Сервисы:

Прикормочный кораблик

За и против ?
#316
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3470 дней назад
vovan45:
А можно дурацкий вопрос, а за чем GPS и автопилот?
http://www.carphunter.ua/baitboats/photos Чтобы долго не писать посмотри 1-й ролик v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 15:41)
Iskander
#317
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
vovan45:

А можно дурацкий вопрос, а за чем GPS и автопилот?

Действительно, вопрос smayliki-jesty-330 .... или Вы никогда не пользовались прикормочным корабликом . scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 16:07)
#318
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2158 дней назад
Слишком много я знаю о GPS и автопилотах.
У меня на нем нет этого.
#319
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
У меня тоже нет, но видел когда , стоящий рядом в секторе рыбачек,настроил GPS и по автопилоту кораблик сам четко приходит к берегу, а он в это время , регулировал натяжку лески, установку свингера .В то же время мне приходилось с пультом в руках рулить кораблик к берегу в ручную . И при ловле метров за 200 на открытой воде , GPS - ОТЛИЧНОЕ ПОДСПОРЬЕ для четкого попадания в точку свима а если еще в это время на другую палку поклевка ....
Все высказанное, лично мое мнение , как пользователя КАРПБОТОМ 5 лет. Меня уже никто в обратном - НЕ ПЕРЕУБЕДИТ.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2014 в 16:38)
#320
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2158 дней назад
Спасибо.
Просто интересно,стоит ли.
Настраивают автопилот. И у него свой гепс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2014 в 17:09)
#321
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
vovan45:

Спасибо.
Просто интересно,стоит ли.
Настраивают автопилот. И у него свой гепс.

Я скажу от себя так, если буду менять , присмотрю с GPS и автопилотом.
Жизнь на месте не стоит и к хорошему привыкаешь быстро.
#322
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3199 дней назад
tungus:
И при ловле метров за 200 на открытой воде , GPS - ОТЛИЧНОЕ ПОДСПОРЬЕ для четкого попадания в точку свима
Нынешние GPS-ы грешат неточностью,за 3-5 метров до подхода к свиму начинают сигнализировать о выходе на точку.Для более чёткого попадания приходится доводить корабль с помощью эхолота.Особенно важно, если Вы ловите в районе бровки,недоехали метр-полтора,и дооолго прийдётся ждать поклёвки...А вот если дно ровное как тарелка,тогда плюс-минус метр особой роли не играет.
Также и автопилот - назад ведёт кораблик зигзагообразно,а не по прямой,то есть получаем лишний расход энергии АКБ.Имея скоростной кораблик,выигрываете во времени возврата корабля назад,и в экономии АКБ.Единственный плюс автопилота - свободные руки.
Также,когда приличный туман на воде - GPS,и автопилот практически не работают...Ещё качество их работы сильно зависит от количества спутников,находящихся в данный момент над Вами.Больше спутников- лучше точность,меньше спутников- соответственно и качество работы хуже...
Ну и цена конечно сих девайсов ..ой-ё-ёй...Хороший GPS,и автопилот стоят в районе 1200-1500 ЕВРО.... scratch
Впрочем,каждый сам расставляет свои приоритеты,увязывая их с возможностями.
#323
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
Anatoly SV, Спасибо. У меня получилось кратко , но практически о том же. Буду благодарен, если подскажете ТМ сих девайсов(хорошего качества).
#324
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
Практически АНЕКДОТ из серии об эхолотах и GPS:
- звонит мне как то ,годка 3 назад, товарищ и приглашает на рыбалку. Я говорю,что не совсем готов (не заряжен кораблик и эхолот) по причине отсутствия электроэнергии . В ответ слышу: я тут по случаю прикупил GPS навигатор
за 50 $ , так что приезжай "не парся". Мне стало интересно, что за навигатор за 50 баксов?????
По приезду увидел картину - мой друг на берегу держит снасть в руках а прекрасная незнакомка (модельной внешности) на резиновой лодке подплывает к маркеру и ложит оснастку в воду (точность 100%). Рыбалка удалась и GPS свои бабки отработал...а. smayliki-jesty-257
#325
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2158 дней назад
Гепсы у которых точность от 10см до 1м. называются DGPS. У астальных разброс от 10-15 и до... метров.
Количество спутников на погрешность не влияет, стандарт уже давно минимум 12 каналов.
А вот что он принимает и как обрабатывает это уже другие гепсы и деньги.
#326
RIM
Новичок сайта
RIM
Сообщений: 7
Глухов
2899 дней назад
Вот нашел еще один кораблик http://www.carp-madness.de/Bait-Boat-Set-Phantom, не знаю что и выбрать?Хочу на два бункера и чтобы не китай(даже если и фабричный)...Уж много хлопоту с этим в последнее время...А эти варианты хоть и дороги ,но все-таки сделаны в Германии от и до...А за совет по первому варианту спасибо...Будем продолжать искать...Если кто захочет примерно тоже,что и я, буду очень рад!Заказали бы вместе,а то я этим(заказом из-за бугра)никогда не занимался...Планирую покупку ближе к концу апреля...Коплю финансы...Если что-то посоветуете еще,буду очень рад.
#327
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2158 дней назад
Чего мучатся, если есть за что. И тот и тот в прекрасной форме.Любой.
Хотя, я б за эти деньги еще пару карповикОв купил.ИМХО.
#328
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
RIM, Аргументируй выбор на 2 бункера. Если думаешь завозить по 2 оснастки - гиблый номер.Постоянный гемор с перехлестом лесок.
#329
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3199 дней назад
tungus:
рактически АНЕКДОТ из серии об эхолотах и GPS:
- звонит мне как то ,годка 3 назад, товарищ и приглашает на рыбалку. Я говорю,что не совсем готов (не заряжен кораблик и эхолот) по причине отсутствия электроэнергии . В ответ слышу: я тут по случаю прикупил GPS навигатор
за 50 $ , так что приезжай "не парся". Мне стало интересно, что за навигатор за 50 баксов?????
По приезду увидел картину - мой друг на берегу держит снасть в руках а прекрасная незнакомка (модельной внешности) на резиновой лодке подплывает к маркеру и ложит оснастку в воду (точность 100%). Рыбалка удалась и GPS свои бабки отработал...а.
Круто...!!! smayliki-jesty-266 smayliki-jesty-257
У моих знакомых была подобная история: только одному из рыбачащих девушка заносила поплавочку с червяком на крючке,по пояс в воде.После заноса снасти выходила на берег,разливала в рюмки на подносе алкоголь и разносила всё это рыбачащей команде ребят.И так после каждой поклёвки.... Картина была очень занимательной,учитывая то ,что ребята "отдыхали" третьи сутки..... smayliki-pyushie-159
#330
Специалист-наставник
Anatoly SV
За всестороннее развитие сайта Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за правильное развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Медаль за активность и всесторонее развитие сайта Медаль за всестороннее развитие сайта
Сообщений: 275
Васильков
3199 дней назад
vovan45:
Хотя, я б за эти деньги еще пару карповикОв купил
А если карповики уже есть....?!?
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.