Сервисы:

Тактика коротких сессий

Особенности ловли на коротких сиссиях
#151
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2055 дней назад
Не много и я влезу в эту тему.Больше суток не рыбачу,вернее часов 20.Для меня это и есть короткая сессия.Не раз описывал свой водоем.По мне как лучше 3-4 раза выйти на в неделю чем столько же за раз просидеть,хотя бывает но я могу бросить удочки и пойти во двор чем то позаниматься,благо от хаты до удочек 150 м.Пока еще бегаю ,успеваю.Но не об этом.У меня 3-4 рабочие точки.Две почти рядом 35-40 м и две подальше.Третья(условно как и четвертая) от 110 до 130 м.Там бугор и рыба бывае стоит или перед ним или за ним.Уже писал что рыбачу часто и удешевление рыбалки стал главным вопросом,особенно для жены которая долго не могла понять,что сутками сидеть ,поймать одну рыбу и потом ее отпустить.Думаю что многие с этим сталкивались.Много экспериментировал и пришел к своему выводу.Первое,отказался от конопли и макухи.Зерно только сброженное.С вареным зерном эфекта без конопли не было.То есть,рыба наедалась и валила дальше,успевал разве что взять на подходе.Заметил что после варенного зерна 2-3 дня можно было не выходить на воду.Поэтому состав сделал из 3-4 видов зерновых,сыпучка по обстоятельствам,пелетц заменил карповым комбикормом и резанные бойлы.Все!.Тактика такая.Дело в том что все точки у меня работают в разное время.Дальние с утра и до 14-00,потом начинают ближние.Дальни кормлю так.Одна в равных пропорциях зерно,комбикорм,сыпучка и резанные бойлы,в основном у меня их всего три вида.Другую сыпучка и бойлы.Две палки забрасываю и каждый час подбрасываю по два спомба.На ближние старт по 10 спомбов с зерном и комбикормом.Третье удилище ложу по середине между двух дальних слева или справа на подходе в зависимости от ветра и течения.Потом смотрю какая точка и на что начинает отзываться.Если самая дальняя,смотрю как бойл рыбе понравился то режу их больше и начинаю постепенно кормить ближе,подтягиваю ближней с ней точкой ,закормленной стандартно,то есть зерно,комбикорм и бойлы.В это время наблюдаю что делается на двух ближних.Насадка стандартный снеговик.Ловлю на Ричворд,так как при пятилетнем подборе бойлов рыба практически в первом же сезоне начала сразу на них отзываться.Три рабочих вкуса-мед,слива и октопус.Схема такая,один снеговик-поп ар октопус+мед и тоже наоборот.Третье удилище поп ап слива.Далбше,смотрю по времени,если к 14-00 точки начинают утихать,однш удилище оставляю и два переношу на две ближние точки.Бросаю по паре спомбов с сыпучкой и резанными бойлами,в основном теми на которые были поклевки.Ну и дальше по расписанию.Один час-два спомба.Как только какая из этих точек начинает отзываться то снимаю с дальней точки третье удилище и ложу его между ними.,с тем же одиночным поп апом.В процессе,на ту точку которая заработала снимаю второе удилище с точки которая молчит,но не перестаю все равно подкармливать по часам.В итоге получаем два удилища в рабочей точке .Потом смотрю по поклевкам с какой стороны идет рыба и третье удилище снимаю и ложу перед ним на подходе.Кормлю опять же по времени в аккурат между двумя первыми удилищами.Если третье удилище молчит или бывает что даже мешает,смотрю по поклевкам то периодически бросаю на на гуляющие точки.Ночью поклевки в основном до 23-00 и летом начинаются с рассветом.Может сумбурно написал но смысл можно понять.
#152
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
208 дней назад
vovan64:
.Может сумбурно написал но смысл можно понять.
Действительно немного запутался при чтений. scratch
клев был вчера и завтра.
#153
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
135 дней назад
vovan64, а Richi Squid&Octopus,Euro(донный) или Pop-ups?
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#154
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2660 дней назад
Wanderer:

vovan64, а Richi Squid&Octopus,Euro(донный) или Pop-ups?
#155
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2660 дней назад
Да никто Вам не откроет свои наработки которые нарабатываись не одним годом и не одним уроком.
#156
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
135 дней назад
Александр:
Да никто Вам не откроет свои наработки которые нарабатываись не одним годом и не одним уроком
Во первых Я спрашиваю у vovan64, ! Во вторых мне чужие наработки не надо! СВОИХ ХВАТАЕТ ПОВЕРЬ! И то что Я спросил,он поймёт о чём Я!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#157
Генеральный советник
Зам
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль за популяризацию карпового движения Орден КАРПОМАНА медаль за создание уникального тематического контента сайта Самый продвинутый КАРПОМАН за активность на сайте от главного админа Медаль самому активному пользователю в День рождения! С Днем рождения
Сообщений: 223
Запорожье
2509 дней назад
Александр, много знаю ребят, которые с удовольствием делятся своими знаниями. Владимир один из них.
#158
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2660 дней назад
Зам:

Александр, много знаю ребят, которые с удовольствием делятся своими знаниями. Владимир один из них.

Ну делитесь,Аьтруисты а я не стану! Ведь Вы со мной не деили тяжести трудов и разочерований.
#159
Главный консультант
Viandoforever
Благодарность за активность на форуме Добро пожаловать за активность на сайте за активность на сайте
Сообщений: 91
старая выжевка
2929 дней назад
Александр:

Зам:

Александр, много знаю ребят, которые с удовольствием делятся своими знаниями. Владимир один из них.

Ну делитесь,Аьтруисты а я не стану! Ведь Вы со мной не деили тяжести трудов и разочерований.
Ребя,брейк!!!Мы здесь не для того чтоб пылесосить тактики и тырить наробоки.Лично я с удовольствием делюсь своими познаниями о карпе.И если в стоячих водоёмах я профан,то с удовольствием поделюсь своими знаниями на реках.Мы все учимся!!!
#160
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Николай:
Я как нибудь попробую собрать свои мысли в кучу и написать что видел, читал, пробовал, как проходил это я. А точнее как я еще иду по этому пути...
Не то что хотелось..., но уж как получилось ... - ВОТ
С ув. Николай
""
#161
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2055 дней назад
Wanderer:

vovan64, а Richi Squid&Octopus,Euro(донный) или Pop-ups?

Все три вида и донные и поп ап.В этом сезоне октопус +мед поймал больше рыбы.Комбинация наоборот и чисто мед собирала больше тузиков.Слива стреляла реже и крупнее.Еще забыл,в сентябре снеговик из ультраплекс и слива отработал на все 100.Второй сезон так.Выше читал по поводу раскрытия секретов.То отношусь к этому по своему.Знаю людей,у которых что то узнать может только гестапо и то не всегда.Это их дело.У меня два места рядом,я их долго искал,ходил по льду ,стучал дно,делал замеры и рисовал карту.Потом вырубили камыш и забили две кладки.Получилось так что одна точка получилась общая.Кроме меня там ни кто не ловит.Как бы если не ловлю то пускаю других.Условия одни,ловить и кормить по моим условиям.Почему так а потому что не раз точки убивали разным дерьмом.И военного тем как кормлю ничего нет.Сам пробовал разные тактики вычитываю или на форумах или в общении с знакомыми карпятниками,у нас их к слову можно на пальцах пересчитать.Они по первой после Желтого начали ко мне реже приезжать по причине что ловят они у меня меньше.Все удивлялись,как можно с одним большим ведром прикорма ловить рыбу.
#162
Генеральный советник
Алекс
за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Почетная грамота за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 233
Николаев
1072 дня назад
Вот знакомый предлагает тактику приготовления и ловли на короткой сессии.
Пишет:
В этом году не покупаю принаду все только самодельные смеси, очень доволен, из за жары в горячей воде покупная работает "на оборот" -отпугивая рыбу, проверил на собственном опыте.
сейчас мешаю только одну кашу выбор сделал , на всех ставках где ловил работала исключительно,-
2 банки стартового комбикорма,
2 банки кролячего комбикорма,
4 банки куриного комбикорма,
0,5 банки пыли макухи,
1 банка кукурузной муки,
1 банка гороховой муки,
1 стакан запаренных в термосе конопляных семян,
после замеса добавляю пачку клея кукурузного до получения нужной консистенции.
Ловим на пенопласт, подбираю так чтобы крючок ушком касался дна а головка с шариком всплывала к верху. кашу делаю не сильно твердую , так что бы в воде за 5-10 минут просто рассыпалась на груз, ему легче сосать и он глубже засасывает крючки , всосать пенопласт проще чем выгрызть его из каши. Один недостаток каждые полчаса перебрасываю спиннинги, (хотя не факт на некоторых стояло ночью по 2-3 часа а потом срабатывал).
Каша работает не только с коропом но и с амуром и с толстым, (правда для толстого иногда прямо перед забросом домешиваю сухое молоко)
Рыбалка- это ВСЕ!
#163
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1078 дней назад
Алекс:
2 банки стартового комбикорма,
2 банки кролячего комбикорма,
4 банки куриного комбикорма,
0,5 банки пыли макухи,
А почему же оно не должно работать. Чего стоит только основная масса - все сбалансированный корм (протеин, жиры, аминокислоты), плюс конопля. Между прочим очень даже не бюджетный состав.
С ув. Николай
""
#164
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
18 дней назад
Я как то уже читал тут похожий состав. Саша Sapog выкладывал.
Ингредиентов конечно много разных.
Даже собрать тяжко.
#165
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1054 дня назад
Кого кормим, кролей, птиц, кур...? Перечень комбикормов я не стал бы называть тактикой, скорее, это рецепт.
И вот фраза: "ему легче сосать и он глубже засасывает крючки...." - нарочно не придумаешь... Можно монтаж посмотреть, или хотя бы тех карпов, которые так сосут (фото)? Я не издеваюсь, но на какой хрен столько комби? Не лучше ли, к каждому из них добавить немного зерновых, сладкой куки, каких-то хлопьев, не говоря о немного бойлов... Получите, как минимум в три раза больше прикорма, да еще и разного. И все равно, это будет тоже рецепт.
""
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.