Сервисы:

БОЙЛЫ

Все о бойлах - применение, приготовление, виды, производители и т.п.
#76
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
136 дней назад
Хорошие выводы,если не сработала насадка или прикормка,значит отстой...это из той категории,в поисках супер бойла,который забросил и он будет 100% ловить? так это го же быть не может! По поводу Рокет(зерна) а зачем там покупать зерно? что на рынке его нет? или там упаковка красивая?
Николай (medoed):
Качественными прикормовными бойцами уже запасся, остаётся только качественными зерновыми обзавестись.
а если не будут работать те что купил? ну те пару килограмм...?Просто интересно,я не пытаюсь прие...я.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#77
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1735 дней назад
летний разовый закром ( цифры приблизительные, так как считаю своим савком)
1 кг пшеницы
0,5 кг кукурузы
0,5 кг мелкой фракции птичего корма
0,3 кг конопли
1 кг пелеца разной фракции
И 10- 20 бойлов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 16:03)
#78
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
19 дней назад
Wanderer:
а если не будут работать те что купил? ну те пару килограмм...?Просто интересно,я не пытаюсь прие...я.

Ну Жека, я ж тот же вопрос вроде задаю.
#79
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1735 дней назад
Wanderer:

Хорошие выводы,если не сработала насадка или прикормка,значит отстой...это из той категории,в поисках супер бойла,который забросил и он будет 100% ловить? так это го же быть не может! По поводу Рокет(зерна) а зачем там покупать зерно? что на рынке его нет? или там упаковка красивая?
Николай (medoed):
Качественными прикормовными бойцами уже запасся, остаётся только качественными зерновыми обзавестись.
а если не будут работать те что купил? ну те пару килограмм...?Просто интересно,я не пытаюсь прие...я.

Жек, а я не писал что у меня насадки не работали!!!! shock
Я написал что купил не качественную зерновую продукцию от Рокет, что она мне не понравилась своим качеством после приготовления, нет того аромата как у домашней.
А бойлы у меня были от того же LK только вкусы были из другой серии (Restart) все поклёвки которые у меня были в этом году были на Риччи и на LK и на домашние пылищи с аромой от LK, только сейчас взял более дешевую серию от них но в другом объеме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 16:04)
#80
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1735 дней назад
vvkhr:

Ну видимо я вопрос неправильно задал. Перефразирую
1. Я так понял, что закупки продукции Рокет отстой и не дали результата.
2. Теперь проведена закупка ЛК. НО ВОТ ПОЧЕМУ? У меня по моему на ЛК не клюнуло еще ни разу.

От Рокет пользовался только зерновыми, а продукцией от LK я доволен, кроме их цены))) Я в них верю
#81
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1080 дней назад
Wanderer:
По поводу Рокет(зерна) а зачем там покупать зерно? что на рынке его нет? или там упаковка красивая?
Я думаю готовые зерновые покупают когда нет времени самим готовить, негде и лень... В остальных случаях - рынок.
С ув. Николай
""
#82
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
136 дней назад
Николай:
Я думаю готовые зерновые покупают когда нет времени самим готовить, негде и лень... В остальных случаях - рынок.
Николай, да если бы готовые,я бы и не писал,там продают сухое зерно(в красивом пакетике с надписью Рокет)в 3 раза дороже чем на рынке.Негде варить?а дома что? нельзя? laugh (пшеницу или кукурузу сварить?вытяжку включил и вари,это если в квартире,я в доме во дворе на примусе варю)а о том что лень приготовить,тогда лучше ехать и тупо бухать на водоёме!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 января 2016 в 17:20)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#83
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1735 дней назад
Так и я о том же Жень. Если б готовые я б молчал, а так повелся на крупную отборную куку и лохонулся. После варки зерно практически не имеет запаха нужного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 17:34)
#84
Новичок сайта
varmet
Сообщений: 6
Первомайск (Никол. обл.)
2958 дней назад
Добрый день.Третий день читаю форум,смотрю видео.
И так и не нашел ответ на свой вопрос(если есть,укажите плиз).
При покупке в прошлом году бойлов(дешевых на пробу),они были очень твердые.Я еле просверливал их.
На видео смотрю,что рыбаки чутли не протыкают их.И также с легкостью режут,крошат и ломают.
Также не понял за вареные бойлы.Это вид бойла???Или все таки покупные бойлы проваривают для смягчивания?
Или я просто купил простроченные,окаменелые бойлы???

И еще.В этом году,хочу серьезно занятся новым видом(для себя)ловли карпа-на бойлы с стикерами.
На счет поводков,вроде разобрался в соотвествующей теме.
Из школы карпомана-http://www.fish.carpoman.com/index.html,подготавливаю индигриенты до стикеров.
Из этого сайта(найденного тут)-http://harp.valor.ua/sovety-nachinaiushchemu-karpiatniku/chast-31
рецепт и приготовление бойла.Хочу попробовать сам приготовить разные бойлы.
Хто что посоветует?Или я через чур спешу?И проще для начала купить все готовое,и пробовать на практике?
#85
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1080 дней назад
varmet:
При покупке в прошлом году бойлов(дешевых на пробу),они были очень твердые.Я еле просверливал их.
На видео смотрю,что рыбаки чутли не протыкают их.И также с легкостью режут,крошат и ломают.
1. Очень дешевыми пробовать накладно - себе дороже.
2. Свежие бойлы могут быть как твердыми (высушены в камень) так и мягкими (с сильными консервантами) - это о бойлах долгого хранения. Есть замороженные самокаты (да и не самокаты), мягкие насадочные (в сиропе) - такие точно мягкие. Эти бойлы плохо хранятся, их нужно быстро использовать или сушить (выгонять излишки влаги).

varmet:
Также не понял за вареные бойлы.Это вид бойла???Или все таки покупные бойлы проваривают для смягчивания?
Бойлы бывают - вареные и пылящие. В каждом виде есть свои незначительные разветвления. Варить ничего не нужно.

varmet:
И еще.В этом году,хочу серьезно занятся новым видом(для себя)ловли карпа-на бойлы с стикерами.
Наверное со СТИКАМИ - это ПВА конфетки набитые кормом.


varmet:
рецепт и приготовление бойла.Хочу попробовать сам приготовить разные бойлы.
Я думаю еще рановато - 99 процентов постигнет неудача. Нужно половить готовыми, подтянуть знания о питании карпа, составляющих бойлов, что делает каждая составляющая и т.п.... Здесь невероятно много всяких премудростей. Можно взять готовый рецепт РАБОЧИХ бойлов, накатать и они будут работать... Только кто же Вам даст рабочий рецепт. И почему они работают без основательного изучения всех премудростей Вы не поймете.

Это так, вкратце, быстренько.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 19:06)
С ув. Николай
""
#86
Новичок сайта
varmet
Сообщений: 6
Первомайск (Никол. обл.)
2958 дней назад
Спасибо за ответ.
Спрашивать какой фирмы бойлы брать,конечно же наглость.Так как сдесь куча информации.Но все же.Подскажите неопытному.
#87
Главный консультант
Афоня
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Фото, видео - трофей 2016. Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 96
Киев
1929 дней назад
varmet:
Спрашивать какой фирмы бойлы брать,конечно же наглость.Так как сдесь куча информации.Но все же.Подскажите неопытному.
Это уже на сколько широк ваш кашелёк. Следующий вопрос я так думаю будет, какой запах посоветуюте?
Бойлы *Хрустики*http://carpoman.com/users/af11af/photos/private1192.html
#88
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1041 день назад
Афоня:
Следующий вопрос я так думаю будет, какой запах посоветуюте?
ну и конечно же вкус, размер,количество,цена и т.д.
varmet , мой тел. 0675146803 звони и получишь некоторые консультации и ответы на свои вопросы smayliki-pyushie-167
#89
Новичок сайта
varmet
Сообщений: 6
Первомайск (Никол. обл.)
2958 дней назад
Афоня:
Это уже на сколько широк ваш кашелёк. Следующий вопрос я так думаю будет, какой запах посоветуюте?

Да ладно.
Как писал,я быстро учусь.На счет вкусов,и в какое время-уже прочитал.
tungus, спасибо.Обязательно позвоню.
#90
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1080 дней назад
Bambino:



Вот эти нравятся
Solar Pop-Up Pineapple hoho Может не в тему.

Давай тогда уж лучше здесь. Я хочу выбрать заведомо рабочий наборчик штук 5-6,7 - разные по цвету, направлению вкуса, размеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2016 в 14:56)
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.