Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#121
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3625 дней назад
Black_Hunter:

Кораблик даст первоначальное видение дна водоема и его структуру. После можно будет это все видеть без кораблика с помощью маркера ну и т. д.

Ответ не правильный. Что нужно в обязаловке иметь, если нет кораблика. Пока нет кораблика. Или лучше не покупать все остальное, а копить на кораблик?
За базар отвечаю своими снастями
#122
Генеральный советник
Igor_Karpoman
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота медаль
Сообщений: 240
Новый Буг, Николаев
262 дня назад
Я в основном ежу на сутки, и кораблик мне нужен в основном для того чтобы узнать рельеф дна, стоит ли вообще брать кораблик на короткую сессию, или научится пользоваться маркером? Кораблик могу приобрести и сейчас, но вот нужен ли он по весне, когда рыба не находится в ямах?
#123
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3625 дней назад
Igor_Karpoman:
Кораблик могу приобрести и сейчас, но вот нужен ли он по весне, когда рыба не находится в ямах?

О-о, а это очень убедительно, а к осени могут и другие варианты появиться. Жизнь дала трещину и денег остался последний чемодан, потому на кораблик не совсем хватает, если бы не нужно было еще другое покупать. Действительно отложу до осени.
За базар отвечаю своими снастями
#124
Советник по всем вопросам
Ара
медаль за достойное изобретение Благодарность за активность на форуме Медаль за то, что затянул на сайт очередного карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за постоянство на сайте грамота за хороший дизайн фото админов медаль за развитие КАРПОМАНского движения! Медаль Лучшему Карпоману
Сообщений: 123
Николаев
3031 день назад
Я стараюсь приманить рыбу в зону где мне удобно,для этого использую разные снадобья.
В том числе сетка с зерновыми и ароматизаторы бешеного действия,нюх у Коропа лучше чем у собаки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 21:25)
#125
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
2 дня назад
Igor_Karpoman:

Я в основном ежу на сутки, и кораблик мне нужен в основном для того чтобы узнать рельеф дна, стоит ли вообще брать кораблик на короткую сессию, или научится пользоваться маркером? Кораблик могу приобрести и сейчас, но вот нужен ли он по весне, когда рыба не находится в ямах?
Мы тоже больше суток на рыбалке не проводим, нет времени. Вот поэтому мы и взяли кораблик, чтобы не тратить время на изучение дна водоема маркером. Кораблик быстро промеряет глубину, найдет бровку и покажет наличие рыбы. А в прикормленном месте покажет не подошла ли рыба покушать. Ну а о завозе снасти в труднодоступные места или же на большие расстояния это уже каждому по вкусу или брать дальнобойную палку или воспользоваться услугами кораблика с эхолотом.
#126
Генеральный советник
Igor_Karpoman
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота медаль
Сообщений: 240
Новый Буг, Николаев
262 дня назад
Влад, то есть весной тоже стоит смотреть рельеф дна? А то я думал, что весной рельеф особо не играет роли, а лучше уделить внимание на то какое дно.
#127
Генеральный специалист
Matador
Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Лучшый Шашлычник! медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За Надежду грамота за Надежду Кубок за невероятное общение на Карпомане медаль за познавательную статью
Сообщений: 466
Николаев
3625 дней назад
zlo
За базар отвечаю своими снастями
#128
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
2 дня назад
Igor_Karpoman:

Влад, то есть весной тоже стоит смотреть рельеф дна? А то я думал, что весной рельеф особо не играет роли, а лучше уделить внимание на то какое дно.

Весна понятие растяжимое. Весна март и весна май, но в марте карп может находиться возле зимовальных ям. А в апреле выходить на мелководье и греться на солнышке. А мелководье для него 1.5-2 метра но не более. В мае он вообще уже весь возле камыша за исключением крупных особей. Поэтому кораблик легко найдет мелководье с рыбой, бровки и зимовальные ямы.
#129
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
2 дня назад
Igor_Karpoman:

Влад, то есть весной тоже стоит смотреть рельеф дна? А то я думал, что весной рельеф особо не играет роли, а лучше уделить внимание на то какое дно.
мы часто делаем одну большую ошибку. Приезжаем на водоем, находим классное место и забрасываем снасти, а рыба там не ходит. Так вот, правильней будет искать место где рыба ходит и потом находить место для себя. Водоем водоему рознь. На примере водоема где много крупного толстолоба есть такая ерунда. Карп не ходит в тех местах, где толстый кормится и постоянно обитает. Толстый его пугает. Поэтому даже на зарыбленных прудах нужно искать карпьи тропы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 22:01)
#130
Генеральный советник
Igor_Karpoman
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота медаль
Сообщений: 240
Новый Буг, Николаев
262 дня назад
Влад, ждал твоего ответа, ну вот можешь ты переубедить v !
#131
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
2 дня назад
Igor_Karpoman:

Влад, ждал твоего ответа, ну вот можешь ты переубедить v !

Не ставлю цели переубеждать. Решения принимаем по своему опыту. Если собрались брать кораблик, значит для этого были предпосылки и решение некоторых вопросов. Кораблик покупался не для понтов, а для конкретной работы на водоеме.
#132
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1078 дней назад
Безусловно, прикормочный кораблик да с эхолотом- это благо и преимущество и престиж и прочее. Вопрос лишь в деньгах. Я пока не могу себе позволить такую роскошь. Но втайне уже мечтаю. А пока буду осваивать искусство владения маркером. Я в прошлом году лично убедился в его полезности. Мы с Сергей R чуть не упороли рыбалку на Александровском водохранилище, став в укромном местечке с красивой природой и удобным берегом. А маркер показал мелководье. Так что я за маркер но и не против прикормочного кораблика с эхолотом.
Рыбалка- это ВСЕ!
#133
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
2 дня назад
Не сколько престиж, сколько экономия драгоценного времени. Мы в декабре за два часа промеряли весь водоем в Каменке Очаковского района Николаевской области. Практически от берега до берега. После такого турне нашей "жабы" (так мы его назвали) на водоем начали смотреть совсем по другому и перспективные места знаем уже без предварительных ласок..
#134
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1078 дней назад
Насчет Каменки, очень ценная информация. Есть данный водоем в планах на Сезон. Буду понимать к кому обращаться.
Рыбалка- это ВСЕ!
#135
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
2 дня назад
Если нормально рассуждать, то реально за пару часов с помощью кораблика можно нарисовать схему водоема. Эхолот сканирует четко. На втором ставке в Каменке сплошь пологое глинистое твердое дно и глубины больше 4 метров мы не нашли.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.