Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#421
Интересующийся
merlord
Сообщений: 13
Харьков
2425 дней назад
Есть быстрые кораблики за в 2 раза меньшую цену.
http://youtu.be/UA5AgDYk_FQ
https://www.youtube.com/watch?v=UA5AgDYk_FQ&x-yt-cl=84503534&x-yt-ts=1421914688
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 14:38)
#422
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2049 дней назад
Пусть они продемонстрируют свои кораблики когда шторм на ставке - это раз, и два - пусть завезут сразу две снасти, и три- без эхолота он нафиг не нужен.))))
KSN
#423
Интересующийся
merlord
Сообщений: 13
Харьков
2425 дней назад
Кому нужен кораблик в шторм я не советчик, я в шторм не ловлю.
Я могу заверить, что обе модели имеют высокие скоростные параметры и четко придерживаются заданного направления движения в самых не благоприятных погодных условиях. Второй кораблик в живую не видел, но знаю что профиль днища копия Харьковского Хакера.

Посудите сами, шторм большая редкость на водоеме, и даже при всем желании провести такие испытания владельцам корабля очень сложно, нужно попасть на шторм, иметь при себе видео камеру, а по вашему запросу ещё и два корабля.

Какая необходимость завозить две снасти? Завези по одной и будешь уверен на 100% что не запутаются.

Установка эхолота, GPS, видеокамер и т.д. все по желанию заказчика. Или вы машину по магнитоле выбираете )))
#424
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2049 дней назад
merlord, Умничать не надо. Про машину и магнитолу!!!!!!!!!!! За двое суток рыбалки погода может поменяться не один раз и если Вы уехали за 150-200км от дома то возращаться из-за ветра, извините не очень хочеться. Я завожу одновременно две снасти и уверен на 200% что они не запутаються какой бы не был ветер. И какие девайсы на кораблик можно добавить я очень хорошо знаю. Скорость в кораблике для завоза прикорма - это не самое главное, я на рыбалке, а не на гонках дистанционно управляемых корабликов.
KSN
#425
Интересующийся
merlord
Сообщений: 13
Харьков
2425 дней назад
Сами начали умничать ) Видно что модели имеют фиксацию только для одной снасти. Есть разные категории рыбаков одни завозят одну снасть и не мучаются другие возят по две снасти. На эту тему не спорю потому, что потом оказывается что либо ездят по 5 человек, либо завозят по 100 метров. Соотношение завозов с двумя снастями и с одной какое у вас?
А ветер и шторм это разные вещи, если корабли имеют моторы по 200 ватт, им никакой ветер не проблема.
Если про девайсы знаете зачем спрашиваете?
Скорость это основной недостаток Китайских аналогов, другие параметры всегда можно уточнить у продавца.
#426
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2049 дней назад
merlord, Коментарий № 432 адресован не Вам. Я у Вас ничего не спрашил!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 22:19)
KSN
#427
Интересующийся
Diver
Сообщений: 17
Николаев
2837 дней назад
tungus:
Посмотрел я видео с эхолота и скажу Вам друзья, что при ПРАВИЛЬНЫХ настройках
FD-500 показыват ; бровки, скалы, камни, затопленные деревья и затопленный сухой камыш

Будьте добры, поделитесь пожалуйста правильными настройками ФД500.
#428
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1033 дня назад
Добрый день. Я настраивал свой Карпбот еще в 2009 году , продал кораблик в прошлом году весной, так что по памяти тяжело вспомнить точно все функциональные настройки .
Я делал следующим образом- выезжал на водоем (старый затопленный карьер) с прозрачной водой до 4-х метров и настраивал режимы эхолота вручную ,исходя из той картины которую видели мои глаза так, чтобы они совпадали с отображением на экране (скалы, ровное дно, коряжник, камыш и т.д). НХНЧ!
#429
Интересующийся
Diver
Сообщений: 17
Николаев
2837 дней назад
Спасибо!
Ну из важных настроек там только настройки сонара:
- Чувствительность (1-9) или Авто
- Фильтр шумов (1-9) или Авто
Заводские установки Авто, вдруг это Вам напомнит оптимальные настройки.
#430
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1033 дня назад
Вот именно АВТО я и убрал и настраивал (как описывал) на водоеме вручную .После настроек , так все оставил, потом менял только позиции с 1 до 3 по размерам рыб и несколько раз предельную глубину водоема (основная в настройках была от 60 см. до 12 метров) . Уже не помню как , но увеличение глубины как то сказывалось на настройке чувствительности а именно 60 см до 12 метров было идеальным . НХНЧ!
#431
Интересующийся
Diver
Сообщений: 17
Николаев
2837 дней назад
Благодарю! Буду экспериментировать!
#432
Карпоман-любитель
Krush
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 37
Николаев
2871 день назад
Ребята подсажите где купить антенку на эхолот фд500??
#433
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
6 дней назад
Krush:

Ребята подсажите где купить антенку на эхолот фд500??
Подходит любая маленькая антенна от роутера, единственное на что нужно обратить внимание - разъем антенны должен быть "папа"
#434
Интересующийся
Diver
Сообщений: 17
Николаев
2837 дней назад
BLACK_HUNTER:
Подходит любая маленькая антенна от роутера, единственное на что нужно обратить внимание - разъем антенны должен быть "папа"
Не совсем так,
Технические характеристики FD-500:
Частота, на которой работает эхолот: 433 MHz.

Разъем антенны SMA male (папа), эта частота используется в LPD рациях, радиостанциях, в модемах МТС Коннект. Часто можно встретить двухдиапазонные антенны 144/433 MHz.
Цены OLX,
Aukro

Антенна роутера рассчитана на частоту 2,4 ГГц, и имеет обратный разъем RP-SMA. Если переделать разъем, как то работать возможно и будет, но коэффициент усиления антенны будет совсем не тот.

Я использую штатные антенны, но эхолот чуть приподымаю над землей (ставлю на кресло), 150м работает нормально, с земли часто теряется. Если нужно "пробить" подальше, подключаю такую антенну и вешаю ее на веточку дерева.
#435
Карпоман-любитель
Krush
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 37
Николаев
2871 день назад
Дальше не надо и так хватает,просто нечайно наступил и сломал ее..Всем спасибо
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.