Сервисы:

Карповая леска.

#556
Карпоман-любитель
azzaro
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 27
Житомир
3250 дней назад
Добрый день всем форумчанам!) Специально прочитал всю ветку по этой теме.... но дойдя до последнего ответа - реально запутался окончательно. Сразу же приношу извинения, если опять задам этот вопрос (но так как я ответ так для себя не получил) - ТО КАКАЯ же леска лучше? В моем случае это для любительской рыбалки, хотелось бы чтобы хоть 2 сезона послужила.
Критерии:
- соотношение цена качество; (хотя вопрос не особо в деньгах, но если можно сэкономить, я не против);
- растяжимость;
- дальность по забросу;
- аброзивоустойчивость; (вроде так)))))
- срок службы хоть сезона 2.
- качество на разрыв и по прочности в узлах с шоком и т.д.
ну вроде все
Буду очень признателен за советы. Так как из темы выделил как минимум до 10 лесок (Nash, Shimano, Fox, Trabucco, Carp spirit, carp master вроде, fun fishing, kryston, gardner, korda, daiwa) пользователи пишут, что гуд. Но все же для выбора это многовато. Нужно определиться на 2-3 вариантах и из них выбрать.
#557
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
18 дней назад
azzaro:
Буду очень признателен за советы. Так как из темы выделил как минимум до 10 лесок (Nash, Shimano, Fox, Trabucco, Carp spirit, carp master вроде, fun fishing, kryston, gardner, korda, daiwa)

Ни фига себе лески для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рыбалки выделил.
Для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ идешь во Флагман и покупаешь Леска FORMAX FEEDER CARP PRO 150MT.
Ну или что либо подобное из Формакса.
У меня два года на катушках намотана Формакс. И нормально.
А уж если денег больше, то выделяешь из того списка, что выделен у тебя. Ну типа Дайва Жастрон. А потом Гарднера или Фан фишинга. Я еще и Трабукку люблю.
Но думаю любую через два-три года поменяешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 15:20)
#558
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
azzaro:

Добрый день всем форумчанам!) Специально прочитал всю ветку по этой теме.... но дойдя до последнего ответа - реально запутался окончательно. Сразу же приношу извинения, если опять задам этот вопрос (но так как я ответ так для себя не получил) - ТО КАКАЯ же леска лучше? В моем случае это для любительской рыбалки, хотелось бы чтобы хоть 2 сезона послужила.
Критерии:
- соотношение цена качество; (хотя вопрос не особо в деньгах, но если можно сэкономить, я не против);
- растяжимость;
- дальность по забросу;
- аброзивоустойчивость; (вроде так)))))
- срок службы хоть сезона 2.
- качество на разрыв и по прочности в узлах с шоком и т.д.
ну вроде все
Буду очень признателен за советы. Так как из темы выделил как минимум до 10 лесок (Nash, Shimano, Fox, Trabucco, Carp spirit, carp master вроде, fun fishing, kryston, gardner, korda, daiwa) пользователи пишут, что гуд. Но все же для выбора это многовато. Нужно определиться на 2-3 вариантах и из них выбрать.

Fox camo soft steel.....будешь доволен и при бренде! smayliki-jesty-257 Я пользуюсь разными лесками,благо есть шпули запасные...все зависит от условий...но это моя любимая!0.28-0.3,как бросаешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2014 в 15:57)
#559
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
636 дней назад
azzaro:
В моем случае это для любительской рыбалки, хотелось бы чтобы хоть 2 сезона послужила
Шимано Техниум Трайбл 0.28 мм - на любую рыбу. Для простых любительских, да и спортивных, рыбалок (3-4 в месяц) хватит и на четыре года, а может и больше (очень хорошая защита от ультрафиолета и других гадостей). Если закоряжено и для речки можно и 0.30 мм, хотя на мой взгляд лишнее. Только в железной банке. 0.28 мм - 1252 м на шпуле. 0.30 мм - меньше. Стоимость довольно высокая, но леска того стоит. А вообще мнений о лески довольно много , но про Трайбл плохих отзывов не слышал. Сам, последние пять лет, ловлю только на Трайбл 0.28 мм.
#560
Карпоман-любитель
azzaro
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 27
Житомир
3250 дней назад
Спасибо большое за ответы. С выбором определился.
#561
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1072 дня назад
Пользуюсь третий год такой леской:
FOX Warrior Line
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/3084-fox-leska-warrior-line
Пока не подводила, а с Формаксом до этого что-то не сложилось. Были и обрывы и петли. Но я подозреваю, что дело было не только в леске, а и в опыте, качестве катушек, удилищ..
Из минусов- леска зеленого цвета, но тут дело вкуса.
Рыбалка- это ВСЕ!
#562
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
207 дней назад
Хочу приобрести такую леску-http://bestfish.com.ua/Leska-CarpExpert/Leska-Sarp-Expert-UV-FLUO-030mm-1000m/ но продают только оптом не менее 4 бобин. Может кто ещё желает прикупить,можно будит сообразить smoke То перелазил кучу магазинов такой нигде нет.Или может она неважная? scratch
клев был вчера и завтра.
#563
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
49 дней назад
Mantana, спроси у Григория, он такой пользуется.
#564
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2055 дней назад
Mantana:

Хочу приобрести такую леску-http://bestfish.com.ua/Leska-CarpExpert/Leska-Sarp-Expert-UV-FLUO-030mm-1000m/ но продают только оптом не менее 4 бобин. Может кто ещё желает прикупить,можно будит сообразить smoke То перелазил кучу магазинов такой нигде нет.Или может она неважная? scratch

В свое время перепробовал все лески этой конторы.Реально нормальная была "мультиколор".И по цене и на одной катушке два года отходила.На третий год отрезал перед шоком метров 15 и и еще месяц ловил пока с катушкой не продал.Называлась Сarp Expert MULTICOLOR BOILIE SPECIAL.
#565
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2055 дней назад
azzaro:

Спасибо большое за ответы. С выбором определился.

В прошлом сезоне пробовал Shimano Ultegra Invisible 0.255.Реально где то 0.28.Без нареканий,ракушку держит.Летает не плохо,не жесткая,почти не тянется.На дальних дистанциях хорошо передает поклевки.Памяти почти нет.Один минус,не любит грязной воды.
#566
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
134 дня назад
vovan64, Владимир,скажите какая леска вам по душе? т.е та которая подойдёт начинающему рыбалову карпятнику?! чтоб не платить космос и купить более менее норм леску,чтоб не переплачивать за бренд! Просто купить леску которой можно ловить сезон.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#567
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
134 дня назад
Вот действительно ловля карпа превращается в моду! С каждым годом всё больше и больше! как минимум это смешно laugh
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#568
Карпоман-любитель
Санек
Почетная грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 23
Николаев
2214 дней назад
Mantana:

Хочу приобрести такую леску-http://bestfish.com.ua/Leska-CarpExpert/Leska-Sarp-Expert-UV-FLUO-030mm-1000m/ но продают только оптом не менее 4 бобин. Может кто ещё желает прикупить,можно будит сообразить smoke То перелазил кучу магазинов такой нигде нет.Или может она неважная? scratch

Посмотри на Колосе магазинчик за трамвайными путями.Видел там такую.
#569
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1531 день назад
Wanderer

Купите Шимано Техниум без разници какую Главное Шимано Техниум и лет на 5 забудете что вам ужно менять лесу . У меня уже шестой год стоит , зимой сматываю ставлю на жерлицы по сезону снована карповики ,если нужно то на орешниковую поплавочку можно отрезать метров 5 . Советую ИМХО !!! smayliki-kuryashie-87
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2015 в 21:29)
#570
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
134 дня назад
NK, laugh
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.