Сервисы:

БОЙЛЫ

Все о бойлах - применение, приготовление, виды, производители и т.п.
#61
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Афоня:
4. Подарить 100кг.,за 10 прекрасных отчётов(это отличный рекламный ход), но не имею таких финансовых возможностей. Пока буду сам себе филдтестером.
Афанасий, это дело личное, не подумай что я пытаюсь давать советы. Понятное дело, что если планы далеко идущие, то без фин. составляющей и в одиночку не справиться... Во всяком случае быстро не получиться.
С ув. Николай
""
#62
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1501 день назад
Александр:

NK:

И варю тоже.

Мы Все разные люди и разное мировозрение, в тексте сложно выразить емоции и интонацию. Скажите а что такое "Как пищевой атрактант " ?

На мой взгляд то что ему полезно и будет провоцировать его питаться . Белки жиры аминокислоты которые присутствуют в ликвиде .
#63
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2631 день назад
NK:

Александр:

NK:

И варю тоже.

Мы Все разные люди и разное мировозрение, в тексте сложно выразить емоции и интонацию. Скажите а что такое "Как пищевой атрактант " ?

На мой взгляд то что ему полезно и будет провоцировать его питаться . Белки жиры аминокислоты которые присутствуют в ликвиде .
Я не могу дать оценку Вашему подходу и тем более критиковать,я не имею морального права поскольку это Ваше мировозрение и я его уважаю потому что оно Ваше. Я обесню как я вижу это : Состав бойлов состоит и подбирается в соответствии ловли(короткая или длинная сесия) время года (холод тепо). Быстрый бойл не состоит из высоко калорийных добавок но заряжен аромой, и на оборот фиш мил. Ликвид -это в переводе с английского это жидкость. Ликвид и дип это брат и сестра только консистенция разная. Добавляя ликвид вид в смесь и закатывая в бойлы и потом проваривая, то это делается для создания аромата( амино компексы при температуре кипения умерают , да и вообще это миф о аминокомплексах).ПИЩЕВО АТРАКТАНТ это приманка для насекомых которая работает по принципу привличения запахом.
#64
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2631 день назад
Крупные производители если не ошибаюсь пропаривают бойл.
#65
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2631 день назад
Александр:

Крупные производители если не ошибаюсь пропаривают бойл.

Что это? ну по типу Риса пропариного.
#66
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1501 день назад
Александр есть такое понятие как варка на пару . Улавливаете мысль. То что я называю ликвид в моем понимании это не глицик с аромой. А вообще считаю наш диалог бесполезным т.к у вас уже сложилось свое мнение на этот счет.
#67
Главный консультант
Афоня
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Фото, видео - трофей 2016. Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 96
Киев
1898 дней назад
kkk:
kkk:
И что бы вы ему не предложили в теплое время, в качестве насадки, хрустики, мамалыгу, картошку, или еще что, роль будет играть стол, однозначно. В этом сезоне мы со Славой (Мантана), докажем, прежде всего самим себе, что его можно ловить и на пластилин, но при этом не будем брать за основу теорию распространения звука в воде. Представляете, как он станет чавкать, что рыбаки слюной подавятся. Важно ведь другое, чтобы он выплюнул, ведь вся наша пойманная рыба, в особенности, трофы, засекалась на крючок именно при выплевывании (работа крючка). Жаль мы не спонсоры с Афанасием данного форума, иначе бы звучало так: "А спонсоры нашего форума ТМ "Хрустики" и ТМ "Пластилин" - ПОХРУСТИ, ПОЧАВКАЙ и выплюнь!
Надеюсь, что это не стёб.
Ф.Ворвик это уже в каком то фильме с Дени из корды доказал. Ворвик ловил только на искусственную задипованю куку, а Дени на бойлы, счёт не помню, но ловили оба.
Надеюсь вы не собираетесь прикармливать пахучим пластилином).
Бойлы *Хрустики*http://carpoman.com/users/af11af/photos/private1192.html
#68
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1024 дня назад
Нет, это не стеб... Пластилин будет в насадке, а хавчик дорогим и питательным. А по поводу, Вам плохо знакомых людей, счет был равный.. Мне казалось, Афанасий, Вы меня поддержите.., ну, да ладно..
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#69
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
105 дней назад
kkk:
Пластилин будет в насадке
А какой смысл в этом? Так что можно в место насадки не парится,что насаживать?купить пачку пластилина и ловить себе спокойно? То что прикорм должен быть вкусным качественным и свежем это и так понятно! Пластилин,честно сказать...интересно какую форму будете лепить?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Хотя по прикорму,сколько пишут,что горох,кукуруза делают специально кисляк,и ловят довольно не плохо,та же макуха,ловят на прошлогоднюю и на трёх годичную,и карп идёт к ней и кушает...С пластилином это конечно ХИТ!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#70
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1024 дня назад
Да, Жека, надеюсь, что это будет хит. Но у меня чуйка из практики (а ее у меня не занимать), в теплый период, насадка на втором месте. Конечно, пластилин будет продипован где-то под прикорм, возможно, внутри применю пасту мощную (дорогую), или китайские сбалансированные витамины.. Поживем, увидим. Но это очевидно, карп сам офигеет при таком раскладе, во всяком случае, поинтересуется, по-любому. Главное, чтобы взял попробовать и пусть выплюнит со словами: "Карпыч, ты охренел". Мой монтаж его принудит остаться на крючке, уверен. По поводу того, что пишут - не парься, проводи эксперименты и пиши сам, утверждай себя перед нашим другом - карпом. Он это оценит быстрее, чем тот "понос", который сыпется с нета. Свои фишки еще никто никогда не описывал, и вряд ли это произойдет. Научи свой водоем, вместе с его населением подчиняться только тебе - вот тогда ты король! Все остальное туфта... Мнение личное.
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#71
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1704 дня назад
Поповоду качественного корма соглашусь со всеми кто так считает. Для себя этим летом сделал вывод, что даже иной сорт пшеницы влияет на результат, использовал пшеницу и куку от Rocket (имел глупость купить в зимний период), она даже по запаху и консистенции в конечном виде отличается от домашней или купленной на рынке. В этом сезоне таких ошибок постараюсь не совершать. Качественными прикормовными бойцами уже запасся, остаётся только качественными зерновыми обзавестись.
Карпович не перестаете удивлять своими идеями. В 2015 году в насадке была алыча( слива Томиной балки- и результат был), в этом году пластилин и витамины ( исходя из вашего опыта, уверенности в своих действиях- результат не заставит себя долго ждать, приложу максимум усилий чтоб поприсутствовать при ЭТОМ). А каких ухищрений ждать от вас в в 2017 году?, скоро вы приучите там карпа к каким то деликатесам, так там вообще никто и тузиков ловить не сможет, не говоря уже за трофоф smayliki-jesty-307
#72
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Николай (medoed):
использовал пшеницу и куку от Rocket (имел глупость купить в зимний период), она даже по запаху и консистенции в конечном виде отличается от домашней или купленной на рынке. В этом сезоне таких ошибок постараюсь не совершать. Качественными прикормовными бойцами уже запасся, остаётся только качественными зерновыми обзавестись.

Судя по коменту и прошлогодним закупкам качественным кормом считалась пшеница и кука от Рокет.
Прошу поделится мнением, что этой зимой считается качественными бойлами и зерновыми.
Ну и предпосылками для вывода о качестве.
А то я теряюсь в выборе. И все больше склоняюсь к выбору искусственных насадок в достаточной степени задипованых (ну типа пластилин Карповича).
Только и дипы непонятно какие использовать, так как и практики ни хрена нету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2016 в 07:59)
#73
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1704 дня назад
vvkhr:

Николай (medoed):
использовал пшеницу и куку от Rocket (имел глупость купить в зимний период), она даже по запаху и консистенции в конечном виде отличается от домашней или купленной на рынке. В этом сезоне таких ошибок постараюсь не совершать. Качественными прикормовными бойцами уже запасся, остаётся только качественными зерновыми обзавестись.

Судя по коменту и прошлогодним закупкам качественным кормом считалась пшеница и кука от Рокет.
Прошу поделится мнением, что этой зимой считается качественными бойлами и зерновыми.
Ну и предпосылками для вывода о качестве.
А то я теряюсь в выборе. И все больше склоняюсь к выбору искусственных насадок в достаточной степени задипованых (ну типа пластилин Карповича).
Только и дипы непонятно какие использовать, так как и практики ни хрена нету.

Василич, в прошлом году к зерновым добавлял полетц crazy carp, бойлы Риччи (слива, шоколад, скопекс). На этот сезон взял по несколько кило фруктовых бойлов от LK из серии евроэкономик. Из насадок взял компот от LK и сливу 10 мм и дамблсы 14 мм от Риччи .
#74
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Николай (medoed):
в прошлом году к зерновым добавлял полетц crazy carp, бойлы Риччи (слива, шоколад, скопекс).
Тезка, а в каких пропорциях прикормка (в процентном отношении)?
С ув. Николай
""
#75
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Ну видимо я вопрос неправильно задал. Перефразирую
1. Я так понял, что закупки продукции Рокет отстой и не дали результата.
2. Теперь проведена закупка ЛК. НО ВОТ ПОЧЕМУ? У меня по моему на ЛК не клюнуло еще ни разу.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.