Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#361
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3187 дней назад
Bambino:
Я вообще начинающий карпоман,и не могу судить и тем более высказываться по поводу корабликов,но у меня как у Карповича есть свое мнение,с корабликом -это уже совсем другая рыбалка(не карпфишенг)
Было бы приятно и интересно узнать,что в Вашем понимании -КАРПФИШИНГ.С уважением Анатолий. smayliki-pyushie-213
#362
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1656 дней назад
Anatoly SV:

Bambino:
Я вообще начинающий карпоман,и не могу судить и тем более высказываться по поводу корабликов,но у меня как у Карповича есть свое мнение,с корабликом -это уже совсем другая рыбалка(не карпфишенг)
Было бы приятно и интересно узнать,что в Вашем понимании -КАРПФИШИНГ.С уважением Анатолий. smayliki-pyushie-213

Анатолий,Вы сами ответили на свой вопрос ,что для меня КАРПФИШИНГ,когда приводите пример с ДЕДУШКОЙ,а не с спортсменом ,который участвует в коммерческом турнире.Карпфишинг-для меня -это дедушка,отец,дядя который научил любить,понимать спортивную рыбалку.
Сергей
#363
Администратор
BLACK_HUNTER
Медаль Благодарность за активность на форуме Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самое большое количество записей на форуме Самый позитивный АДМИН Медаль за взаимодействие с Карпоманами Лучший блогер Карпомана Орден Карпомана Медаль от пользователей Карпомана ЗА ЭНТУЗИАЗМ Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота Орден Карпомана За развитие карпоманского движения Медаль за активность на сайте. С Днем Рождения.
Сообщений: 1694
Николаев
1 день назад
По моему только обладатели корабликов могут по достоинству оценить рыбалку с ним или без него. Я не соглашусь с тем, что использование кораблика вносит превосходство в противостояние рыбак-рыба. Танком против толпы людей, как считает Владимир Карпович, я бы не сравнивал. Танком против толпы - это когда осенью неводом выбирают всю рыбу из водоема, а кораблик рыбу не ловит. Это своего рода инструмент для подготовки к ловле. Можно кормить спомбом и щупать дно маркером, а можно завозить корм корабликом и одновременно изучать дно эхолотом. Работа с эхолотом на водоеме тоже отнимает время и является альтернативой маркерования. Каждый выбирает свой вариант и в этом случае кораблик намного практичней. Первое преимущество корабля - это возможность завести снасть в труднодоступные места, в частности под деревья на берегу или же в прогалины между травой или камышом, где осуществить заброс проблематично или же невозможно. Второе преимущество - это точное кормление места ловли. Следующий плюс корабля - это возможность завоза снасти на большие расстояния, например, в непроходимые с противоположного берега места, где карпу есть где укрыться. Но основным,на мой взгляд достоинством корабля есть экономия времени на подготовку к рыбалке (изучение дна, кормление). Используя кораблик в суточную сессию можно достичь результатов в рыбалке только благодаря экономии времени и более точной подготовки места ловли. Кроме того, приобретение кораблика, для многих рыбаков, становится альтернативой приобретения сподового,меркерного,дальнобойного удилища, катушек к ним, самого спомба и маркера и прочих атрибутов. Поэтому я считаю,что не стоит рассматривать прикормочный кораблик, как орудие для вылова рыбы или же как что нибудь браконьерское. С корабликом тоже нужно уметь работать и, повторюсь, он рыбу не ловит и никогда не ловил.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июня 2015 в 17:43)
#364
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1065 дней назад
Все правильно, Влад. Сначала обнаружим где он есть, потом на спину насыпем еды вместе с грузилом - это честно.. Все, закрываем тему.. Каждый при своем..
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#365
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Anatoly SV:

Anatoly SV:
Роман, по Вашему выбору:
Роман! Также можете присмотреться к кораблям FISH MASTER EXTREME (ГЕРМАНИЯ).Отличное качество исполнения,и хорошая комплектация( сайт-Fish master.de).Правда ценовая политика чуть выше.чем у предыдущих моделей.Мелкие недоработки(разъёмы),тоже надо устранять.
Или неплохая модель VIPER ICON 4,однобункерный(АНГЛИЯ,сайт- viperfishing.co.uk).Очень надёжные корабли,но обратите внимание -практически все английские корабли - тихоходные,так как в Англии большинство водоёмов небольшого размера.Цена довольно таки демократичная по сравнению с немцами,с эхолотом FD-500 в районе 1000 евро,если брать то комплектацию с литиевыми АКБ,так как свинцовые АКБ садятся в два-три раза быстрее,правда будет чуть дороже.
У меня предыдущая модель(VIPER STORM 2) была этого производителя,после доработки(опять же разъёмы,и пищалка)нареканий в течении двух лет не было.но опять же не устраивали габариты,вес и скорость(говорю именно о своей модели).Хороший,надёжный корабль:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Красивое фото,а что за талисманчик на род-поде??? smayliki-jesty-257
#366
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3187 дней назад
liskunov:
что за талисманчик на род-поде???
Это рыбка... 77
#367
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2892 дня назад
Anatoly SV:
...Наверное Леха в кармане неделю носит, чтобы фарту набралась!!! smayliki-jesty-307
#368
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Anatoly SV:

liskunov:
что за талисманчик на род-поде???
Это рыбка... 77

Я тоже как то цеплял брелок со змией---не перло,повесил дельфинчика---масть пошла!
#369
Генеральный советник
Igor_Karpoman
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота медаль
Сообщений: 240
Новый Буг, Николаев
268 дней назад
Мой напарник в желтое взял кальмаров к пиву. По дороге к желтому я думал, что клёва нам не видать, но нет, я ошибся. Потом мы снова поехали в желтое с этими кальмарами. Потом в томину балку... Ну в общем, кальмары стали нашим талисманом crazy
#370
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
146 дней назад
Не кораблик а ракета!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#371
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1542 дня назад
Wanderer:

Не кораблик а ракета!

Это по моему так называемый Харьковский кораблик он на водомете .
#372
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
219 дней назад
Wanderer:
Не кораблик а ракета!
Натаком кораблике можно заиграться и незаметишь как до Турций доплывет! rofl
клев был вчера и завтра.
#373
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2067 дней назад
Вот это игрушка - это точно.
KSN
#374
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Wanderer:

Не кораблик а ракета!

Это Василичу Хортицу на тот берег возить! smayliki-jesty-257
#375
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1656 дней назад
liskunov:

Wanderer:

Не кораблик а ракета!

Это Василичу Хортицу на тот берег возить! smayliki-jesty-257

Батарейки сядут crazy
Сергей
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.