Сервисы:

Палатка

кто что скажет
#106
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
KRITIK
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме за активность на сайте
Сообщений: 504
Николаев
1639 дней назад
Вот думаю за зиму сварганить себе сам ....https://www.youtube.com/watch?v=JduPDYfuD5o .....Нашел где можно заказать каркас примерно 300 гр.И к счастью у меня сестра модная швея сказала заварганит аналогичный шатер.Осталось поехать подобрать ткань и молнии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2014 в 15:40)
#107
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
56 дней назад
Vladimir VIN:

Размеры побольше, а главное высота 1.65 м. Качество на высоте. Цена такая же.
Были палатки отличные высотой 1.3 - 1.4 м., сегодня воспоминания не очень. Поверьте, высота это очень важный показатель и узнаешь это только в процессе эксплуатации.

Интересно. Готов услышать аргументы.
Палатка КарпЗум тоже стоит у меня на примете.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2014 в 16:53)
#108
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2888 дней назад
XAXOJI:
Дело в том что Вы хотите для себя? Палатка как и кровать является не маловажным предметом в карпфишенге, объясню по чему, зачастую природа нам готовит разного рода сюрпризы- шквальный дождь или же ураганный ветер, жара или холод.. "Качественная" палатка способна отстоять Вас во всех этих моментах, поэтому при выборе именно палатки задумайтесь над моими словами. У меня лично был случай рыбачил на одной озере где практически нет деревьев, рядом со мной были ребята из Киева, у них был достаточно не плохой шатер, по этическим соображениям не буду называть производителя "девайса", так вот было солнечно и вдруг налетел ветер с такой силой что у них не то что сорвало его просто поломало...я же в своей палатке варил кофе и наблюдал за происходящим... Потом кровать это прежде всего - сон, отдых, а это очень не мало важно как для коротких так и для длительных сессий, чувствовать себя "поломанным" утром ну как то не сильно сочетанием с карпфишенгом... За зиму можно на собирать...
#109
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
643 дня назад
Аргумент один . Палатка отличная. Пользую такую на себя одного (два года). Внутри хоть танцуй. Видел как мужики ставили три раскладушки, и было вполне терпимо. Поверьте, про высоту вы вспомните после покупки палатки 1.4 м.
#110
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
141 день назад
Палатка и GC и Carp Zoom, выдержат любой дождь или ливень! Т.е. течь она не будет! Конденсат да,будет в любой палатке без скина.Может в Retreat палатке и без скина конденсата не будет,(предположения) материал Ven-Tec,может не пропустит конденсат,эта палатка ТОП из палаток!Особенно в размере XL.По высоте она уступает Royale XXL, но материал,на много качествений. Вернусь к палаткам так сказать бюджетным до 3000 гривен! Это Carp Zoom FANATIC COMFORT, и та которая у меня была Golden Catch GCarp Duo,ещё раз скажу,материал на хорошем уровне,соеденительные трубки и внутренние резинки...качество плохое...может порваться на первой рыбалке,замки тоже не держат,козырёк на палатке задирает ветром...ну и тд и тп...выбор за потребителем и финансовым возможностям! Совет,лучше один раз купить качество,и пользоваться им многие годы,будет оно служить верой и правдой и не подведёт в экстремальных ситуациях! Моё мнение,если выбирать себе намет,фирмы:FOX,Avid Carp,JRC,NASH,Trakker.Что касается раскладушки,то лучше флиса может быть только флис...у меня Fox Royal Badchair XL,очень ей доволен! Греет спину и поясницу,в прохладные летние ночи:)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#111
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
56 дней назад
CarpPride TEAM, для меня цель палатки вместить: одну кровать, один поводочный столик, одно кресло, рыбацкие принадлежности (рыб.ящик, холдал, ведро, примус). Выдержать природные факторы: жаркую погоду, ветер до 15 м/с, умеренный дождь.

Vladimir VIN, вот Вы странный человек:) Смысл мне сразу покупать, а потом уже узнавать?

Wanderer, с этим я согласен. Ведь скупой платит дважды. Но на XXL Euro я не потяну разве что просто XXL.
#112
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2180 дней назад
XAXOJI, евро смысла не вижу брать. Старый добрый ройал ххл - отличный вариант. Размеры 1 в 1 с евро по наружным меркам.
catch - release
#113
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3453 дня назад
Есть еще не плохая продукцыя по карповой ловли от компании SOYL.Палатки ихние очень даже не плохого качества.Да и не только палатки.Катушки Удилища.Знаю людей кто пользуется их продукцыей .Нормальные бютжетные снасти и екиперовка.
Vadim
#114
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1538 дней назад
vadim, Ты об этих бюджетных снастях говоришь ? http://world4carp.com.ua/carpovye-palatki-kresla-raskladushki/411-soul-conquest-brolly.html http://world4carp.com.ua/carpovye-palatki-kresla-raskladushki/411-soul-conquest-brolly.htmlhttp://world4carp.com.ua/carpovye-udilishha/398-soul-transformer-390.html
#115
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3453 дня назад
Ну в принцыпе да.
Vadim
#116
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1538 дней назад
vadim:

Ну в принцыпе да.

Ну тогда в принципе за эти деньги , можно купить и по интересней что нибудь !
#117
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
4 дня назад
Почитал внимательно ветку и вставлю свой пятак. Тема очень интересна и важна. В свое время я часто задумывался над этим вопросом, пока под руку не попалась торговая палатка. Сейчас думаю о смене подобного жилища. Для начала необходимо определиться, во первых, для каких целей нужна палатка, если на рыбалку едет, например, 4 человека. Думаю, что двухместной карповой уже не хватит. Во вторых сначала нужно подумать, для чего нужна палатка. Именно для ночевки или провождения времени в холодное время года. Я не думаю, что в жару на берегу без деревьев в карповой палатке будет комфортно, а тем более если сессия на несколько суток. Карповая палатка очень достойная и надежная вещь но не для посиделок летом а только для ночевки. Следующий вопрос - шатер. Вроде все удобно и комфортно, но есть главный недостаток - шатер не держит ветер. Тонкие алюминиевые трубки не выдержат порывистого ветра и этот шатер будет болтаться на ветру как китайский фонарик. Торговая палатка, как у нас, имеет стальную трубу и кажется более надежной, но за счет того, что не имеет конструктивно закрытого передка и жесткость крепления (крепится только по периметру) в ветреную погоду превращается в опасный парашют. Если ее не натянуть и не слабо укрепить основание к земле, то летает она достаточно далеко. Кроме того во время такого срыва ломаются трубки каркаса как спички, не смотря на то, что 19 мм и стальные. Для того, чтобы ее не сорвало, во время ветра необходимо ее расчехлять по сторонам и сзади, чтобы снять нагрузку с каркаса, а если дождь и ветер то это не реально. И если летом с торговой палаткой более менее комфортно, то ранней весной и осенью в ней просто холодно, передок полностью открыт. Теперь становишься перед выбором или париться летом в карповой палатке, или искать в сильный ветер летающий шатер или торговую палатку? Можно, конечно же использовать шатер помощней, но не всегда в машину влезет. Говорить на эту тему можно сколько угодно, но пока конкретных вариантов в этой ветке я не вижу. Мы на рыбалку едем иногда и вчетвером, поэтому использование, например карповой палатки FOX royale xxl по размерам хоть и приемлем, но недостаточно комфортен в жару. Интересует шатер, например как у Василича, но все кто его юзал молчат о том, как он на ветру себя ведет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2014 в 20:07)
#118
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
25 дней назад
BLACK_HUNTER:
Интересует шатер, например как у Василича, но все кто его юзал молчат о том, как он на ветру себя ведет.

Я использовал его пока только без ветра. Но растяжки все равно ставил.
Это все равно как зонтики большие. Не пляжные, а от дождя которые. У меня был огромный зонт Кэмел. Никогда не складывался и не выворачивался на ветру. Я уверовал в его неразрушимость. Но в один прекрасный момент от порыва ветра на Намыве, зонт сложился в большой ком. Теперь вон стоит в углу. Я поглядываю на него и плачу. Такого нигде не найти.

Так и с шатром. Даже если ветра нет, лучше растяжки поставить. И никто не мешает установить еще четыре дополнительные растяжки, прикрепленные почти к верхним углам шатра.

Меня в этом шатре больше беспокоит, что даже откинув все четыре полога можно будет запариться на жаре. Ну посмотрю в следующем сезоне. В этом было только две ночевки в шатре.

Зато подкупает быстрота и простота сборки.
Мы как то собирали на дожде торговую палатку. То еще удовольствие. Куча различных трубок и все разного диаметра. Еле разобрались под проливным дождем. Инструкция по сборке почти размокла.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 08:26)
#119
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
215 дней назад
BLACK_HUNTER:
Интересует шатер, например как у Василича, но все кто его юзал молчат о том, как он на ветру себя ведет.
Видел это шатер у Василича на рыбалке в Семеновке,очень понравился! smayliki-jesty-257 Как на ветру поведет себя незнаю,но думаю если приложить к нему руки,все будет окей!
клев был вчера и завтра.
#120
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2981 день назад
BLACK_HUNTER:
Для начала необходимо определиться, во первых, для каких целей нужна палатка
Для меня палатка - место для ночлега. Там стоит только раскладушка и на ней спальный мешок. и залажу я в палатку только для сна. Но это только весной и осенью. Летом я палатку не беру вообще на рыбалку.
Монтажный столик, кресло и т.д. у меня находятся в небольшом шелтере.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Даже в сильный дождь и ветер в нем всё сухо.
Сплю летом я так же в небольшом шелтере (у меня их 2).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если сильная жара - только зонт, никакой шатёр не спасёт.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.