Сервисы:

Профилактика катушек.

Профилактика,проблемы эксплуатации и их решения.
#91
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
Николай:
Продам по тобой предложенной цене...
За цену шутка... - просто отдам в хорошие руки. Думай как передать проще.
С ув. Николай
""
#92
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
vovan64:
Испортишь катушки.Это смазка только для подшипников.Ну фрикцион еще можно.Больше ни куда не годится.Мой тебе совет.
Интересно, а как ней можно промазать подшипник, она ж густая... shock А для фрикциона другой тип смазки применяется - типа такой.
С ув. Николай
""
#93
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
XAXOJI:
К сведению,надпись Reel-это для подшипников а Gear -для главной пары.
#94
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
Николай:

vovan64:
Испортишь катушки.Это смазка только для подшипников.Ну фрикцион еще можно.Больше ни куда не годится.Мой тебе совет.
Интересно, а как ней можно промазать подшипник, она ж густая... shock А для фрикциона другой тип смазки применяется - типа такой.

Такая и должна быть.чтоб держалась.Есть дорогие,они жидкие.Та что для фрика,тоже самое,только с тефлоном перемешана.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 08:16)
#95
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
vovan64:

XAXOJI:
К сведению,надпись Reel-это для подшипников а Gear -для главной пары.

На ней написано "a combination lubricant for gears shafts".


Та что для фрика,тоже самое,только с тефлоном перемешана.
Так и есть ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 08:20)
С ув. Николай
""
#96
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
Николай:

vovan64:
Испортишь катушки.Это смазка только для подшипников.Ну фрикцион еще можно.Больше ни куда не годится.Мой тебе совет.
Интересно, а как ней можно промазать подшипник, она ж густая... shock А для фрикциона другой тип смазки применяется - типа такой.
А закрытых подшипниках еще гуще.Не лейте масло в подшипники а то будет как трактор рычать.
#97
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1084 дня назад
vovan64:
А закрытых подшипниках еще гуще.Не лейте масло в подшипники а то будет как трактор рычать.
Это похоже на правду. Если использовать трасформаторное масло или подобное специальное - сезон выхаживает, но на втором уже шумит. Я использовал автомобильную синтетику (дорогую) - ходит на ура. Все это испробовал на китайцах и спининговых катушках - на карповых и "супер-пупер" дорогих не пробовал.
С ув. Николай
""
#98
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
990 дней назад
vovan64:
vovan64
Посоветуйте тогда смазки, которые сами используете. Интересно еще в какие узлы, какая смазка.
Сам использую тиковскую, о которой упоминалось выше, но честно говоря не очень её доволен. Причины следующие: смазал шестерни, подшипники одним словом все, собрал покрутил вроде нормально, решил разобрать посмотреть что со смазкой, разобрал и наблюдаю картину, вся смазка вокруг шестеренок, а сами шестерни можно сказать на сухую трутся, подумал мало смазки кинул, добавил, собрал, покрутил, разобрал та же картина, вот сейчас и нахожусь в поиске нормальной смазки. Понимаю, что вся смазка не должна оставаться на шестернях, так как происходит трение, но хотя бы её видимость и присутствие должно быть видно.
Также интересует вопрос по поводу самих деталей, смешной конечно, но все же. Можно ли их промывать под водой, а потом насухо вытирать? Когда проводил своим ТО, то устал их ветошью вытирать.
С Ув. Сергей
#99
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nsi:

vovan64:
vovan64
Посоветуйте тогда смазки, которые сами используете. Интересно еще в какие узлы, какая смазка.
Сам использую тиковскую, о которой упоминалось выше, но честно говоря не очень её доволен. Причины следующие: смазал шестерни, подшипники одним словом все, собрал покрутил вроде нормально, решил разобрать посмотреть что со смазкой, разобрал и наблюдаю картину, вся смазка вокруг шестеренок, а сами шестерни можно сказать на сухую трутся, подумал мало смазки кинул, добавил, собрал, покрутил, разобрал та же картина, вот сейчас и нахожусь в поиске нормальной смазки. Понимаю, что вся смазка не должна оставаться на шестернях, так как происходит трение, но хотя бы её видимость и присутствие должно быть видно.
Также интересует вопрос по поводу самих деталей, смешной конечно, но все же. Можно ли их промывать под водой, а потом насухо вытирать? Когда проводил своим ТО, то устал их ветошью вытирать.
Коротко.Для ТО катушек,если по уму,применяется три вида смазок,ну хотя бы две .Гл.пара+механизм(а по сути для пары одна смазка,червяк и шток другая).Далее.Когда открываем катушку,смотрим чем смазана.Где нибудь в каком углу наверняка останется чуть родной смазки.Подбираем и смазываем.
У известных производителей по спецификации можно найти по коду какую смазку закладывают в катушки при сборке.Желательно после первого сезона использовать такую же или максимально идентичную.А вот при более длительном сроке эксплуатации,когда начинается естественный износ механизма то там уже другие смазки.Если катушки не бюджетные,то лучше производить смазку фирменными сервисными смазками.В Дайве свои типы смазок,У Шимано свои,во всех остальных либо Пенн либо очень на нее похожее.Самой не дорогой и более менее качественной смазкой есть Ryobi.Она идет в двух тюбиках,где на крышке указано для чего использовать.Короче не получилось.Для своих катушек использую ,для Дайва
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и 555 для подшипников и фрикциона. Для Шимано
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и такуюже DG-4 для всех остальных узлов механизма включая фрикцион.Для всех остальных и особенно для катушек не с бесконечником такую
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.Наборы из двух спрей-баллончиков что у Дайвы и Шимано больше подходят для мультов или других механизмов безинерционных катушек но не для главной пары.Главное условие перед смакой тщательно все вымыть и хорошо просушить,особенно главную шестерню.Ну и желательно перед ее снятием поставить метки по соотношению с ведомой.Хоть и говорят что при не четной соотношении можно не метить,лучше пометить не то можем получить трактор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2015 в 10:01)
#100
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1060 дней назад
Доброе утро всем! Тема, конечно, не моя. Я никогда не делаю того, чего не знаю, но тут я увидел Тику, если это Аббис, - ведь я за них всегда "жопу рву"... У меня осталась одна на маркере, ей 11 лет - работает как часики (раньше стояла на карповике). Так вот, все ее ТО состояли в том, что я откручивал один винтик (блестящая крышечка), выдавливал тюбик Тики по принципу: выдавил-прокрутил ручку, выдавил-прокрутил..., закручивал винтик и все ТО. Ни разу никогда ничего не разбирал и не сдавал в ремонт. Возможно, мне повезло, такое бывает...Но, остальные 4 катухи я с успехом продал, и им тоже по 11 лет - до сих пор у ребят работают. Эту идею мне подсказал старый добрый рыбак, теперь мой друг (Дядя Витя). У Аббисов одна проблема, которая возникает со временем - это фрикцион, все остальное - идеально. Но я написал только потому, что если Вы чего-то не знаете, или неуверенны - лучше не трогать!
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#101
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
kkk:
Вы просто не видели разницу внутри между первыми и катушками после 2010 г.Разница большая.А утверждение многих что после ТО катушки стали не так работать ка раньше,так это после неправильного ТО.Тут я с вами согласен - неуверенны - лучше не трогать!
#102
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
990 дней назад
vovan64:

Огромное спасибо, за подробное разяснение.
С Ув. Сергей
#103
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2061 день назад
Для тех кто пользуется DAIWA CROSSCAST-S.Втулка на главной шестерни слева легко меняется на подшипник http://vpk-podshipnik.com.ua/product/6700zz-razmeri-10154-analog--bs903-016-pd0458-ili-1080700.При эксплуатации одного сезона подшипник встал без проблем и люфтов.Обращаю внимание что ставить лучше на новых катушек.Еще возможна установка дополнительной регулировочной шайбы от дной до двух сотых мм в зависимости от заводской настройки.А может и не понадобится.
#104
Генеральный советник
Зам
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль за популяризацию карпового движения Орден КАРПОМАНА медаль за создание уникального тематического контента сайта Самый продвинутый КАРПОМАН за активность на сайте от главного админа Медаль самому активному пользователю в День рождения! С Днем рождения
Сообщений: 223
Запорожье
2515 дней назад
vovan64, а так же, можно в Кросскаст С, поставить подшипник в ролик лесоукладователя и на ручку, со стороны затяжной гайки. И там и там стоят пластиковые втулки. Всего 100 гр на одну катушку обошлось.
#105
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
55 дней назад
Николай:

Николай:
Продам по тобой предложенной цене...
За цену шутка... - просто отдам в хорошие руки. Думай как передать проще.

Дорогой мой коллега, думать здесь нечего Новая почта все решает joke
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.