Сервисы:

Профилактика катушек.

Профилактика,проблемы эксплуатации и их решения.
#31
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1457 дней назад
Я думаю что все равно........
#32
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2053 дня назад
Bambino:

vovan64, Все таки удилища правильно хранить горизонтально ?

Читал что производитель рекомендует хранить горизонтально,но это англичане!Сам очищаю бланки,кольца,в тубус и за шифонер,другого места нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 11:10)
#33
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2053 дня назад
ARIK - JAN:

vovan64,я не спорю,каждому свое.......
Вот уже третий сезон,и каждый конец сезона,ТО
В этом году,52 выезда,и то с той же смазкой....
И ролик лесоукладвателя в том числе,и в ливень и не раз......
Не разу ни где не скрипнул......
Я понимаю так-Если на машине(Подшипник ступицы)Выдерживает такие нагрузки,и температуры,то Катушка ему до Пиз..ы!
И это уже не Кобра.....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну так все таки делаем ТО? Я сомневаюсь,что на той смазке,что положил производитель ,катушка отходила бы три сезона.Хотя у бюджетных производителей,в ролике лесоукладывателя стоит подшипник,а иногда и два,не хуже чем у брендов,у которых зачастую стоит просто втулка.Уверен,что катушкам нужно своевременное ТО,а дальше каждый должен решать сам.Сомневаюсь,что кто то копив денег не один год на тот же SHIMANO BIG Baitrunner LC не будет думать как продлить жизнь своим катушкам.Зачастую стоимость катушек определяется качеством и количеством подшипников,а за тем качеством материалов самого механизма.К примеру Дайва кросскаст Х и Виндкаст не отличаются количеством подшипников,отличаются их классом.Вот и разница в цене.А кросскаст С три подшипника и втулка в ролике и при ее цене я не думаю что она отходит дольше той же Кобры если вовремя не смазывать.Придерживаюсь своего мнения,что катушкам необходимо периодически проводить ТО.С ув.
#34
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1643 дня назад
Сегодня протер все удилища салфеткой-фиброй с антистатическим гелем для очистки мониторов от пыли и грязи,упаковал в чехлы и положил в горизонтальном положении на шифонер,с катушками проделал туже операцию.Буду ждать сезон 2014.
Сергей
#35
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2054 дня назад
Так недолго им лежать , сезон 2014 уже скоро. что он нам приподнесёт? А тут поселки получаешь и распаковываешь, постепенно готовясь к новому сезону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2013 в 23:09)
KSN
#36
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1457 дней назад
А кто чем Вымевает старую Смазку с Катух?
#37
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1643 дня назад
KSN, Посылки только буду получать ,заказал немного расходников,леску,мелочевку,а вот по прикормочно -насадочной программе еще не определился вообще.
Сергей
#38
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2054 дня назад
ARIK - JAN:
А кто чем Вымевает старую Смазку с Катух?
мягкой ветощью и спиртом)))) протераю, но пока до катух очередь не дошла профилактику сделаю позже.
KSN
#39
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2892 дня назад
Bambino:
Сегодня протер все удилища салфеткой-фиброй с антистатическим гелем для очистки мониторов от пыли и грязи,упаковал в чехлы и положил в горизонтальном положении на шифонер,с катушками проделал туже операцию.Буду ждать сезон 2014.
Как по-мне, то не стоит протирать удочки разными веществами. Лучше водичкой помыть.
Поймай и отпусти.
#40
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1643 дня назад
Вовик-Klass, Я подумал что хуже не будет,а если водичкой,то -дистилированной,а то в нашей воде столько всякого,что в том геле которым я протирал этого нет
Сергей
#41
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1643 дня назад
На баночке написано-не оставляет разводов,не содержит спирта,безопасный для любых ПК и плазм екранов телевизоров и мониторов,наверно для удилищ то же безопасен.
Сергей
#42
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2892 дня назад
Bambino, но монитор не подвергается таким механическим нагрузкам как удилище. Просто сейчас такую химию делают....
Поймай и отпусти.
#43
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1643 дня назад
Вовик-Klass, Вова согласен с тобой,но уже протер,а там видно будет,я больше колечки ,чем бланк.Как-то так.
Сергей
#44
Советник по всем вопросам
Vovik-Klass
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 182
2892 дня назад
ARIK - JAN:
А кто чем Вымевает старую Смазку с Катух?
Спирт этиловый 96%.
Поймай и отпусти.
#45
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2053 дня назад
Есть на рынке бензин в бутылках,марка Б,зовут "калошей".Очень хорошо удаляет старую смазку.Подшипники которые туго крутятся в нее бросаешь,на утро как новые.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.