
это куда, что за магазин?
Это в Октябрьском. Супермаркет Белая Акация. На втором этаже слева. Хороший магазин.
Был один раз прошлым летом. Мне без транспорта долго туда добираться
#158
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3831 день назад
Лично я за кораблики, но только для любительской ловли. Потому, что кораблик дает большое преимущество тому у кого он есть.
Меня часто спрашивают какие взять катушки для дальнего заброса, удилища, леску, шок лидер, техника дальнего заброса. хотя они уже имеют какой-то комплект для рыбалки на три-четыре удилища.
Я советую в таком случае как любителю взять кораблик.
Выйдет даже дешевле, чем комплект с 4 удилищ средней ценовой политики не говоря уже за дорогие брендовые снасти.
Что интересно разные источники до этого советуют брать только все от Фокс, Дайва или других именитых производителей. Те же подставки, удилища, катушки и т.д. Я советую наоборот покупать все в среднем ценовом рубеже (500-1000 грн) или в бюджетной ценовой политике(300-500грн)(дешевые до 300 грн лучше не брать), не экономить на леске и на сэкономленные деньги приобрести себе кораблик для завоза прикормки и оснастки.
Понятно что катушка от Дайва за 2.500 грн отработает больше, чем например От Флагмана за 750 грн, но за эти деньги можно купить три катушки, которые выходят в два раза больше и еще останутся деньги на четвертую.
Одним словом кораблик это стоящая и нужная вещь на карповой рыбалке.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#159
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
Я пока на такие вещи не готов. Думаю, что такие штуковины полезны в команде. Когда несколько человек используют вместе на рыбалке.
#160
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3831 день назад
prokop:

Андрей:
Одним словом кораблик это стоящая и нужная вещь на карповой рыбалке.
Трудно с вами спорить . Но из своего опыта скажу что знакомый всего два раза меня облавливал с корабликом .

Это говорит скорее том, что Вы просто опытнее, удачливей и вообще лучше как рыболов. Это заслуживает уважение.
Я вел реч просто о том, что зачем брать еще комплект дорогостоящих снастей, которые потом перегружать силовыми забросами, если можно взять кораблик и рыбачить на обширных ставках, где снасть нужно завозить за 100-120 метров и дальще.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#161
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
3 дня назад
vvkhr:

Я пока на такие вещи не готов. Думаю, что такие штуковины полезны в команде. Когда несколько человек используют вместе на рыбалке.
Использование кораблика - это промежуточный этап перед достойным переоснащением. Как правило в дальнейшем он становится вспомогательным инструментом, ведь постоянно юзать кораблик - это топтание на месте.
#162
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
Все таки рыбалка для меня єто в первую очередь заброс и вываживание. А елозить корабликом по воде, ну как то меня смущает. Я в детстве ходил в авиамодельный клуб и хотел в судомодельный где кораблики были.
Но как то судомоделизм у нас не очень развивался. Поэтому вместо кружка поступил в кораблестроительный институт.
НО вот до корабликов на рыбалке ка то не додумался.
На течении на Днестре можно было далеко завезти снасть типа кораблика из двух досочек. Оно как паром дейтвовало.
Ставилсь по углом к течению и ее выносило далеко. Сейчас есть такие плоские полавки у Кларуссо. Их тоже выносит течением как этот кораблик.
#163
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3831 день назад
vvkhr:

Я пока на такие вещи не готов. Думаю, что такие штуковины полезны в команде. Когда несколько человек используют вместе на рыбалке.

Если не рыбачить на больших ставках, а рыбачить на реке или не больших ставках примерно до 15-20 гектар то он и не нужен. 3
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#164
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
prokop:
А как можно использовать, если вы находитесь в разных местах на расстоянии в 50 метров .

Вот есть еще где то счастливые (или странные) люди. Приехали вместе на рыбалку и стоят на расстоянии 50 метров друг от друга. laugh
Да у нас к примеру в Щербанях такой прессинг, что на расстоянии 50 метров могут пять рыбаков поместится. А есть монстры с полутора десятками спинингов, которые и больше занимают. sad
Вместе - я имею в виду ВМЕСТЕ. Род-поды рядом стоят smile
#165
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3831 день назад
Black_Hunter:

vvkhr:

Я пока на такие вещи не готов. Думаю, что такие штуковины полезны в команде. Когда несколько человек используют вместе на рыбалке.
Использование кораблика - это промежуточный этап перед достойным переоснащением. Как правило в дальнейшем он становится вспомогательным инструментом, ведь постоянно юзать кораблик - это топтание на месте.

Как по мне ни одна снасть не способна послать оснастку 250-350 метров, а на очень больших водоемах бывает самая большая концентрация карпа по середине или наоборот под противоположным берегом. Вот тут кораблик и нужен. На дистанциях до 100-120 метром можно прокинуть любым карповым удилищем и так будет оперативней. Тем более у кораблика могут быть джпс, эхолот, возрастает точность прикармливания, заброса оснастки, а это тоже не маловажные вещи.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.