Сервисы:

Прикормки, насадки, дипы

Вкусы, запахи, рецепты
#646
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
Статья "Как выбрать и эффективна ли Силиконовая кукуруза" удалена - тип материала не тянет на статью, это просто обсуждение. Обсуждение перенесено ниже по тексту.
Artiom87:
Много раз слышал об использовании силиконовой (искусственной) кукурузы, когда задумались с напарником взять, то столкнулись с двумя проблемами Первая из них это какой диаметр? или проще сказать размер. Второй вопрос - производитель, зависит ли качество от производителя? Ну и третий вопрос это какой вкус использовать на рыбалке? По всем вопросам я обратился к Интернету, но толком никакого внятного ответа так и не услышал, что по диаметру что по фирме, да и вкусе. За продукцию известных производителей многие пользователи интернета, как говорится хвалили своё, но мы так и не смогли определится и найти реально ту насадку (силиконовую кукурузу) чтобы работала. Нет особого желания покупать что попало и как бы не хочется потратить деньги в пустую!!! Ув. рыболовы подскажите )))
С ув. Николай
""
#647
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
ПЕРЕНЕСЕНО ОБСУЖДЕНИЕ

Игорь Л. в 13:10

Советую посмотреть ролик Сергея Попова, он там много чего рассказывает о искусственной кукурузе!
https://www.youtube.com/watch?v=v73KbRHQ-bs


Artiom87 Вчера в 13:25

Спасибо!!

tungus Вчера в 13:31

Братан, иногда в первые сутки ,нужно перелопатить до 30 вкусов и запахов, чтобы определиться что капруше сейчас по душе. Мирного неба ИНХНЧ!!!


BLACK_HUNTER Вчера в 16:35

Я не думаю, что запах имитатора кукурузы играет роль в рыбалке. Сама по себе такая кукуруза может использоваться только для придания насадке нейтральной плавучести. Существует два вида имитатора кукурузы плавающий и тонущий. Использование, например, кукурузы на волосе с добавлением самой верхней - имитатором позволит сделать насадку приподнятой над дном и качающейся на течении. Имитатор также используют вместе с небольшими бойлами, для придания контраста по цвету и также создания бойлу нейтральной плавучести. На своей практике часто использовал имитатор кукурузы вместе с 10 мм. бойлом от Ричи клюква. Что характерно без имитатора рыба его не хотела брать, а в сочетании с ним поклевки были постоянные. Использование имитатора кукурузы вместе с растворимыми бойлами нет смысла. А если использовать имитатор сам по себе, то разве, что вместо пенопласта на крючке дляя ловли толстолоба или на макушатниках. Здесь свой плюс этой насадки, она не слетает при забросе как пенопласт и достаточно хорошо держится на крючке.


Если говорить о размерах имитатора кукурузы, то не стоит брать большие и, например, зеленые или красные, За всю практику работала только среднего размера и желтая.

Николай (medoed)

У меня работала среднего размера белого, желтого и розового цветов с домашними пыликами.

Wanderer Вчера в 17:16 - +

Кукуруза,одна из лучших насадок,эффективна она 100%,тут даже нет сомнений! А вот по ароматике,тут сложно советовать,потому как предпочтения рыбы,может меняться каждый час.

Афоня Вчера в 18:17

Диаметр? Смотря какую цель Вы преследуете. Если хотите приподнять бойл 14-18мм, хватит и стандартного размера куки, 24-30мм бойл- может понадобиться мах., размер куки.
Производитель. Я дипую куку в запахах для катки бойлов. В некоторых запахах, основанных на спирт основе,кука флагман растворяеться, в остальных ведёт норм. Некоторая кука, откровенно воняет резиной, даже после дипования.
Цвет. у меня работает, белый, жёлтый, красный и его оттенки.
Вкус. Правильнее будет запах. Есть водоёмы которые предпочитают определённый запах, в других только перебором запаха, можно добиться результата.

Artiom87 Вчера в 19:21
Всем спасибо что откликнулись))Спс за помощь!!

Mantana Сегодня в 11:37
Да вопрос с ароматикой очень сложный,вкусы у карпа могут действительно меняться очень часто.Но думаю Влад пишет правильно,что у резиновой куки другие задачи,придать плавучести насадки и привлекательности! Я лично приобрёл у Сергея,нашего пользователя такую
кукуруза нормальная, рыбку ловит если вы не определились то рекомендую,у него там сейчас большой выбор запахов и цена нормальная! Вот его страница если надо,пишите в личку и всё организует!

Artiom87 Сегодня в 17:46
Спасибо))Я посмотрю,на днях взял Enterprise!!пока один вид а там посмотрим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 19:02)
С ув. Николай
""
#648
Fox
Интересующийся
Fox
Сообщений: 13
Кривой Рог
2729 дней назад
Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение относительно дипов. А именно:
1. Как часто пользуетесь и дает ли он ощутимый результат?
2. Можно ли диповать бойл одного вкуса в дипе другого?
#649
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
"Вопрос канешно интересный" ... scratch Тут сколько людей - столько и мнений будет... Ну вот, к примеру, лично мое и применительно на сегодняшний день... (завтро все может поменяться).

Вот-первых, ЧТО ТАКОЕ ДИП, его задачи и тактика применения:
- дип применяется к насадке.
- дип это средство ПРИВЛЕЧЕНИЯ к насадке, ВЫДЕЛЕНИЯ насадки на фоне прикормки.
- дип может применяться как "усилитель" заданного прикормкой сигнала или как "контраст" на фоне прикормки.
А теперь ...
1. Как часто пользуетесь и дает ли он ощутимый результат?
- Это очень сложный вопрос, т.к. для точного ответа должна быть "чистота эксперимента". А пользуюсь часто.
- Целесообразность применения дипа зависит и от конкретных условий ловли (сезон, рыба и многое другое).
- Заметил (ну мне так кажется...), что более крупная рыба чаще берет ту насадку которая уже долго в воде. Но на это может быть и куча других причин.
- "Ощутимый результат" может дать скорее прикормка, выбор места, оснастка... Тогда будет ощутимый результат - т.е. поймал вообще что либо или нет... А дип это уже изюминка - частота поклевок


2. Можно ли диповать бойл одного вкуса в дипе другого?
- Это уже по усмотрению рыболова, тактике ловли (контраст или усилитель)и предпочтениях рыбы. В КАРПОВОЙ РЫБАЛКЕ МОЖНО ВСЕ...
- Я в последнее время больше склоняюсь к применению в качестве дипа концентрированных смесей собственного приготовления (амино-сиропов, КСЛ, бетаин, масла, кислоты, эфиры). Пробую...

Ну вот такие мысли, на вскидку...
С ув. Николай
""
#650
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
127 дней назад
Николай, такое чувство,что вы выиграли не один ЧМ по карповой ловли laugh всё знаете!Добавить нечего.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#651
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
Я бы выиграл..., но жена ревнивая, дальше пределов области не пускает ... А в Николаевской области ЧМ нет... laugh
С ув. Николай
""
#652
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1835 дней назад
Не знаю как там насчет того, что запах резиновой кукурузы не играет никакой роли, но в этом году на реке за два выезда было выловлено два сазанчика 2500 и 6200, на силиконовую кукурузу с одним запахом. Может конечно и случайность.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2015 в 09:41)
#653
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
10 дней назад
Николай:

"Вопрос канешно интересный" ... scratch Тут сколько людей - столько и мнений будет... Ну вот, к примеру, лично мое и применительно на сегодняшний день... (завтро все может поменяться).

Вот-первых, ЧТО ТАКОЕ ДИП, его задачи и тактика применения:
- дип применяется к насадке.
- дип это средство ПРИВЛЕЧЕНИЯ к насадке, ВЫДЕЛЕНИЯ насадки на фоне прикормки.
- дип может применяться как "усилитель" заданного прикормкой сигнала или как "контраст" на фоне прикормки.
А теперь ...
1. Как часто пользуетесь и дает ли он ощутимый результат?
- Это очень сложный вопрос, т.к. для точного ответа должна быть "чистота эксперимента". А пользуюсь часто.
- Целесообразность применения дипа зависит и от конкретных условий ловли (сезон, рыба и многое другое).
- Заметил (ну мне так кажется...), что более крупная рыба чаще берет ту насадку которая уже долго в воде. Но на это может быть и куча других причин.
- "Ощутимый результат" может дать скорее прикормка, выбор места, оснастка... Тогда будет ощутимый результат - т.е. поймал вообще что либо или нет... А дип это уже изюминка - частота поклевок


2. Можно ли диповать бойл одного вкуса в дипе другого?
- Это уже по усмотрению рыболова, тактике ловли (контраст или усилитель)и предпочтениях рыбы. В КАРПОВОЙ РЫБАЛКЕ МОЖНО ВСЕ...
- Я в последнее время больше склоняюсь к применению в качестве дипа концентрированных смесей собственного приготовления (амино-сиропов, КСЛ, бетаин, масла, кислоты, эфиры). Пробую...

Ну вот такие мысли, на вскидку...
Николай,очень интересны Ваши рецепты.Если не секрет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 11:24)
nemoteam@ukr.net
#654
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
Николай,очень интересны Ваши рецепты.Если не секрет.
Нет никаких особых секретов. Конкретные комбинации не записываю, делаю миксы интуитивно, в зависимости от условий ловли, того что есть в наличии и др. вводных. Информация сохраняется в протоколах рыбалки - зимой пересматриваю и делаю выводы для закупок на следующий сезон. Вот к примеру вырезка из сфотканого протокола о применяемых дипах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С ув. Николай
""
#655
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
10 дней назад
Николай:

Николай,очень интересны Ваши рецепты.Если не секрет.
Нет никаких особых секретов. Конкретные комбинации не записываю, делаю миксы интуитивно, в зависимости от условий ловли, того что есть в наличии и др. вводных. Информация сохраняется в протоколах рыбалки - зимой пересматриваю и делаю выводы для закупок на следующий сезон. Вот к примеру вырезка из сфотканого протокола о применяемых дипах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прикольно,спасибо!
nemoteam@ukr.net
#656
Интересующийся
Damir
Сообщений: 19
Киев
3085 дней назад
Думаю что не дя кого не секрет что карп в первую очередь реагирует на запаи а потом дает свою оценку качеству и питательным свойствам насадки. В этом году разработал собственые 2 дипа под оодную воду и по теплой тестировал на фоне динамита и ричи не пло ))
#657
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
Карпоманы, поделитесь опытом использования лососевого масла (Salmon Oil). Интересует кто каким пользуется (производитель).
С ув. Николай
""
#658
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2653 дня назад
Николай:

Карпоманы, поделитесь опытом использования лососевого масла (Salmon Oil). Интересует кто каким пользуется (производитель).

Нет не чего ва нем особенного, если токо не по хоодной воде применять, тпак как оно не сварачивается как остальное
#659
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2653 дня назад
Пока лутше конопяного масла я не встречал там самое большое количество витамин
#660
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1071 день назад
Александр:

Пока лутше конопяного масла я не встречал там самое большое количество витамин
Мне не нужны конопляные витамины. Мне нужно лососевое масло. А конкретно нужны отзывы, по конкретным производителям.
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.