Сервисы:

Карповая леска.

#466
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
Онлайн
Игорь Л.:
Согласен с Колей, какой резон покупать леску за 500 грн которой хватит с трудом на две катушки?

А почему на две катушки. Там же написано 1262 м. Если по 300 метров мотать (никогда сколько не мотал. Не бываю на рыбалке, где есть особи способные вымотать 300 метров лески), то все равно на четыре катушки хватит.
#467
Генеральный советник
Зам
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль за популяризацию карпового движения Орден КАРПОМАНА медаль за создание уникального тематического контента сайта Самый продвинутый КАРПОМАН за активность на сайте от главного админа Медаль самому активному пользователю в День рождения! С Днем рождения
Сообщений: 223
Запорожье
2531 день назад
NK:

Vladimir VIN:

Для рыбалки - Shimano Technium Tribal, 0.28 mm, 1262 m. И все!!! И не надо экспериментов.

Я за такие деньги лучше каждый сезон новую ставить буду , не в обиду каждому свое ,но цена за леску явно завышена из за бренда .Леска в первую очередь это расходник , расходник не должен стоить столько !!! Но это мое личное мнение .
Николай, тут с вами не совсем согласен, объясню в чём. Я первый год в "правильной" рыбалке и сделал для себя вывод, трофейная рыба, ради которой мы всё это и затеяли, может тебя простить за недорогое удилище и даже за катушку классом ниже среднего, но она точно тебя накажет за низкокачественные элементы оснастки: леску, поводковый, крючки и т.д. Тем более, качественная, ну и понятно, более дорогая леска, без проблем выдерживает второй сезон любительских рыбалок, если вы не ловили конечно в сложных условиях. Сделав на своей, прошедшей уже один сезон леске, бэкинг, буду в ней более уверен, чем в новой леске классом ниже, выйдя на те же затраты, что и вы.
#468
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3468 дней назад
Ето мое мнение конечно.Но я уже наверное перепробовал всю леску какая в нас продается.А етой еще не пробовал.Не понравится выброшу.Я всеравно леску меняю 3 раза на сезон.И не когда с етим не заморачуюсь.Правильно вы сказали что ето розходный материал. laugh
Vadim
#469
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3468 дней назад
С ЗАМОМ полностью согласен на 1000 процентов. smayliki-jesty-257
Vadim
#470
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3468 дней назад
Мне ету леску брат посоветовал.Они на нее на Ахтубе ловят сазана.Говорит лучше нет для него.Ну не знаю посмотрим.
Vadim
#471
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2682 дня назад
vvkhr:

Игорь Л.:
Согласен с Колей, какой резон покупать леску за 500 грн которой хватит с трудом на две катушки?

А почему на две катушки. Там же написано 1262 м. Если по 300 метров мотать (никогда сколько не мотал. Не бываю на рыбалке, где есть особи способные вымотать 300 метров лески), то все равно на четыре катушки хватит.

Что эт за катушки у вас, на которые 0.28 лески влазит 300 м? scratch
Как правило лонгаст шпули вмещают в себя порядка 500-600 метров лески с сечением 0.28)))
Даже если на 4 катушки хватает, той же дайвы ли фока о котором я писал хватит на 16 катушек :))
Поймал,будь добр отпустить.
#472
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2682 дня назад
Зам:

NK:

Vladimir VIN:

Для рыбалки - Shimano Technium Tribal, 0.28 mm, 1262 m. И все!!! И не надо экспериментов.

Я за такие деньги лучше каждый сезон новую ставить буду , не в обиду каждому свое ,но цена за леску явно завышена из за бренда .Леска в первую очередь это расходник , расходник не должен стоить столько !!! Но это мое личное мнение .
Николай, тут с вами не совсем согласен, объясню в чём. Я первый год в "правильной" рыбалке и сделал для себя вывод, трофейная рыба, ради которой мы всё это и затеяли, может тебя простить за недорогое удилище и даже за катушку классом ниже среднего, но она точно тебя накажет за низкокачественные элементы оснастки: леску, поводковый, крючки и т.д. Тем более, качественная, ну и понятно, более дорогая леска, без проблем выдерживает второй сезон любительских рыбалок, если вы не ловили конечно в сложных условиях. Сделав на своей, прошедшей уже один сезон леске, бэкинг, буду в ней более уверен, чем в новой леске классом ниже, выйдя на те же затраты, что и вы.

Привет, Игорь :))
Тут, пожалуй, не соглашусь с тобой)))
Показываю на примере :)
Допустим, ты выезжаешь раз в неделю на трех суточную рыбалку, возьмем не полный сезон, допустим в 4 месяца, это 16 выездов, и берем средние условия лова и довольно не плохую активность рыбы. С какой леской у тебя больше шансов пережить весь сезон, с 1 бобиной Шимано или с 4 бобинами той же Дайвы сенсор, к примеру))
С другой стороны, если у тебя есть много денег и ты не знаешь куда девать, то да, возможно тогда стоит выберть шимано. Хотя думаю, тогда уже лучше выбирать шнур за такие деньги :))
Поймал,будь добр отпустить.
#473
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3468 дней назад
Катушки у меня 4 штуки Дайва Басиар Серф 45QD/и 4 катушки Дайва SALTIGA серф 6000.А я еще подматываю на шпулю леску тонкую .А основной у меня идет 300м.
Vadim
#474
Генеральный советник
Игорь Л.
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль За активность на сайте
Сообщений: 236
Киев
2682 дня назад
vadim:

Катушки у меня 4 штуки Дайва Басиар Серф 45QD/и 4 катушки Дайва SALTIGA серф 6000.А я еще подматываю на шпулю леску тонкую .А основной у меня идет 300м.

Красава, четкие катуши smayliki-jesty-257 а нафиг тебе две пары катушек? подарил бы комплект кому-то.. я бы за даром взял бы без проблем, даже заплатил бы за доставку катух новой почтой в Киев. glasses
Нафига подматывать? почему не заполнять всю шпулю одной леской? И почему именно 300, почему не 200?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 17:22)
Поймал,будь добр отпустить.
#475
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3468 дней назад
У меня 3 комплекта удилищ и катушек.И всеми я ловлю.Бывает заполняю а бывает подматываю.Смотря какой диаметр лески.На старых Дайвах я там полюбому подматываю.На Дайва торнамент 6000т.В них шпули глубокие.Они у меня уже наверное лет 7.Неубиваемые.Класика.
Vadim
#476
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3468 дней назад
А если я хочу рыбу ловить на ростоянии 250 метров.Например завести оснастку На 2 береге под камыш.На мой взгляд 200 м. на шпуле .Мало лески.Плюс какието нюансы там обрывы еще что.
Vadim
#477
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3468 дней назад
Или был у меня такой случай.Клюет сом.И даже если рыба к примере 15 кг.сом Ета рыба не карп и вытащить ее так быстро как карпа не удастся.А снимает он дай боже.За 1 рывок может уйти 50 метров лески.А так как лескане не такая крепкаякак шнур то фрыкцыон не затянеш.Если конешно хочеш рыбу поймать.Лично для меня 200 метров мало лески.
Vadim
#478
NK
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
NK
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Почетная грамота Медаль медаль за популяризацию карпового движения Медаль за активность на сайте. За активность на сайте За активность на семинаре 2015 500 записей на форуме Грамота Похвальная грамота. Медаль администратора клуба. медаль самому активному пользователю в День рождения!
Сообщений: 745
Харьков
1553 дня назад
Зам:

NK:

Vladimir VIN:

Для рыбалки - Shimano Technium Tribal, 0.28 mm, 1262 m. И все!!! И не надо экспериментов.

Я за такие деньги лучше каждый сезон новую ставить буду , не в обиду каждому свое ,но цена за леску явно завышена из за бренда .Леска в первую очередь это расходник , расходник не должен стоить столько !!! Но это мое личное мнение .
Николай, тут с вами не совсем согласен, объясню в чём. Я первый год в "правильной" рыбалке и сделал для себя вывод, трофейная рыба, ради которой мы всё это и затеяли, может тебя простить за недорогое удилище и даже за катушку классом ниже среднего, но она точно тебя накажет за низкокачественные элементы оснастки: леску, поводковый, крючки и т.д. Тем более, качественная, ну и понятно, более дорогая леска, без проблем выдерживает второй сезон любительских рыбалок, если вы не ловили конечно в сложных условиях. Сделав на своей, прошедшей уже один сезон леске, бэкинг, буду в ней более уверен, чем в новой леске классом ниже, выйдя на те же затраты, что и вы.

Игорь доброго здоровья , вот именно проживет леска и второй сезон если не ловить в сложных условиях , но я знаю по себе что такое Карп Эксперт в корягах и знаю что на следующий сезон я поставлю свежую леску которая меня не подведет и потрачу как минимум в 3 раза меньше денег . Да и не парюсь что мне нужно подмотать бекинг , потому как Шимано стоит как моя Спрошка 460 .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 18:06)
#479
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
157 дней назад
Я ловлю в завоз в 90% случаях,на катушках всегда по 500 метров лески,потому как пользуюсь леской Daiwa JUSTRON DPLS,приходится подматывать бэкинг 100 метров,пользовался Карп-эксперт мотал 600 метров 0.30mm.Леска лишней не бывает! Потому как могут быть,зацеп,обрез,обрыв и тд,а обрезать к примеру 200 метров лески, можно легко.По поводу сколько лески (основной) мотать на катушку,это надо смотреть по ситуации...Мне подходит 500-600 метров,всегда знаю что есть запас!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#480
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3468 дней назад
поддержываю. smayliki-jesty-257
Vadim
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.