Сервисы:

Прикормки, насадки, дипы

Вкусы, запахи, рецепты
#631
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
7 дней назад
Да! ,задарил мне,за что большое спасибо.Но я еще не пробовал ,в ближайшей рыбалке попробую.Но запах мне нравится.
nemoteam@ukr.net
#632
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1537 дней назад
О Сань , может у тебя сложится с ним я сумку всю почистил оставил пару ликвидов и несколько дипов , из бойлов ричи оставил и Лк бейтс , кстати там тебе еще немножко Компота кидал от ЛК бейтс , обязательно попробуй !!!
#633
Карпоман-любитель
кировоградец
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль "Профи на нашем сайте" Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За развитие карпового движения. Медаль за поддержку начинающих карпятников
Сообщений: 45
Кировоград
2950 дней назад
vovan64:

Den85:

Доброго времени суток.Хотел бы поговорить с форумчанами про Ph бойлов и воды в наших водоемах.В частности производитель "Трофей"хотелось бы ,чтобы озвучил Ph своей продукции.

Ты думаешь они сами знают?Вообще спор за РН как то захлох,уже доказали что для того чтобы карп быстрее нашел насадку,надо чтобы РН бойла отличался от РН воды.Самому измерить РН воду из водоема не реально,индикаторные бумажки не годятся,надо идти в лабораторию .если нет знакомых то бесполезно.И то они толком не могут.Как то был договорился,набрал три пробы,две с водоема и одну из под крана и все разные оказались.Был у меня знакомый химик,обещал рассказать как и к чему но свалил за границу.Но точно помню как он говорил что в банке с водой бойл может дать контраст по РН а в водоеме это вопрос спорный.

Конечно знаем. smile Я несколько лет увлекался акваскейпингом, а там очень серьезное внимание уделяется именно воде: РН, редокс потенциал, содержанию микро и макроэлементов (имел все тесты на содержание). РН-контроллеры (которые регулируют подачу углекислоты) до сих пор подключены к аквариумам. "Трофей" промерял правда еще в 2011(после, к вопросу РН больше не возвращался), бойлы и жидкости были от 4 до 6,5 (в зависимости от аромата), аминосироп серии "Спорт" был ниже 4, было достаточно проблематично(после каждого промера приходилось калибровать РН-электрод специальными калибровочными жидкостями). К стати, ричвордовские дипы(было несколько баночек)тоже мерял, клубника была самая кислая точно не помню, но вроде около 4. По поводу замера воды, его надо производить не посредственно на водоеме, набранная в банку вода через время РН меняет и РН сверху и возле ила тоже могут отличаться. Не помню кто, но кто-то из знакомых проводил замеры с переносным РН-метром, из тех водоемов что измерял в Украине, водородный показатель был сдвинут в щелочную сторону в основном выше 7,5 (7,5-8,5), особенно на Желтом была очень щелочная вода. Поэтому добавление соли в приманки в Украине особо не работает, потому что это щелочь. За рубежем в большинстве своем вода либо нейтральная либо слабокислая(это из тех источников что я находил в 2011году), соотвественно контрастом будет щелочь (соль).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 13:31)
#634
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2666 дней назад
кировоградец:

vovan64:

Den85:

Доброго времени суток.Хотел бы поговорить с форумчанами про Ph бойлов и воды в наших водоемах.В частности производитель "Трофей"хотелось бы ,чтобы озвучил Ph своей продукции.

Ты думаешь они сами знают?Вообще спор за РН как то захлох,уже доказали что для того чтобы карп быстрее нашел насадку,надо чтобы РН бойла отличался от РН воды.Самому измерить РН воду из водоема не реально,индикаторные бумажки не годятся,надо идти в лабораторию .если нет знакомых то бесполезно.И то они толком не могут.Как то был договорился,набрал три пробы,две с водоема и одну из под крана и все разные оказались.Был у меня знакомый химик,обещал рассказать как и к чему но свалил за границу.Но точно помню как он говорил что в банке с водой бойл может дать контраст по РН а в водоеме это вопрос спорный.

Конечно знаем. smile Я несколько лет увлекался аквасейпингом, а там очень серьезное внимание уделяется именно воде: РН, редокс потенциал, содержанию микро и макроэлементов (имел все тесты на содержание). РН-контроллеры (которые регулируют подачу углекислоты) до сих пор подключены к аквариумам. "Трофей" промерял правда еще в 2011(после, к вопросу РН больше не возвращался), бойлы и жидкости были от 4 до 6,5 (в зависимости от аромата), аминосироп серии "Спорт" был ниже 4, было достаточно проблематично(после каждого промера приходилось калибровать РН-электрод специальными калибровочными жидкостями). К стати, ричвордовские дипы(было несколько баночек)тоже мерял, клубника была самая кислая точно не помню, но вроде около 4. По поводу замера воды, его надо производить не посредственно на водоеме, набранная в банку вода через время РН меняет и РН сверху и возле ила тоже могут отличаться. Не помню кто, но кто-то из знакомых проводил замеры с переносным РН-метром, из тех водоемов что измерял в Украине, водородный показатель был сдвинут в щелочную сторону в основном выше 7,5 (7,5-8,5), особенно на Желтом была очень щелочная вода. Поэтому добавление соли в приманки в Украине особо не работает, потому что это щелочь. За рубежем в большинстве своем вода либо нейтральная либо слабокислая(это из тех источников что я находил в 2011году), соотвественно контрастом будет щелочь (соль).

Вот это я понимаю ответ!!! ))) Спасибо, очень познавательно и понятно, даже для тех, кто не селен в данной теме)))
Поймал,будь добр отпустить.
#635
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1046 дней назад
ВДВ:
Но запах мне нравится.

Саня, а карпу ????? smayliki-pyushie-159
#636
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
tungus:

ВДВ:
Но запах мне нравится.

Саня, а карпу ????? smayliki-pyushie-159

А карпу главное чтобы вкус понравился... Нам же запах водки не нравиться, а мы пьем... laugh
С ув. Николай
""
#637
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
Игорь Л., Не знаю как насчет кислотности но летом в прикорм всегда сыплю стопарик соли,лучше морской.Особенно в жару.Ловлю больше чем без соли .
#638
Карпоман-любитель
кировоградец
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль "Профи на нашем сайте" Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За развитие карпового движения. Медаль за поддержку начинающих карпятников
Сообщений: 45
Кировоград
2950 дней назад
vovan64:

Игорь Л., Не знаю как насчет кислотности но летом в прикорм всегда сыплю стопарик соли,лучше морской.Особенно в жару.Ловлю больше чем без соли .

Ну возможно, почему нет. Вы же сами понимаете, что в карповой ловле очень много исключений. В моем понимании соль я рассматриваю как минерал. Минералы растворяются и выпадают в осадок(не испаряются), поэтому в большинстве наших водоемов её и так достаточно(как раз содержание солей отчасти влияет на повышение водородного показателя). Обратите внимание летом, когда долго нет дождей, вода испаряется (в чистом виде) и берега местами, особенно на мелководье, с белыми разводами. Я всего несколько раз использовал соль, и по своему опыту ферментированная(сброженная) зерновая или такие вещи как КСЛ гораздо эффективней для наших водоемов и РН у них сдвинут в кислотную сторону. Опять же это не догма, это чисто мое мнение.
#639
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2981 день назад
molotov:
добрый день всем,подскажите пожалуйста,кто пользовался дипом(клён)когда и как он работает?
Добрый. Мне очень нравится клён, мейнлайновский. У интерпайза на спиртовой основе клён очень схожий. Лучше всего рыба ловилась летом, в том числе и на турнирах.
#640
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2981 день назад
Сегодня получил дип Carp Classic Baits - "Клён" для своих кукурузок.

Очень интересный, сильный, устойчивый запах. Летом будет просто огонь.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 12 июня 2015 в 19:22)
#641
Посетитель
Илья
Сообщений: 4
Кишинев
3222 дня назад
Всем,привет!!! Неделю назад ловил на фидер,карпик шел на кукурузу и опарыш + спрей туттифрути.
#642
Посетитель
Илья
Сообщений: 4
Кишинев
3222 дня назад
1кг.кукурузной муки
1кг.кукурузной крупы крупного помола
1кг.печенья
топленое молоко
1к.г.печенья диетического сухого ванильного
1.кг.мука овсяная
0.5кг овсяных хлопьев геркулес
1.5кг.отрубей
1.кг.панировочный сухарь
70гр.морской соли
все это в одну пластиковую посуду в перемешанном виде .
а на водоеме добовляю бустера красители.
на каждый кг прикормки добовляю 200гр жареных перемолотых семечек .100гр перемолотого арахиса
арахис немного обжарить и перемолоть с небольшим количеством отрубей ..отруби пропитываються запахом и маслом арахиса
для рыбалки дневной хватает 1.5-2 кг этой базы.красители и ароматику заливаю с бустерами вместе бустера тоже самодельные
#643
Посетитель
Илья
Сообщений: 4
Кишинев
3222 дня назад
Бустер. 500мл воды бутилированной без газа.
ароматизатор , аромат что б был сильный но не отталкивающий.
краситель.
если инвертный сироп 300мл. или
250грм фруктозы если есть инвертный фруктоза не нужна.
100грм. аптечного глицерина что б не портилось . или 30 гр чистого глицерина
6 таблеток ацедин-пепсин размолоть . Или бетаина. или 50-100 гр черной патоки

примерно на 1 кг прикормки 200гр бустера.
#644
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
KRITIK
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме за активность на сайте
Сообщений: 504
Николаев
1638 дней назад
Рецепты Самоделкина Анатолия и здесь рулят.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2015 в 09:12)
#645
Посетитель
Илья
Сообщений: 4
Кишинев
3222 дня назад
KRITIK:

Рецепты Самоделкина Анатолия и здесь рулят.

Привет! Точно его рецепты .И очень удачные.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.