Сервисы:

ГОТОВ САНИ ЛЕТОМ,ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ !

Подготовка к сезону 2013 г.
#1
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1039 дней назад
Новогодние праздники прошли ,помалеху начинаем заниматься подготовкой к сезону 2013.Перематываем леску,меняем шок-лидеры,готовим лид-коры,вяжем поводки .Одним словом - ЛЕД ТРОНУЛСЯ !!!!
PS; В теме предлагаю описывать ,у кого как идет подготовка к сезону .
#2
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1039 дней назад
Я бросаю катушку со шнуром в ведро с водой,при наматывании зажимаю шнур пальцами (предварительно одев перчатку).Путем сжатия пальцев ,регулирую намотку .
#3
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1039 дней назад
Желательно чтобы катушка находилась в одинаковом положении (не прыгала и не переворачивалась ).Мотать нужно с такой скоростью,при которой катушка должна медленно крутиться отпуская шнур,без перекручивания .
#4
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3826 дней назад
Klass:

Провел ТО катушкам. Думаю намотать шнур на маркер. Как правильно наматывается шнур?

Шнур наматывается всегда под относительно сильным натяжением, под бортик шпули если это под маркер или спод. Желательно его пару раз перегнать сначало на запасную шпулю, а потом на основную. Смотреть, чтобы шнур ложился одинаково по всей шпуле, если не получвется, использовать подкладки под шпулю, желательно наматывать в первый раз шнур мокрым, второй раз перегоняя на основную шпулю это уже не обязательно. Основное все. Леска и шнур они немного по разному наматываются, также как и если сравнивать намотку шнура на фидер и спиннинговую катушку.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#5
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Klass:
Как правильно наматывается шнур

Я задействую сына. Цепляю катушку на удилище. Ну нижнюю часть только. И от бобины протягиваю шнур через кольцо и вяжу к катушке.
Надеваю бобину со шнуром на какой либо стержень. Начинаю мотать, а сын держит стержень и слегка притормаживает бобину с двух сторон. Лучше полотенцем. А то щеки бобины нагреваю пальцы.

Тоже могу пару раз перегнать на запасную. Особенно когда намотал шнур, а его мало. Доматываю бэкингом.
Затем сматываю все на первую запасную. Шнур получается сверху. С нее мотаю на вторую запасную. Теперь бэкинг сверху.
И вот аж теперь на основную. Бэкинг лег вниз, а сверху шнур.
Конечно, если шнура немеряно, то это все так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 15:06)
#6
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3826 дней назад
Klass:

Катушка со шнуром которая находится в ведре с водой как установлена, или она ведет себя хаотично при сматывании с нее шнура?

Вода вяжет вращение катушки, так, что бороды можно не бояться. Катушка там в свободном плавании.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#7
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3826 дней назад
vvkhr:

Klass:
Как правильно наматывается шнур

Я задействую сына. Цепляю катушку на удилище. Ну нижнюю часть только. И от бобины протягиваю шнур через кольцо и вяжу к катушке.
Надеваю бобину со шнуром на какой либо стержень. Начинаю мотать, а сын держит стержень и слегка притормаживает бобину с двух сторон. Лучше полотенцем. А то щеки бобины нагреваю пальцы.

Я уже раз подержал так знакомому, а тот зазевался, соскочил шнур и порезал, мне пальцы. Лучше когда с катушки на катушку с отрегулированным фрикционом.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#8
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Ну ее сначала как то надо всунуть на катушку с фрикционом. laugh

Мотаем осторожно. чтобы не порезаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 15:09)
#9
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3826 дней назад
vvkhr:

Ну ее сначала как то надо всунуть на катушку с фрикционом. laugh

Мотаем осторожно. чтобы не порезаться.
Ведрот с водой при намотке на запасную шпулю. Пере катушкой немного притормаживаем пацами в строительны дешевых перчатках.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#10
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Я когда один мотаю, то тоже в тазик с водой бросаю. А так как то уже с сыном привык
#11
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3826 дней назад
vvkhr:

Я когда один мотаю, то тоже в тазик с водой бросаю. А так как то уже с сыном привык

Понятно. А я уже все сделал. Осталось только поводки повязать и бойлов прикормочных накатать, что сейчас и делаю.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#12
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
А у меня ничего не готово. Маркера нет. Чехла нет. Лески нет. Бойлов нет. Короче смотрю подготовка к сезону рушиться полностью cry

То есть леска есть. Но она мне не нравится. И есть старая Трабука. Но она старая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 15:28)
#13
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1459 дней назад
А я братцы,еще не хрена не сделал........ Надо 9 катушек разобрать,вымать до последней детали,собрать и смазать....А потом все снасти перевязать..... Короче там работы,на неделю.... glasses
#14
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3826 дней назад
ARIK:

А я братцы,еще не хрена не сделал........ Надо 9 катушек разобрать,вымать до последней детали,собрать и смазать....А потом все снасти перевязать..... Короче там работы,на неделю.... glasses

Мне проще я отдал местному "Кулибину", а он мне все сделал. Сам хочу до начала сезона купить класную спортивную карповую сумку от Голден Кетч. Видел у знакомого спортсмена мне очень понравилась.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#15
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1459 дней назад
Не,я свои катухи лучше сам joke
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.