Сервисы:

Карповая леска.

#541
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3183 дня назад
Коля ,всё очень просто:делаешь кольцо вдоль основной лески на удилище,и один конец маркерной нити,или резины продеваешь в это кольцо 5-7 раз,захватывая при этом и основную леску,затем смачиваешь и затягиваешь,за оба кончика,оставляю кончики по 2-2,5 см,лишнее обрезаю.Набери в поисковике - маркерный узел,там наверное лучше показано на рисунке,чем я обьяснил.
#542
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1537 дней назад
Нашел http://fishit.ru/stati/markernyi-uzel . Толь спасибо !!! Я так понимаю ты описал первый вариант по моей ссылке .
#543
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3183 дня назад
NK:

Нашел http://fishit.ru/stati/markernyi-uzel . Толь спасибо !!! Я так понимаю ты описал первый вариант по моей ссылке .

не за что,похоже на первый вариант,только я делаю обороты во внутрь петли,а в статье по-моему снаружи петли.Поищи ещё ,я так понимаю ,что есть ещё варианты.Просто мне давно показали тот вариант,он меня устраивает,поэтому и не пробовал другие варианты.
Есть даже видео,как их вязать.
#544
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3183 дня назад
Коля,кстати в статье второй вариант вязки маркерного узла на мой взгляд не очень удачный.Думается мне ,он будет портить леску,так как она пережимается и заламывается.Держится узел мёртво,не съезжает как у других вариантов,но и леску будет портить.
#545
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
Анатолий описывает правильный узел.
Я только не знал, что им и резину маркерную можно вязать. Я вяжу просто яркую красную нитку, приобретенную в обычном магазине со швейными принадлежностями. По моему 30 или 40 номер. Точно не помню. Кончики узла от 3 до 5 см. Через кольца матчевой удочки проходят запросто.

А по ссылке
Первый вариант какой то странный.
Второй вариант по моему полная хрень. Скрутить и перегнуть так леску cry
Если даже потом снимешь этот кусок маркерной нити, то наверняка леске в этом месте кырдык.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 декабря 2014 в 09:43)
#546
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Василич прав,можно и обычной ниткой обойтись,но лучше на мой взгляд,да и я пользуюсь...СТРЕЙЧ-нитка,она тянется как резинка(можно у жены спереть,если она у вас конечно вяжет)! laugh
#547
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
141 день назад
Лучше купить Маркерную нить или Фидер гам. Посмотрите Ликбез,это видео есть в клубе новичков!там есть всё, от А до Я! Что как вяжется и тд...
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#548
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
Wanderer:
Лучше купить Маркерную нить или Фидер гам

Женя, я покупал заготовки маркерных узлов из нитки. На такой пластиковой трубочке.
При рассмотрении под лупой я не увидел в нитке из этих заготовок различий с ниткой, купленной в швейном магазине. На фига платить больше.
По поводу фидергама. Тот, что у меня не очень яркий. И маркерный узел из него будет малозаметным.
Аналогично с маркерными узлами связанными из лески. Тоже плохо видно их.

Вот и все мои соображения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2014 в 11:01)
#549
DA
Интересующийся
DA
Сообщений: 17
Николаев
3401 день назад
Anatoly SV, Спасибо за инфу. Буду зелёной и маркером красить, а там как видно будет.
Под пивко пойдёт.
#550
DA
Интересующийся
DA
Сообщений: 17
Николаев
3401 день назад
Есть у кого-то счётчик лески? Может кто-то дать на день погонять за пару литров пенного. Хочу катушки заправить и замаркерить леску точно по длине.А то по количеству оборотов не очень получается.
Буду презнателен.
Под пивко пойдёт.
#551
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3183 дня назад
DA:

Anatoly SV, Спасибо за инфу. Буду зелёной и маркером красить, а там как видно будет.

А чем Вам не нравится резинка,если честно для меня на сегодняшний день - лучше нет..
Маркерами неудобно-быстро смываются,маркерная нить - проблема потом снять..,пару раз срезал вместе с леской.А резинку просто сильно потянул,и она сама обрывается на леске.Вон ребята ещё говорят о стрейчевой нитке - тоже должно быть удобно,за счёт её растяжимости.Да и удобно корректировать заброс с резинкой,услышал ,что об кольца "застучала" - значит пора притормаживать полёт.
Просто если поставите зелёнкой,а на другой ,третьей ,-надцатой рыбалке...,леска будет как зебра....,да и тяжело будет искать нужную метку,среди других таких же..
Если Вам нужна всего одна отметка дистанции на всё время,и ловите ,только в одном месте- тогда вопросов нет.
Кстати у меня в Фоксовском мотке 20 метров этой резины(стоила 70гривен),пусть даже сейчас -150 гривен.За один активный сезон использовал около 1,5 метра..,а теперь посчитайте на сколько лет её хватит,и дорого ли это...
А банковские резинки - так вообще "рупь-ведро",да она чуть толще,чем маркерная резина,но это особо ни чему не мешает.
#552
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3183 дня назад
На обычных колышках гораздо точнее,поставьте их на 5 метрах,и просто считайте обороты...
Счётчик частенько подвирает,за счёт проскальзывания лески.
DA:
Есть у кого-то счётчик лески? Может кто-то дать на день погонять за пару литров пенного. Хочу катушки заправить и замаркерить леску точно по длине.А то по количеству оборотов не очень получается.
Буду презнателен.
DA:
Есть у кого-то счётчик лески? Может кто-то дать на день погонять за пару литров пенного. Хочу катушки заправить и замаркерить леску точно по длине.А то по количеству оборотов не очень получается.
Буду презнателен.
#553
DA
Интересующийся
DA
Сообщений: 17
Николаев
3401 день назад
Ок. Буду на колышках мерять.
Я хочу поставить метки через каждые 50 метров.Одна полоска 50, две 100 и так далее.
Под пивко пойдёт.
#554
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Согласен с Толиком и Жекой...специализированные вещи(маркерный эластик-резинка) это труд специалистов,если он есть-значит он для этого предназначен.Можно просто выкрутиться на время,так сказать!Мой скромный опыт в карпфише привел меня к тому,что нужно КЛИПСОВАТЬСЯ....многие за,многие против...но без этого не обойтись,это очень помогает.Вот дело в клипсах на шпулях,на шиманках(5500хтв)клипса маленькая,иногда пока заведешь леску...проматеришься не раз,да и в конце ловли желательно---расклипсоваться,где будешь ловить завтра не извесно.Колышки в этом очень помогают.Я уже как то писал как делаю,напомню,может кому пригодится,меня так учили:
Клипсуешь маркер
---------спод
---------рабочие.....все на колышках!
#555
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1537 дней назад
http://flagman.kiev.ua/index.php/component/virtuemart/category/3809-esp-markernaya-rezina-marker-gum Цена копейки , года на три должно хватить !!! 50 грн за три сезона чепуха !!!
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.