Сервисы:

Профилактика катушек.

Профилактика,проблемы эксплуатации и их решения.
#76
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
642 дня назад
Николай:
В смысле леркой перерезал резьбу на штоке, я правильно понял?
Совершенно верно. Но, как я понимаю, вам это не понадобится. Хотя точно узнаете применив длинную гайку.
#77
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
55 дней назад
Ребята, в межсезонье хочу сделать ТО своим катушкам TICA.
Где у нас в Николаеве могут профессионально заняться ими?

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 06:34)
#78
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
XAXOJI:
Проще самому.Зима длинная.В мастерской стоит 50грв диагностика+от 270 ТО.А если катушек четыре то посчитай.Дешевле купить хорошую смазку,пару отверток и потихоньку сделать самому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 08:10)
#79
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
vovan64:

XAXOJI:
Проще самому.Зима длинная.В мастерской стоит 50грв диагностика+от 270 ТО.А если катушек четыре то посчитай.Дешевле купить хорошую смазку,пару отверток и потихоньку сделать самому.
Это только если руки ровные, привыкшие к работам с механикой (притом очень мелкой), есть элементарные понятия работы зубчатой пары и прочих механизмов. В противном случае придется купить как минимум (если вовремя остановиться) одну новую катушку... Для начала я бы посоветовал разобрать и провести ТО какой нибудь не нужной катухи. И тогда станет ясно стоит игра свеч или нет.
С ув. Николай
""
#80
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
24 дня назад
XAXOJI:
Ребята, в межсезонье хочу сделать ТО своим катушкам TICA.
Где у нас в Николаеве могут профессионально заняться ими?

В магазине Рыбалкин возле рынка Колос. Сергей Юрьевич ака Классик.
Он ремонтирует катушки. Наверное и ТО делает.
Или во Флагмане Саша.
#81
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
Николай:
Я думаю что если зубило не применять в разборке то все получится.Тут вопрос в другом.Мне вот звонят знакомые и просят сделать ТО,говорят что типа давно пора.Приносят и говорят что типа там скрипит,там что то болтается или еще чего.И на деле оказывается что не ТО надо делать а ремонт.Если нет проблем в работе но все сроки вышли,так многие думают что если все нормально то лезть в катушки нечего.Тут проблема чем делать ТО,правильно все сделать и подобрать смазку.Если покопаться,то можно найти по коду какую смазку ложат на заводе и такую же брать.Мне допустим,хватает на два сезона,сам вчера начал делать.В прошлом году для эксперимента одну катушку смазал дешевой смазкой а три родной.Катушки все работали одинаково.Там где родная смазка ничего и не делал,так по подтирал местами а там где простая одна чернота.
#82
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
55 дней назад
vovan64, разбирать и ремонтировать самостоятельно не собираюсь. А если вдруг понадобится замена запчастей - где мне их искать? Вот к примеру у меня есть подозрения на шум подшипника лескоукладывателя в одной из трех катушек. Пусть занимаются люди знающие своего дела.

vvkhr:

В магазине Рыбалкин возле рынка Колос. Сергей Юрьевич ака Классик.
Он ремонтирует катушки. Наверное и ТО делает.
Или во Флагмане Саша.

Понял. Спасибо.
#83
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
642 дня назад
XAXOJI:
vovan64, разбирать и ремонтировать самостоятельно не собираюсь. А если вдруг понадобится замена запчастей - где мне их искать? Вот к примеру у меня есть подозрения на шум подшипника лескоукладывателя в одной из трех катушек. Пусть занимаются люди знающие своего дела.
Вообще то безынерционные катушки мало чем отличаются от ручной (времен царя Тымка) мясорубки. Две - три отвертки, плоскогубцы, пинцет, смазка "TIKA", жидкое масло веретенное или синтетика 5W40, руки и внимательность.
#84
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
55 дней назад
Vladimir VIN:

XAXOJI:
vovan64, разбирать и ремонтировать самостоятельно не собираюсь. А если вдруг понадобится замена запчастей - где мне их искать? Вот к примеру у меня есть подозрения на шум подшипника лескоукладывателя в одной из трех катушек. Пусть занимаются люди знающие своего дела.
Вообще то безынерционные катушки мало чем отличаются от ручной (времен царя Тымка) мясорубки. Две - три отвертки, плоскогубцы, пинцет, смазка "TIKA", жидкое масло веретенное или синтетика 5W40, руки и внимательность.

Я рад что Вы умеете ковырять катухи и это все уже поняли. Но простого ответа я не получил, так зачем меня учить принцип работы мясорубки? Не хочу туда лезть так как имею уже горький опыт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 23:38)
#85
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2259 дней назад
Vladimir VIN:
Вообще то безынерционные катушки мало чем отличаются от ручной (времен царя Тымка) мясорубки. Две - три отвертки, плоскогубцы, пинцет, смазка "TIKA", жидкое масло веретенное или синтетика 5W40, руки и внимательность.
согласен, ничего там сложного нет, сам уже лет 10 своим делаю ТО
#86
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
Думаю что человек сам решает что ему делать,но считаю что свои катушки должен знать сам потому как может случиться любая не предвиденная поломка даже не значительная или катушка упала в воду и зарычала.Потом надо отправлять,тратить деньги,ждать минимум дней десять пока сделают.Да и мастера разные бывают. "Вот к примеру у меня есть подозрения на шум подшипника лескоукладывателя в одной из трех катушек"- на деле может оказаться банально высохшаяся смазка а заплатить как за замену подшипника ну или типа того.Ну и если сам все делаешь то реально знаешь состояние своих катушек и что в перспективе надо будет заменить и не ждать когда она хрюкнет.
#87
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
990 дней назад
Я думаю, если человек уже решил его не отговорить.
Я пошел по другому пути, по принципу "опыт приходит со временем, но и время терять нельзя" по этому, первые мои катушки, это самые простые и дешевые Китайцы, покупал их еще 3-4года назад по 60грн. Сделал им 3 ТО сам, одну убил можно сказать, как бы работает но не то, прокручивается ручка. Потом посмотрел кучу видео, сделал выводы, понял ошибки и сейчас делаю ТО сам, и проблем с катухами пока нет, правда Дайвы, Шимано, СПРО такое еще не разбирал, так как не имею, но думаю за этот сезон приобрести что то из этого и посмотреть, думаю не сильно там будет отличаться.
С Ув. Сергей
#88
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
55 дней назад
Ну что же, дорогие мои друзья. Расставив все за и против, все таки решил сам заняться своими катухами. Правда смазку Tica TL224 нужно ещё хорошенько поискать, а то меня уже 6 интернет-магазинов продинамили из-за отсутствия товара.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 23:46)
#89
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
XAXOJI:

Правда смазку Tica TL224 нужно ещё хорошенько поискать, а то меня уже 6 интернет-магазинов продинамили из-за отсутствия товара.

Продам по тобой предложенной цене... smile Есть два тюбика по 5 гр., брал в прошлом месяце - мне хватило 2 шт. на 4 катушки, еще и осталась. Детали в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 07:54)
С ув. Николай
""
#90
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
XAXOJI:

Ну что же, дорогие мои друзья. Расставив все за и против, все таки решил сам заняться своими катухами. Правда смазку Tica TL224 нужно ещё хорошенько поискать, а то меня уже 6 интернет-магазинов продинамили из-за отсутствия товара.


Испортишь катушки.Это смазка только для подшипников.Ну фрикцион еще можно.Больше ни куда не годится.Мой тебе совет.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.