Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#166
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1032 дня назад
prokop:
Трудно с вами спорить . Но из своего опыта скажу что знакомый всего два раза меня облавливал с корабликом .
Добрый вечер уважаемый prokop ! Не хочу выглядеть наивным но, кораблик рыбу не ловит ,а с его ПОМОЩЮ, ВЫ тратя времени примерно в 4-5 раз меньше; выберите перспективное место лова, завезете в это место маркер, завезете и сбросите оснастки точно в цель (в том числе на мега растояние,куда добросить проблематично), и главное прикормитесь в этом месте. И так, я для себя сделал вывод,что прикормочный кораблик - не факт большого улова , а способ оперативней и с меньшими физическими усилиями провести рыбалку.
PS; Коммент. из личного опыта,являюсь владельцем КАРПБОТА 4 года. glasses
#167
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
Есть такой анекдот.
Встречаются два друга у одного жена беременная. Ну и друг спрашивает - ты кого больше хочешь мальчика или девочку.
А тот отвечает - мальчика. А почему - Вертолетик сильно хочу на радиоуправлении и мальчику его точняк подарят.
Как то так.
Вот у меня уже мальчик большой (28 лет ему). И ни одна зараза вертолетик так и не подарила.
А я подумывал. Может вертолетиком снасть заносить вместо кораблика
#168
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3818 дней назад
vvkhr:

prokop:
А как можно использовать, если вы находитесь в разных местах на расстоянии в 50 метров .

Вот есть еще где то счастливые (или странные) люди. Приехали вместе на рыбалку и стоят на расстоянии 50 метров друг от друга. laugh
Да у нас к примеру в Щербанях такой прессинг, что на расстоянии 50 метров могут пять рыбаков поместится. А есть монстры с полутора десятками спинингов, которые и больше занимают. sad
Вместе - я имею в виду ВМЕСТЕ. Род-поды рядом стоят smile
Да у нас 50 метров это шикарно. В лучшем случае 20 метром, а так 10-15 метров. Потому что, рыбачу постоянно со знакомыми. Вот и отрабатываем точность заброса чтобы снасти на расстоянии 50-80 метров ложились примерно +- 1-1.5 метра и так все четыре мои, а потом их.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#169
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
Абсолютно согласен с tungus, ! самое большое, чего нам не хватает это времени. А если учитывать время на дорогу, то не всегда успеваешь и заброситься завидна. В спешке теряется смысл рыбалки, если не подготовил место. Кораблик с эхолотом намного упростит задачу и сэкономит уйму драгоценного времени.
#170
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
prokop:
Да был я у вас в Подлесном и не раз, прошлым летом, раз десять был и нет там прессинга . И ловили мы без кораблика ,и всегда были с рыбой .
prokop, Я забыл! У тебя же лодка!
#171
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
10 дней назад
prokop:
Да был я у вас в Подлесном и не раз, прошлым летом, раз десять был и нет там прессинга . И ловили мы без кораблика ,и всегда были с рыбой .

Ну вот я и говорю, что Вы счастливый человек. Я как приезжаю так и стать негде. И не только я
#172
Карпоман-любитель
Krush
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 37
Николаев
2870 дней назад
Чем отличаются фд90 или фд500 ?? мне сказали только размером дисплея.
#173
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1143 дня назад
Krush:

Чем отличаются фд90 или фд500 ?? мне сказали только размером дисплея.

У товарища был Fd90, через месяц заглючил - пришлось назад отправлять чтобы заменили.
Насколько я знаю самый лучший эхолот для кораблика это Humminbird SmartCast RF15e с увеличенным радиусом действия.
Ставится на британские кораблики. Но у нас можно найти максимум 30м радиус действия, а есть модификации 500 метров, но стоит под 500 евро.
#174
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
Krush:

Чем отличаются фд90 или фд500 ?? мне сказали только размером дисплея.
Да не только размером дисплея, по отзывам многих рыбаков, которые имели дело с этим эхолотом, говорят, что он почти ничего не видит. Многие после этого переходили на fd500. За пятисотый отзывы только хорошие. А то, что больше 30 метров дна не берет, так это же ловля на ставках а не на море, где функционально к эхолоту совсем другие требования.
#175
Карпоман-любитель
Krush
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 37
Николаев
2870 дней назад
Просто я себе хочу купить кораблик...продавец из Николаева,говорит что он не первый год сам полюзуется карбоат карбон с фд90 и небыло никаких нареканий.Говорит что все один в один, и проводка и все там датчики,а фд500 лучше тем что больше дисплей и все.Просто переплачивать из-за дисплея толку,искал сравнения фд90 и фд500 не нашел((.Они и и так не дешевые игрушки!
#176
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1143 дня назад
Black_Hunter:
А то, что больше 30 метров дна не берет, так это же ловля на ставках а не на море, где функционально к эхолоту совсем другие требования.

Я не про глубину, а про радиус передачи данных от датчика к приёмнику. Это особенность Humminbird SmartCast RF15e.
Сам жду кораблик с таким эхолотом, но там ручная работа и очередь!!! Месяц буду томиться если не больше.
#177
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2166 дней назад
Krush, разница огромная между этими 2-мя эхолотами.
catch - release
#178
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2166 дней назад
Vladimir V, Ждем от тебя подробный отчет с видео и фото на сайте!!! 4
catch - release
#179
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1032 дня назад
Vladimir V:
Но у нас можно найти максимум 30м радиус действия, а есть модификации 500 метров, но стоит под 500 евро.
Господа! у меня Карпбот 4 года , с эхолотом FD500. До 250 метров связь с эхолотом без проблем .Дальше никогда не было необходимости .Я БРАЛ В 2009 за 8100 грн.
#180
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1143 дня назад
Krush:
Они и и так не дешевые игрушки!
Посмотрите объявления на sportfishing.ua - на китайские корабли там были самые лучшие условия.
И лучше сразу докупить третий аккумулятор и солнечную батарею для зарядки.
Ресурс аккумуляторов очень маленький.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.