Сервисы:

Готовь сани летом, телегу зимой , или подготовка к сезону 2014!!!!!

#76
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Келла
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота Грамота за развитие Карпоманской видеогалереи! за развитие сайта Лучший блогер Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Орден КАРПОМАНА за бережное отношение к рыбе За развитие темы берегите природу! За твердую позицию на сайте! 500 записей на форуме
Сообщений: 551
Николаев
1442 дня назад
""
#77
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1134 дня назад
4apaj:

Андрей:
Чтобы было как у всех. Когда нужно рыбу додержать до утра чтобы нормально сфотографироваться или заявить хозяину ставка, что у него в водоеме пойман больной карп.
Не знаю... У меня вот, например, 3м. диаметр 50 см. Водрузил туда 2-х карпов 2.2 и 2.8 так через 3-4 часа еле откачал. Плавали пузом к верху... А мелочи половина сдохла... Так что теперь больше 2-х кил отпускаю сразу...

У меня садок больше и в диаметр и в длинну, крупные карпы за 4 кг 3-4 штуки вполне живут больше суток. Как-то больше суток не было необходимости держать карпа. Если просторный садок, то у браков любая рыба там плавает есть неделями, может кроме нежной как окунь или судак. Сам видел.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#78
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1134 дня назад
Enigmus:

Андрей:
А садок зачем? Карп-друг, а не еда!

Чтобы было как у всех. Когда нужно рыбу додержать до утра чтобы нормально сфотографироваться или заявить хозяину ставка, что у него в водоеме пойман больной карп.

А вот в садке рыба может и до утра не дожить,особенно амур, а фоткатся с трупами как то не эстетично. На любом спортивном водоеме хранение рыбы в садках категорически запрещено!!! Для хранения есть специальные карповые сумки предназначены специально для этих целей, одна рыба - одна сумка, хранить две рыбы в одной сумке категорически запрещено!!!!
Это спортивные стандартные фразы и ничего нового в них не вижу. Не надо заводить людей в заблуждение. При определенных размерах садка браки могут неделями даже летом держать рыбу в садках. Даже в магазинах в аквариумах карпы живут явно больше недели. Опытные рыболовы в этом согласятся. На счет того, что правильней хранить карпа в карповых сумках по одному для лучшей его сохранности и чтобы больной карп не заразил другую рыбу в этом согласен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2013 в 14:31)
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#79
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1134 дня назад
liskunov:

Enigmus:

Андрей:
А садок зачем? Карп-друг, а не еда!

Чтобы было как у всех. Когда нужно рыбу додержать до утра чтобы нормально сфотографироваться или заявить хозяину ставка, что у него в водоеме пойман больной карп.

А вот в садке рыба может и до утра не дожить,особенно амур, а фоткатся с трупами как то не эстетично. На любом спортивном водоеме хранение рыбы в садках категорически запрещено!!! Для хранения есть специальные карповые сумки предназначены специально для этих целей, одна рыба - одна сумка, хранить две рыбы в одной сумке категорически запрещено!!!!

Хочу спросить?Карповые мешки достаточно хороши в пользовании?На сколько их хватает,хочу преобрести,для любителя сколько посоветуете?

В карповых мешках как и в садках есть свои минусы и плюсы. Я например склонен к тому, что для любителя достаточно будет одного садка. Для спортсмена конечно нужны мешки их обязывает к этому спорт. Мешки не такие долговечные это основной их минус.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#80
Администратор
Макс Nikolaev
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль медаль за всесторонее развитие сайта
Сообщений: 149
Николаев
2181 день назад
Зачем мешки ....? Конечно любая торба будет лучше карпового мешка. Возится с этими мешками... Это же надо деньги потратить на них... Лучше сразу рыбу в торбу скирдовать!!!!
Поймал отпусти!!!!
#81
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
23 дня назад
Я никогда этого карпового мешка еще и в руках не держал и вживую не видел. Поясните принцип хранения карпа в нем. Я так понимаю, что надо на какой нибудь шест подвесить мешок. Или как ???
#82
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1134 дня назад
vvkhr:

Я никогда этого карпового мешка еще и в руках не держал и вживую не видел. Поясните принцип хранения карпа в нем. Я так понимаю, что надо на какой нибудь шест подвесить мешок. Или как ???

Из мелкой сетки шьется квадратной формы сумка с ручками, которая закрывается на молнию. Туда помещается карп и молния закрывается. Удобная вещь для взвешивания карпа. Вот и все.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#83
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1045 дней назад
Андрей:
Мешки не такие долговечные это основной их минус.
Андрей! Аргументируй сказанное!!!!! Заранее Спасибо!
#84
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
vvkhr:

Я никогда этого карпового мешка еще и в руках не держал и вживую не видел. Поясните принцип хранения карпа в нем. Я так понимаю, что надо на какой нибудь шест подвесить мешок. Или как ???
Да там ничего нет замудренного.Мелкая сетка,может быть с пропиткой,молния,веревка для подвязывания.Размер по моему90х70,мне кажется мешок более удобен и компактнее,просто не надо в него много рыбы пхать,2-3 мешка вполне достаточно,я так думаю.
#85
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1134 дня назад
tungus:

Андрей:
Мешки не такие долговечные это основной их минус.
Андрей! Аргументируй сказанное!!!!! Заранее Спасибо!


А какие ты плюсы видеш в мешках? Может у тебя больше опыта в их пользовании? Расскажи заранее благодарен. smile
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#86
Администратор
Макс Nikolaev
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль медаль за всесторонее развитие сайта
Сообщений: 149
Николаев
2181 день назад
vvkhr:
Я никогда этого карпового мешка еще и в руках не держал и вживую не видел.

из хороших, точнее вечный:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/5163-fox-meshok-dlya-hraneniya-safety-carp-sack

Альтернатива:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/787-meshok-dlya-hraneniya-karpa-carp-pro-zeleniy

пользуюсь как первыми, так и вторыми..
Поймал отпусти!!!!
#87
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1134 дня назад
liskunov:

vvkhr:

Я никогда этого карпового мешка еще и в руках не держал и вживую не видел. Поясните принцип хранения карпа в нем. Я так понимаю, что надо на какой нибудь шест подвесить мешок. Или как ???
Да там ничего нет замудренного. Мелкая сетка,может быть с пропиткой,молния,веревка для подвязывания.Размер по моему90х70,мне кажется мешок более удобен и компактнее,просто не надо в него много рыбы пхать,2-3 мешка вполне достаточно,я так думаю.
Для любителя да. Хватит и столько. Все равно с мелким карпом фотографий не делаеш и сразу их отпускаеш. А нормальных карпов на любительском водоеме врятли больше трех за ночь или даже сутки поймаеш.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#88
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1045 дней назад
vvkhr:

Я никогда этого карпового мешка еще и в руках не держал и вживую не видел. Поясните принцип хранения карпа в нем. Я так понимаю, что надо на какой нибудь шест подвесить мешок. Или как ???

Васильевич! изучай!
#89
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Андрей:

liskunov:

vvkhr:

Я никогда этого карпового мешка еще и в руках не держал и вживую не видел. Поясните принцип хранения карпа в нем. Я так понимаю, что надо на какой нибудь шест подвесить мешок. Или как ???
Да там ничего нет замудренного. Мелкая сетка,может быть с пропиткой,молния,веревка для подвязывания.Размер по моему90х70,мне кажется мешок более удобен и компактнее,просто не надо в него много рыбы пхать,2-3 мешка вполне достаточно,я так думаю.
Для любителя да. Хватит и столько. Все равно с мелким карпом фотографий не делаеш и сразу их отпускаеш. А нормальных карпов на любительском водоеме врятли больше трех за ночь или даже сутки поймаеш.

Вот и я о том же. 7
#90
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1045 дней назад
Андрей:

tungus:

Андрей:
Мешки не такие долговечные это основной их минус.
Андрей! Аргументируй сказанное!!!!! Заранее Спасибо!


А какие ты плюсы видеш в мешках? Может у тебя больше опыта в их пользовании? Расскажи заранее благодарен. smile

Во первых попрошу "не быть народным депутатом" , это когда отвечают вопросом на вопрос.
Ты высказал свое мнение о недолговечности мешков , вот у меня и возник вопрос ??????
Если ответа НЕТ ....Большое спасибо !!!!

У меня 4 мешка "Ehmanns HOT SPOT Zipped Carp Sack XL" , использую уже 4 сезона. Замечаний нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2013 в 15:24)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.