Сервисы:

ГОТОВ САНИ ЛЕТОМ,ТЕЛЕГУ ЗИМОЙ !

Подготовка к сезону 2013 г.
#16
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
Андрей:
Сам хочу до начала сезона купить класную спортивную карповую сумку от Голден Кетч. Видел у знакомого спортсмена мне очень понравилась.
Фото в студию! Тоже такая проблема. В принципе мы компактны но хотелось бы в следующем сезоне возить меньше сумок.
#17
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3834 дня назад
Black_Hunter:

Андрей:
Сам хочу до начала сезона купить класную спортивную карповую сумку от Голден Кетч. Видел у знакомого спортсмена мне очень понравилась.
Фото в студию! Тоже такая проблема. В принципе мы компактны но хотелось бы в следующем сезоне возить меньше сумок.
7130030 Сумка спортивная карповая
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/sumki/
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#18
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1048 дней назад
Black_Hunter:
В принципе мы компактны но хотелось бы в следующем сезоне возить меньше сумок.
Влад,братан! Как я Вам завидую что Вы КОМПАКТНЫ.Я только ВСЕ свое оборудование уже с трудом слаживанию в Ниву (без заднего сидения).Это просто кошмар..... и все самое необходимое!!!!!А Вы ,по ходу видео,как минимум в двоем в седане
Поделись способом и методами - УТРАМБОВКИ . zlo
#19
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
5 дней назад
tungus:

Black_Hunter:
В принципе мы компактны но хотелось бы в следующем сезоне возить меньше сумок.
Влад,братан! Как я Вам завидую что Вы КОМПАКТНЫ.Я только ВСЕ свое оборудование уже с трудом слаживанию в Ниву (без заднего сидения).Это просто кошмар..... и все самое необходимое!!!!!А Вы ,по ходу видео,как минимум в двоем в седане
Поделись способом и методами - УТРАМБОВКИ . zlo
Если бы не вес участников за 100 кг, то было бы еще проще. laugh А так влазим втроем при полной загрузке. Но сейчас ситуация поменяется, придется ставить на крышу Чарлика багажник, кораблик не влазит. Но это если ехать втроем.
#20
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1080 дней назад
Ну, раз такое дело то и я пожалуй в выходные начну лески наматывать на новые катушки. Чето думал рановато, леска до апреля опять сляжется и будет плохо сходить с катушек. Тоже использую при перемотке ведро, но без воды. Спасибо за дельный совет. Поводки начал вязать с помощью знакомого эксперта по карпу Сергея R. Докупаю дальник Карп Эксперт, прикормочную ракету "Спомб", маркерный поплавок, пожалуй возьму еще одну катушку. Ну и по мелочи. Как то так.
Рыбалка- это ВСЕ!
#21
Консультант по карповой ловле
Сообщений: 52
Оффлайн
Кстате на счет спомба, он должен падаать кк я понял вертекально в низ на кнопку, если к примеру заклипсовать расстояние, он откроется?
#22
Консультант по карповой ловле
Сообщений: 52
Оффлайн
Я считаю, что ведро с водой не обязательно. Я просто устанавливаю спин. катушку на удилище, пропускаю шнур через первое кольцо, катушку со шнуром можно положить в сумку которая лежит на полу(чтоб не каталась по полу) не вынимая из коробки если тковая имеется, беру тряпку, ложу ее на шнур, можно сверху сесть на тряпку, можно наступить ногой и мотай на здоровье - шнур идет под нагрузкой.
#23
Консультант по карповой ловле
Сообщений: 52
Оффлайн
Тоесть я так понял спомб у Вас есть и можно клипсовать, про аэрод свойства я вообще не писал
#24
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3628 дней назад
ARIK:

А я братцы,еще не хрена не сделал........ Надо 9 катушек разобрать,вымать до последней детали,собрать и смазать....А потом все снасти перевязать..... Короче там работы,на неделю.... glasses

У меня такая же на сегодня постановка вопроса. Хочу одну старую катушку с карпового удилища переставить на удочку. Там она туфтовая, а на удочке будет в самый раз. Попробовал ее покрутить, не чувствуется прежняя легкость. Раньше катушки ни разу не разбирал, а тут решился. Дошел до того, чтоб вскрыть весь корпус, переживаю смогу ли потом собрать обратно. Но больше интересует, почему она не так крутится как должна? И чем ее смазывать лучше, нужен ли графит?
За базар отвечаю своими снастями
#25
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1468 дней назад
Matador, Свои катух,уже мног лет разбераю,и смазываю сам. Продают Много смазок для катушек. Но я смазваю смазкой,для подщипников ступицы для авто.Она синего цвета.Представляешь,какие температуры выдержевает это смазка на авто?? А кактушку аж бегом. А смываю,или бензином,или растворителем(акриловый-он не такой сухой) Но когда будишь разберать,луче помни каждую мелочь.Иначе Писец придет))))))))) А вот катухи с бейтранером,там сложнее..... Запчастей много glasses
#26
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3628 дней назад
Слава Богу один болт не могу открутить и потому полностью не разложил. У меня она как раз с бойтранером. Уже думаю, может в таком виде её промыть и смазать, хотя уже пару штук игольчатых подшипников от куда-то выпало. А машинное масло (для швейных машинок используют) не подойдет? Была не была, не сделаю, значит такая катушка, где появились странности мне не нужна. Тем не менее, пытаюсь готовить телегу зимой.
За базар отвечаю своими снастями
#27
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2261 день назад
Rusfisher:
Кстате на счет спомба, он должен падаать кк я понял вертекально в низ на кнопку, если к примеру заклипсовать расстояние, он откроется?
Пользуюсь второй год, еще ни разу не было случая, что бы не раскрылся! А летит хорошо, конечно нужен не большой навесик при забросе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2013 в 21:39)
#28
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2261 день назад
Rusfisher:
и можно клипсовать
100% можно, только как уже сказал Klass, удилище держать вертикально и мягко, что бы не было резкого рывка при торможении спомба.
#29
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2261 день назад
Klass:
Фотографируйте процесс разборки
Я на протяжении уже лет десяти в зимний период забираю катушки домой, сам разбираю и сам смазываю. Ничего сложного, у каждой катушки есть свои нюансы, но в основном все механизмы похожи. Детали промываю уайтспиритом, а смазку покупаю в магазинах для катушек специально, но не "за все деньги". Пока все в норме-сбоев не было. К тому же, при разборке-если катушка не падала в воду и смазка не почернела, то лучше её лишний раз не трогать!
#30
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2261 день назад
Matador:
А машинное масло (для швейных машинок используют) не подойдет?

Не подойдет совсем!!!
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.