Сервисы:

Готовь сани летом, телегу зимой , или подготовка к сезону 2014!!!!!

#106
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
oleg:

vvkhr:

Я никогда этого карпового мешка еще и в руках не держал и вживую не видел. Поясните принцип хранения карпа в нем. Я так понимаю, что надо на какой нибудь шест подвесить мешок. Или как ???
Позволю лично из уважения к Вам дать совет, не забивайте бесполезными вещами себе голову, карповый мешок это вынужденная мера при проведении исключительно соревнований, для любительских рыбалок он НЕ НУЖЕН, как обладатель 10-яти таких мешков сообщаю Вам, что в нем минусов столько сколько и плюсов.

Андрей:

В карповых мешках как и в садках есть свои минусы и плюсы. Я например склонен к тому, что для любителя достаточно будет одного садка. Для спортсмена конечно нужны мешки их обязывает к этому спорт.

И я о том же.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#107
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
vvkhr:

Сделал для себя вывод.
Для тех двух карпиков, которых я собираюсь НЕ отпустить у меня спортивный садок 3.5 м длиной.
Осенью в нем нормально плавало пять карпов (три из которых потом было отпущено).
А толстолобика я держу на кукане, потому, что как только он сталкивается в садке с другим, то тут же обдирает с себя луску.
Поэтому мешок пока буду игнорировать. Для соревнований у меня ни опыта, ни средств.

Ну,если у Вас есть хороший,большой садок,нет смысла заморачиваться!Возник вопрос---решили,выводы каждый для себя сделал! dance
#108
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
liskunov:

vvkhr:

Сделал для себя вывод.
Для тех двух карпиков, которых я собираюсь НЕ отпустить у меня спортивный садок 3.5 м длиной.
Осенью в нем нормально плавало пять карпов (три из которых потом было отпущено).
А толстолобика я держу на кукане, потому, что как только он сталкивается в садке с другим, то тут же обдирает с себя луску.
Поэтому мешок пока буду игнорировать. Для соревнований у меня ни опыта, ни средств.

Ну,если у Вас есть хороший,большой садок,нет смысла заморачиваться!Возник вопрос---решили,выводы каждый для себя сделал! dance

У меня садок от Джексона. 4 метра в длину и в диаметре точно не буду говорить, но не мерял, но не меньше 70 см. В нем все мои дети одновременно залазили, когда игрались, еще место было для меня и жены. laugh
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#109
Администратор
Макс Nikolaev
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль медаль за всесторонее развитие сайта
Сообщений: 149
Николаев
2195 дней назад
Олег ну как без полезные вещи, где на спортивном водоеме можно карпа в садке хранить? Попадается например такому любителю 10 или 15ка, ночью, а снимки хочется сделать нормальные, а нормальные можно сделать только днем, и куда ему карпа девать до утра? А так в мешочек поставил и он там спокойненько без вреда ночует. Взять "три карася" например, там мешки у каждого рыболова. Там за рыбу больше пяти кг. дают бонусные рыбалки. Система такая поймал трофея вызываешь охраника, он пришел взвешивает, выдает талончик, а потом этими талончиками на кассе оплачиваешь очередные рыбалки. То есть без мешка там вообще не одного рыболова не увидешь. Но если конечно сидеть на одной "луже" и не ездить на спортивные водоемы, и не развиваться то карповый мешок конечно не нужен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 12:40)
Поймал отпусти!!!!
#110
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2075 дней назад
Хочу не согласиться по поводу бесполезности мешка.Во первых это не так дорого купить пару мешков и не обязательно брендовых.У меня мешки GC два сезона и живые.Во вторых когда рыба в мешке.то не только предохраняет рыбу от повреждений и рыба в нем себя спокойней чувствует.мы легко сможем узнать что ела рыба-вашу прикормку или еще что .так легче узнать что рыбе понравилось.В третьих-вы на рыбалке один и попался трофей!Сфотографировать одному ну никак.И еще не маловажный момент.не знаю как у вас.у нас ездят люди и по договоренности.если рыба от 5-7 и выше кг.покупают для запуска в свои водоемы и без мешка с вами никто даже разговаривать не станет.Уверяю что стимул огромный.за одну 10 кг самку можно пол лета ловить не ущемляя семейный бюджет.Думаю что многие со мной будут согласны так как рыбалка не из дешевых.
#111
Интересующийся
Igor Uz
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 19
Ужгород
2749 дней назад
Использование или не использование мешков продиктовано исключительно заботой о безопасности рыбы и каждый решает для себя сам насколько беспокоят его подобные вещи, понятно что если нет мата то чего уж там говорить о мешках. Но для тех кому не безразлично, хочу сказать что в мешках рыбе гораздо комфортней и безопасней.
#112
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
Enigmus:

Олег ну как без полезные вещи, где на спортивном водоеме можно карпа в садке хранить? Попадается например такому любителю 10 или 15ка, ночью, а снимки хочется сделать нормальные, а нормальные можно сделать только днем, и куда ему карпа девать до утра? А так в мешочек поставил и он там спокойненько без вреда ночует. Взять "три карася" например, там мешки у каждого рыболова. Там за рыбу больше пяти кг. дают бонусные рыбалки. Система такая поймал трофея вызываешь охраника, он пришел взвешивает, выдает талончик, а потом этими талончиками на кассе оплачиваешь очередные рыбалки. То есть без мешка там вообще не одного рыболова не увидешь. Но если конечно сидеть на одной "луже" и не развиваться то карповый мешок конечно не нужен.
Проблема, в том, что любители как правило по спортивным водоемам не ездят. Вот и получается, что это разные рыбалки и соответственно, объемы прикормки, продолжительность рыбалки, снасти немного другие и т.д., включая выбор между садком и мешком. Если ночью была поклевка одного хорошего карпа для утренней съемки можно одного в садок поместить. Там ему одному при размере садка в 4 метра в длину и 70 см в ширину если он натянут явно хуже не будет. Да и такой садок отлично подходит для спортивной ловли фидером. Но это мое мнение как любителя. Мне интересней как любителю ловить карпа в местах где концентрация рыбы малая, ее тяжело поймать и нужно разловиться в течении ночи или суток.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 12:48)
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#113
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2075 дней назад
Да по моему такой садок не дешевле садка.И доставать рыбу из него не удобно.Заметил.если в водоеме водятся ондатры -садку конец сразу.У меня как то раз подсак был опущен в воду и в нем позастревала мелочь.Так эта сволочь повыгрызала столько дырок.что пришлось сетку менять.И так не раз.А в мешке почему то не трогает.
#114
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
vovan64:

Да по моему такой садок не дешевле садка.И доставать рыбу из него не удобно.Заметил.если в водоеме водятся ондатры -садку конец сразу.У меня как то раз подсак был опущен в воду и в нем позастревала мелочь.Так эта сволочь повыгрызала столько дырок.что пришлось сетку менять.И так не раз.А в мешке почему то не трогает.

Спортивный садок для фидерной ловли тоже не просвещается. Поэтому садок ондатрами не прогрызается. Уже проверено.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#115
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Добавлю не маловажный фактор как для себя,на водоемах много гадюк(водяной полоз,ядовитые тоже есть)в садок залазят подремать или карася съесть,достань ее потом!Я не боюсь,но моторшно!
#116
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2075 дней назад
Андрей:

Enigmus:

Олег ну как без полезные вещи, где на спортивном водоеме можно карпа в садке хранить? Попадается например такому любителю 10 или 15ка, ночью, а снимки хочется сделать нормальные, а нормальные можно сделать только днем, и куда ему карпа девать до утра? А так в мешочек поставил и он там спокойненько без вреда ночует. Взять "три карася" например, там мешки у каждого рыболова. Там за рыбу больше пяти кг. дают бонусные рыбалки. Система такая поймал трофея вызываешь охраника, он пришел взвешивает, выдает талончик, а потом этими талончиками на кассе оплачиваешь очередные рыбалки. То есть без мешка там вообще не одного рыболова не увидешь. Но если конечно сидеть на одной "луже" и не развиваться то карповый мешок конечно не нужен.
Проблема, в том, что любители как правило по спортивным водоемам не ездят. Вот и получается, что это разные рыбалки и соответственно, объемы прикормки, продолжительность рыбалки, снасти немного другие и т.д., включая выбор между садком и мешком. Если ночью была поклевка одного хорошего карпа для утренней съемки можно одного в садок поместить. Там ему одному при размере садка в 4 метра в длину и 70 см в ширину если он натянут явно хуже не будет. Да и такой садок отлично подходит для спортивной ловли фидером. Но это мое мнение как любителя. Мне интересней как любителю ловить карпа в местах где концентрация рыбы малая, ее тяжело поймать и нужно разловиться в течении ночи или суток.

По поводу где концентрация рыбы малая, ее тяжело поймать и нужно разловиться в течении ночи или суток можно обсудить в соответствующей теме"Где искать карпа на наших водоемах?"могу поделиться своим опытом ловли на диких водоемах.Принцип нахождения рыбы один и тот же.
#117
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
liskunov:

Добавлю не маловажный фактор как для себя,на водоемах много гадюк(водяной полоз,ядовитые тоже есть)в садок залазят подремать или карася съесть,достань ее потом!Я не боюсь,но моторшно!

В спортивный садок для фидерной ловли такого типа наврятли залезит жаба или гадюка. Со стороны где помещается рыба перетягивать резинкой можно и рыбу положить можно и гадюки не залезут.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2013 в 13:10)
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#118
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Андрей:

liskunov:

Добавлю не маловажный фактор как для себя,на водоемах много гадюк(водяной полоз,ядовитые тоже есть)в садок залазят подремать или карася съесть,достань ее потом!Я не боюсь,но моторшно!

В спортивный садок для фидерной ловли такого типа наврятли залезит жаба или гадюка. Со стороны где помещается рыба перетягивать резинкой можно и рыбу положить можно и гадюки не залезут.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Андрюха,а мыть такую дуру от слизи удобно?
#119
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
liskunov:

Андрей:

liskunov:

Добавлю не маловажный фактор как для себя,на водоемах много гадюк(водяной полоз,ядовитые тоже есть)в садок залазят подремать или карася съесть,достань ее потом!Я не боюсь,но моторшно!

В спортивный садок для фидерной ловли такого типа наврятли залезит жаба или гадюка. Со стороны где помещается рыба перетягивать резинкой можно и рыбу положить можно и гадюки не залезут.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Андрюха,а мыть такую дуру от слизи удобно?

Мне нормально.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#120
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2191 день назад
Ув. спортсмены, моя рекомендация была дана исключительно ЛЮБИТЕЛЯМ, что касается меня лично то я вообще не вожу с собой не мешки, не садки, ни чего другого, без разницы какой это водоем, так как придерживаюсь принципа "поймал-отпустил" и фото провожу сразу, не важно день это или ночь, свой принцип доказывать и навязывать не кому не буду. А мешки как это не породоксально имеют свойства иногда по ночам уплывать, но спортсмены об этом умалчивают, такой случай был и на красном куту в прошлом году, когда в конце сезона нашли мешок с двумя карпами около 5-ти кг., я больше чем уверен что и на других водоемах такое бывает, просто умалчивают, потому и говорю что это вынужденная мера исключительно при проведении карпового турнира, для промежуточного хранения карпа перед взвешиваниями не более того, как по мне я бы вообще запретил любые методы хранения рыбы на спортивных водоемах.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.