Сервисы:

Жидкости для ловли Карпа И особенности их применения

#1
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1527 дней назад
Хочу разобраться и понять. существует много жидкостей для привлекательности наших насадок и прикормок ,так для чего же они нужны названий много а принцип действия какой (дипы ,бустеры ,ликвиды,атрактанты ) Что это?
#2
Генеральный советник
Зам
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль за популяризацию карпового движения Орден КАРПОМАНА медаль за создание уникального тематического контента сайта Самый продвинутый КАРПОМАН за активность на сайте от главного админа Медаль самому активному пользователю в День рождения! С Днем рождения
Сообщений: 223
Запорожье
2505 дней назад
Да,тут и правда есть вопросы. Задам первый! Жидкие дипы бывают разные по вязкости,одни достаточно жидкие,другие значительно гуще,почти как желе,в которых бойл приходится топить принудительно. Есть ли разница во времени дипования бойла,у этих двух видов дипа? Не пропитывается ли быстрее бойл более жидким дипом? И нужно ли вообще желеобразным дипом пропитывать бойл,может его задача просто обволакивать поверхность бойла?
#3
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Зам:

Да,тут и правда есть вопросы. Задам первый! Жидкие дипы бывают разные по вязкости,одни достаточно жидкие,другие значительно гуще,почти как желе,в которых бойл приходится топить принудительно. Есть ли разница во времени дипования бойла,у этих двух видов дипа? Не пропитывается ли быстрее бойл более жидким дипом? И нужно ли вообще желеобразным дипом пропитывать бойл,может его задача просто обволакивать поверхность бойла?

Мне кажется такие вопросы нужно задавать производителю,мы в основном пользуемся тупо инструкциями!ИМХО!
#4
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1641 день назад
liskunov, Да и не всегда инструкциями пользуемся,всегда хочется налить по больше (написано 10 мл,хлюпаешь пол банки 100 мл,чтоб получше и сидишь ждешь когда вся эта жидкость разойдется по водоему и отгонит рыбу)мое мнение.
Сергей
#5
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Bambino:

liskunov, Да и не всегда инструкциями пользуемся,всегда хочется налить по больше (написано 10 мл,хлюпаешь пол банки 100 мл,чтоб получше и сидишь ждешь когда вся эта жидкость разойдется по водоему и отгонит рыбу)мое мнение.

Ну,хохлы мы,что поделаешь laugh
#6
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1527 дней назад
liskunov:

Зам:

Да,тут и правда есть вопросы. Задам первый! Жидкие дипы бывают разные по вязкости,одни достаточно жидкие,другие значительно гуще,почти как желе,в которых бойл приходится топить принудительно. Есть ли разница во времени дипования бойла,у этих двух видов дипа? Не пропитывается ли быстрее бойл более жидким дипом? И нужно ли вообще желеобразным дипом пропитывать бойл,может его задача просто обволакивать поверхность бойла?

Мне кажется такие вопросы нужно задавать производителю,мы в основном пользуемся тупо инструкциями!ИМХО!

Серег ну еще в этой теме можно перемыть кости производителям ,кто что продает почему забугорные в два три раза дороже наших жидкостей. меня вот интересует что это за продукт ,какие по нему отзывы http://www.sportfishing.ua/communities/community_23476.html . Да и хочется узнать кто как пользуется жидкостями ,или все тупо следуют принципа каши и масла ,купил налил все подряд ,авось клюнет . Я бы как новичек с удовольствием почитал кто какую тактику применяет при использовании жидкостей какую працентовку если это прикорм и почему ,при каких условиях он льет это а не то . Обсудить хочу !!!
#7
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
NK:
Да и хочется узнать кто как пользуется жидкостями
Коля не заморачивайся,какой бойл-такой дип,начнешь сам катать,тогда и узнаешь!Жизни не хватит все перепробовать,выбераешь хорошего производителя(линейку)и топчишь ее до победного,ну и по чуть всяких-разных!
#8
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1527 дней назад
liskunov:

NK:
Да и хочется узнать кто как пользуется жидкостями
Коля не заморачивайся,какой бойл-такой дип,начнешь сам катать,тогда и узнаешь!Жизни не хватит все перепробовать,выбераешь хорошего производителя(линейку)и топчишь ее до победного,ну и по чуть всяких-разных!

Серый а поговорить ,давно уже не болтали v . Не я хочу понять науя на куча всяких дипов бустеров ,если как я понял от одного производителя это одно и тоже только концетрация разная .И еще ты говоришь хорошего производителя а Кто он этот хороший производитель ?,щас их развелось тьма тьмущая и каждый хвалит свое болото.
#9
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
NK:
ты говоришь хорошего производителя
Коль,смотри по отчетам,делай выводы и пробуй,что то подберешь!
#10
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1124 дня назад
NK:

Хочу разобраться и понять. существует много жидкостей для привлекательности наших насадок и прикормок ,так для чего же они нужны названий много а принцип действия какой (дипы ,бустеры ,ликвиды,атрактанты ) Что это?

В одном сообщении сильно много вопросов. Попробую вкратце на них ответить на своем опыте(поэтому заранее извинюсь за возможные не точности, так как изучал их самостоятельно). scratch

1.Бустеры и ликвиды на мой взгляд это одно и тоже. Они делаются как правило на глицериновой основе. В принципе можно обойтись и без них применяя аттрактанты и воду, но в случае применения сухого кислорода они не заменимы, так как сухой кислород в реакцию с ним не вступает и прикормку достаточно замешать один раз. В случае замешивания на воде приходится сухой кислород добавлять непосредственно перед каждым заброс в ту прикормку, которая будет забрасываться в точку ловли, что делает ловлю не комфортной, а расщепление кислорода более продолжительное время и более равномерным. Содержания ароматизаторов в бустерах в отличии от дипов на глицериновой основе примерно в три-четыре раза меньше, как и аминокислот и других добавок.

2. Аттрактанты делаются как правило на спиртовой основе и концентрация пище вкусовых ароматизаторов в них меньше, чем в дипах примерно в два раза меньше. Их применение больше себя оправдывает при замешивания прикормок на воде и смачивания насадок в холодной воде.

3. Дипы делаются в основном на глицериновой основе или кукурузной патоке. Из-за этого у них такая тягучая консистенция. Для загустения могут добавляется такие вещества как сухие пряности, крахмал и другие сухие добавки. По концентрации пище вкусовых ароматизаторов в дипах самая высокая концентрация. Их применение из-за этого больше подходит для применения в более теплой воде.

Все вышеперечисленные вещества легко производятся в домашних условиях. При этом можно подбирать нужную концентрацию тех или иных веществ под разные условия ловли и использовать качественные составляющие. При этом это дешевле как минимум в два раза. Поэтому уже несколько лет делаю их сам, покупными дипами, бустерами и аттрактантами практически не пользуюсь около 7-8 лет. 3
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#11
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1050 дней назад
Ребята, Вам точно нечего делать. Вы так ждали весну (почитайте свои зимние посты) и что? На дворе сирень цветет и одуванчик распустился - езжайте к воде, а то все пропустите...
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#12
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1641 день назад
kkk:

Ребята, Вам точно нечего делать. Вы так ждали весну (почитайте свои зимние посты) и что? На дворе сирень цветет и одуванчик распустился - езжайте к воде, а то все пропустите...

Карпович,Вы как всегда точно можете сказать ,что делать,нужно ехать на водоем. 13
Сергей
#13
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1124 дня назад
kkk:

Ребята, Вам точно нечего делать. Вы так ждали весну (почитайте свои зимние посты) и что? На дворе сирень цветет и одуванчик распустился - езжайте к воде, а то все пропустите...

Карпович Вы знаете, что я постоянно на рыбалке. Сначала на ставках набил руку, опробовал новые снасти. Уже подготовил свое место на реке на карпа, пока ловлю на фидер, жду начала мая чтобы начать ловить карпа в реке. Так, что надеюсь меня это не касается я через день в ночь на рыбалке. Просто спросили, что смог ответил. И так стараюсь чтобы не нарваться много не писать. 66
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#14
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1050 дней назад
Безусловно, Андрей, тебя уж точно это не касается. Просто, напомнил, что сейчас лучшая пора весеннего карпа (во время цветения сирени и одуванчиков). Можете почитать отчеты по форумам как люди ловят именно сейчас карпа и какого... Межсезонье закончилось, пора треп подтверждать результатами. Поэтому немного странновато.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#15
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1900 дней назад
kkk:
сейчас лучшая пора весеннего карпа (во время цветения сирени и одуванчиков)
kkk, А давно у вас сирень зацвела? У нас просто только вот сейчас начинает по немногу... Хотя единичные одуванчики уже проснулись...
P.S.:извините, что не в тему...
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.