Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#391
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2142 дня назад
Две разные вещи, и сравнивать их ну уж мягко говоря не корректно.
320уе не такие и большие деньги для пятисотого (тем более радио), но в $.
Про DSI не хочу и разговаривать. Это нужно понимать. Оно реально работает там, где стоимость эхолота
начинается от пяти, шести тысяч уе. А в этом ширпотребе им кое как пользуются для троля. Поскольку для DSI
нужны- постоянная скорость (небольшая) и самое главное устойчивый курс.
Ну и самое главное- нам же нужно для корябликов, а не для катеров и яхт.
#392
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1046 дней назад
Всем , привет. Посмотрел я видео с эхолота и скажу Вам друзья, что при ПРАВИЛЬНЫХ настройках
FD-500 показыват ; бровки, скалы, камни, затопленные деревья и затопленный сухой камыш .Конечно это не видеосьемка, но с опытом и практикой я различаю все вышеперечисленное. На сайте есть пользователи, которые могут подтвердить мои слова и видели реальную картинку.Являюсь владельцем карпбота уже 6 сезон и ним доволен. merlord, прав , если рыбачишь один, завозить две снасти одновременно - геморойно. Если надумаю менять , возьму только под одну снасть и быстроходней .
#393
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3183 дня назад
merlord:
Я управлял быстроходным корабликом Дельфин 2, тоже украинские мастера делают. Но там скорость меньше и на полном ходу ним не комфортно управлять, это явный перебор что на видео. Скорость более 100 м/минуту, более чем достаточная
Это чисто Ваше субьективное мнение..,у моего товарища копия "Хакера",управляется очень комфортно,всего лишь дело привычки...
#394
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3183 дня назад
Серёга:
Я никого не заставляю покупать, и к чему такой вопрос задавать мне, я ведь ваших денег не считаю. Но от хорошего девайса я бы не отказался. А вы считаете что FD-500 по цене 320$ это не дорого для таких характеристик? Я говорю о наших умельцах которые бы смогли это сделать и не по такой цене как на западе, вот в чем вопрос! Цена эхолота Lowrance Elite-4x DSI - 3510.00 грн http://navi.in.ua/catalog/Lowrance_Eholot/Lowrance_Elite_4_x_DSI/ Цена эхолота FD-500 - 3980 грн на сегодняшний ден
Сергей,Вы правы эхолот действительно классный,но переделка выльется в почти те же деньги,что и стоимость на сайте,комплектующие для беспроводного приёма-передачи будут стоить совсем недёшево...
Поэтому и такая разница в цене на проводной и беспроводной эхолоты.
У меня стоит Элит -4х на корабле -очень помогает,и пользоваться одно удовольствие,но цена.....
#395
Интересующийся
Серёга
Сообщений: 10
Мелитополь
2642 дня назад
Anatoly SV,
Встречный вопрос, вы уже переделанный покупали или вам делали под заказ в Украине
Моя Рыбалка - http://fishing-my.com
#396
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3183 дня назад
Серёга:

Anatoly SV,
Встречный вопрос, вы уже переделанный покупали или вам делали под заказ в Украине

Я покупал уже в комплектации с кораблём.
#397
Интересующийся
Серёга
Сообщений: 10
Мелитополь
2642 дня назад
Anatoly SV:
Я покупал уже в комплектации с кораблём.
Покупали в Украине, если в курсе где возможно приобрести?
Моя Рыбалка - http://fishing-my.com
#398
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3183 дня назад
Сергей,корабль в комплектации с эхолотом заказывался,и был привезён из Германии.
Есть конечно и у нас умельцы..,которые смогут сделать,но цена у них будет не меньше чем у капиталистов..
#399
Посетитель
Oleg1970
Сообщений: 1
Винница, Корделевка
3312 дней назад
Принимайте в свои ряды новичка. smayliki-pyushie-167 Недавно приобрел кораблик (карпбот скарп)с ФД-500.Кораблик на одну оснастку с двойным бункером. При снятии перегородки получается один большой бункер.Общее впечатление положительное. На расстояние 100-130м. полного заряда хватает на 15 завозов подряд. По дальности запустил на 450м. все в норме. Сигнал эхолота пропал в районе 300м.но когда поднимал эхолот на 1.5м то снова появляется. Фонарь ярко светит только в глаза, но маркер за 5-10м можно увидеть. При ветре 10-12м.с. волну держит, правда переживал за крышки на магнитах. Не понравилось что в подкормочном отсеке даже в пустом есть вода и кораблик более подгружен кормой. (есть мысль о дополнительных поплавках на штиль). Эхолот глубину, температуру,кромку дна показывает хорошо. О коряге можно догадаться по резкому скачку диаграммы. О твердости дна ничего не скажу по тому как мне кажется этого режима попросту нет, или же я в нем не разобрался.
#400
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1046 дней назад
Oleg1970:
О коряге можно догадаться по резкому скачку диаграммы. О твердости дна ничего не скажу по тому как мне кажется этого режима попросту нет, или же я в нем не разобрался.
"Отрепетируй" - чувствительность и проведи эксперимент на мелководье : дно с камнями, ил,водоросли, коряги , сухой затопленный камыш( ты должен это видеть визуально) и в дальнейшем уже будешь ориентироваться на местности . НХНЧ!!!
#401
Посетитель
Vasili4
Сообщений: 4
Харьков
2802 дня назад
Добрый вечер. Хотел узнать у специалистов и обладателей Carpboat carbon как правильно обслуживать и хранить аккумулятор,чтобы подольше прослужил?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
#402
Интересующийся
merlord
Сообщений: 13
Харьков
2438 дней назад
Vasili4:

Добрый вечер. Хотел узнать у специалистов и обладателей Carpboat carbon как правильно обслуживать и хранить аккумулятор,чтобы подольше прослужил?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Используется свинцово-кислотный аккумулятор, точно такой же как стоит в автомобиле с единственной разницей что не обслуживаемый. Весь уход, нужно хранить заряженным. Более подробно лучше узнать у специалистов по аккумуляторам.
#403
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
643 дня назад
Поверхностный тест эхолота FF-718LiW (http://wireless-eholot-fish-finder.uaprom.net/p33983952-eholot-lucky-fishfinder.html).
Распаковал вчера - первые визуальные впечатления, прямо скажем, даже очень. Аккуратно, красиво, читабельно. Дисплей вполне нормального размера. Общая оценка ОТЛИЧНО.
Тестирование на воде, с полностью изведанными нюансами по глубинам. Трасндьюсер (без малейшей переделки) прицеплен к кораблику аналогично автомобильному прицепу.
Тестирование №1.
Полная жопа.
- показания глубины врет более метра, показания температуры 59 -69 градусов, связь на 40 м теряется, как говорится, капец. Но нужно читать инструкцию, а там говорится, что если брешет в показаниях, то первая причина в БАТАРЕЙКЕ трансдьюсера (датчика на воде). Покупаем новую батарейку 2032. Берем нормальную GP за 8 грн. Условия эксплуатации этой батарейки довольно жесткие, ток потребления порядка 25 mA, поэтому батарейка должна быть качественной.
Тестирование №2 (с новой батарейкой GP 2032).
Просто чудо.
- показания глубины абсолютно точно
- температура воды в полном соответствии
- наличие рыбы сообщается
- И самое главное - устойчивая связь 130 м (по паспорту 180 м).
- на батарейку из комплекта надеяться не стоит!!!!

На большее расстояние заводить кораблик не представилось возможности, но думаю что это далеко не предел. На 130 м кораблик заводился неоднократно. Вот это радует. Если переделать антенну трангсдьюсера, а при монтаже в кораблик перевести на питание от батареек (АА - 3шт. 1.5х3=4.5 Вольт) будет стабильно 300-400 метров, а это выше крыши. 4.5 вольта прибор-схема воспринимает нормально, более того улучшаются эксплуатационные показатели. Сделано и проверенно нашими братьями в Израиле, ну и конечно россиянами.
Итак тестом доволен сполна. Теперь модернизация с установкой трангсдьюсера жестко снаружи кораблика (кораблик "Carboat Skarp" на гарантии).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2014 в 18:45)
#404
Посетитель
Golovan
Сообщений: 3
Первомайск (Никол. обл.)
483 дня назад
Хотел спросить у Anatoly SV, как называется кораблик с таким эхолотом и где взять ссылку на него, чтоб визуально можно было увидеть, что делают немцы.
#405
Советник по всем вопросам
Vladimir VIN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 127
Винница
643 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эхолот FF-718LiW - установка на кораблик.
1. Распилил трансдьюсера (датчик на воде)- получил две части. Верхняя пустая и нижняя с платой.
2. Выпрямил антенну - пружинку до длины где то 190 мм.
3. На выпрямленную часть одел и нагрел термоусадку.
4. В верхней части (как бы в трубе) сверлим отверстие 3 мм в которое пропускаем полученную прямую антенну.
5. Склеиваем две части и не забываем за герметизировать отверстие с полученной новой антенной. Проволока из которой изначально накручена заводская антенна довольно жесткая, прямой участок в термоусадке торчит как у кобеля хвост. ВНИМАНИЕ[/b]!!!Перед склеиванием замеряем общую длину полученной антенны ОТ УРОВНЯ МОНТАЖНОЙ ПЛАТЫ !!!!.
6.Доводим общую длину новой антенны до 175 мм ОТ УРОВНЯ МОНТАЖНОЙ ПЛАТЫ !!!!, то есть отрезаем. Сколько отрезать смотри предупреждение в п.5.
Все готово - в бой. Проверена рабочая дальность устойчивой связи ТРАНСДЬЮСЕР -ЭХОЛОТ (приемник) - 300 м абсолютно полная, устойчивая связь. За 300 м не экспериментировал -, не вижу смысла, но гарантировано связь будет.
Детали крепления на кораблик продуманы и сделаны. Сохнут после покраски. Высохнут, соберу, сделаю и выставлю фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот и фото и комментарии к ним.
1. Кронштейн для крепления узла эхолота к кораблику выполнен из листового алюминия 2 мм. Крепится к кораблику двумя штатными само резами, вместо планки узла сброса снасти (снасть обычно закладываю в бункер).
2. Узел (площадка) эхолота на базе любого пластмассового изделия. Я применил крышку от какой то коробочки.
3. Резьбовые детали крепления - нержавейка.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 августа 2014 в 10:13)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.