Сервисы:

Тактика коротких сессий

Особенности ловли на коротких сиссиях
#166
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Ну не пойму на фига сколько разных комбикормов.
Хотелось бы какое то обоснование.
Или просто один раз клевало на такую дикую смесь и теперь все время мешаем такую.
#167
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1077 дней назад
vvkhr:

Ну не пойму на фига сколько разных комбикормов.
Хотелось бы какое то обоснование.
Или просто один раз клевало на такую дикую смесь и теперь все время мешаем такую.
Ну есть просто у человека запасы данных продуктов, скорее всего в мешковой фасовке, так выйдет дешевле любой "рыболовно-магазинской" сыпухи. Скорее всего комбикорма в гранулах, чем не метод-микс из пелетса Трофея. Здесь практически нет ничего, что бы могло навредить. Да, можно удариться в науку и просчитать жиры, белки и прочую "лабудень". Добавить еще компонентов, заточить под водоем, под сезон, под рыбу и т.д Но для любительской рыбалки, из подручных инградиентов..., вполне сойдет. Все зависит от того, что и где ловить. Ну и чем естественно..., я так понял это пружина или флэт-кормушка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 14:36)
С ув. Николай
""
#168
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
Комбикорм будет дешевле,чем магазинная,(там корма МАХ на 100 гривен)а объём большой,посчитайте сколько там банок:) там 12 литровое ведро смеси получится(примерно).Много кто таким замесом кормит,особенно дедушки и бабушки:) и ловят,а магазинная(атрактивная) может и не работать.Такое тоже бывает.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#169
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Wanderer:
Комбикорм будет дешевле,чем магазинная,(там корма МАХ на 100 гривен)а объём большой,посчитайте сколько там банок:) там 12 литровое ведро смеси получится(примерно).Много кто таким замесом кормит,особенно дедушки и бабушки:) и ловят,а магазинная(атрактивная) может и не работать.Такое тоже бывает.

Дык суть не в дешевизне, а в наборе разных комбикормов. Ну что дает каждый из них. Возьми одного птичьего корма тех же 10 банок, залей бустером и вот тебе тоже прикормка. Зачем именно эта разнообразная смесь не понимаю.
А то еще начинается - стартовый, куриный.
Я так понимаю стартовый это для цыплят, а куриный для подрощеных кур. Ну я просто хренею.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 16:02)
#170
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
Васильевич,это всё работает как сыпуха,эти гранулы быстро растворяются в воде,а составы там разные,где-то чего то больше,меньше.Почитайте состав,не первый раз слышу,что работает.
vvkhr:
Я так понимаю стартовый это для цыплят, а куриный для подрощеных кур. Ну я просто хренею.
с чего хренеете? laugh то что предназначено для птицы?а кормят рыбу? или что?
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#171
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Wanderer:
с чего хренеете? laugh то что предназначено для птицы?а кормят рыбу? или что?

Нет. Я хренею нафига их разные мешать. Неужели так отличается корм для цыплят от корма для курей.
#172
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1077 дней назад
vvkhr:

Wanderer:
с чего хренеете? laugh то что предназначено для птицы?а кормят рыбу? или что?

Нет. Я хренею нафига их разные мешать. Неужели так отличается корм для цыплят от корма для курей.
Разный, чтобы жена не заметила пропажу комбикорма... laugh Я тоже ворую по немного у жены, она бройлеров весной берет, ну это у нее типа как у меня рыбалка... laugh Так вот чтобы не спалиться ворую с разных мешков по "баночке"... laugh , тем самым нарушаю статистику и нормы затрат. Если попадусь, буду наказан дополнительным мешком корма... laugh
А вот для примера. СОСТАВ СТАРТОВОГО КОМБИКОРМА.
кукуруза-45%
пшеница-10%
макуха-15%
соя-10%
дрожжи кормовые-5%
рыбная мука-7%
мел-1,2%
мясо-костная мука-4%
премикс 10%-1% или ракушка
травяная мука-1,8%-не обязательно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2016 в 16:42)
С ув. Николай
""
#173
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2054 дня назад
И я кормлю тоже Карповый вот был кончился ,пошел на базар и взял для кроликов.По теплой воде норм.По холодной лучше для уток,там рыбий жир есть.Открою секрет.Берите тот где трухи нет на дне мешка,потом высыпаем в подходящую тару ,ставим на печку и нагреваем постепенно перемешивая,как семечки жарим.Одну часть отсыпаем а другую заливаем маслом или чем душе угодно.В итоге получаем три степени расстворения.Быстрый,тот что из мешка,второй тот что прогрели и третий что пропитали.
#174
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2659 дней назад
Алекс:

Вот знакомый предлагает тактику приготовления и ловли на короткой сессии.
Пишет:
В этом году не покупаю принаду все только самодельные смеси, очень доволен, из за жары в горячей воде покупная работает "на оборот" -отпугивая рыбу, проверил на собственном опыте.
сейчас мешаю только одну кашу выбор сделал , на всех ставках где ловил работала исключительно,-
2 банки стартового комбикорма,
2 банки кролячего комбикорма,
4 банки куриного комбикорма,
0,5 банки пыли макухи,
1 банка кукурузной муки,
1 банка гороховой муки,
1 стакан запаренных в термосе конопляных семян,
после замеса добавляю пачку клея кукурузного до получения нужной консистенции.
Ловим на пенопласт, подбираю так чтобы крючок ушком касался дна а головка с шариком всплывала к верху. кашу делаю не сильно твердую , так что бы в воде за 5-10 минут просто рассыпалась на груз, ему легче сосать и он глубже засасывает крючки , всосать пенопласт проще чем выгрызть его из каши. Один недостаток каждые полчаса перебрасываю спиннинги, (хотя не факт на некоторых стояло ночью по 2-3 часа а потом срабатывал).
Каша работает не только с коропом но и с амуром и с толстым, (правда для толстого иногда прямо перед забросом домешиваю сухое молоко)

Могу ошибаться, опишу свою концепцию которая основывается на практике и логике и она мне говорит что в процессе привады должна быть закономерная логическая цепочка.
Существуют 3 КИТА без которых не может быть положительно результата и эти 3 кита не отемлимы друг от друга :
1) Должна быть сыпуха.
2) Пелетс.
3) Крупная фракция (бойлы цельные и резаные или кукуруза).
Всех 3 ингредиентов должно быть поровну по весу но сыпухи на 40% больше . Пелетс можно составлять из 2 -3 видов ( по степени растворимости , климату, питательности и т.д.) но не обязательно все зависит от тактики.
Если на водоеме есть любое течение использую закатанные шары следовательно кормлю парашютом, если стоячий водоем можно спомбом ( 95 % в моем случаи это парашют ).
Алгоритм таков - в первую очередь на дне водоема в работу вступает сыпуха максимально быстро распространяясь в воде создавая большое обширное пятно (активный маяк) на него реагирует рыба и начинает идти в верх по течению на это обширное пятно, рыбе сложно становится выделить не делимую субстанцию поскольку сыпуха несет в себе только аромат (дип, ликвид) для того что бы сократить радиус и сконцентрировать рыбу в одной точке служит пелетс который пропорционально и медленно отдает частички себя в общий шлейф, и наконец что бы окончательно припарковать стайку рыб служит крупная фракция непосредственно является источником питания.,
#175
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2659 дней назад
Но не кода не делать повтор все 3 кита не должны себя повторять по запаху это очень важно.
#176
Интересующийся
andros
Сообщений: 13
Одесса
2098 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
kkk:
Можно монтаж посмотреть
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Простите но делал фото теленфоном
Вот так иногда кормим карпиков smayliki-jesty-257 , токо состав стика меняется.Одно условие крючок желательно лонг-шенк,и пуфик подбирать по весу крючка.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 июля 2016 в 20:37)
Мудр тот, кто знает нужное, а не многое....
#177
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1313 дней назад
Вот тему классную по комбикормам подняли ! smayliki-jesty-257 А я думаю, где об этом почитать ? laugh
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#178
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
206 дней назад
Все элементарное в простом,кука и горох рулит..! Не плохой фильм от Спасенова.Чувствую что надо опять к этому возвращаться на наших (обильно зарыбленных водоемах)
https://www.youtube.com/watch?v=u9vWw5UVdIg&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1WI9xk0NN9HNR1gnrdwxzjOy5t1Gm-7Yvs6X4Kxq23-q_E5bittdrLsPw
клев был вчера и завтра.
#179
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
48 дней назад
Mantana:

Все элементарное в простом,кука и горох рулит..! Не плохой фильм от Спасенова.Чувствую что надо опять к этому возвращаться на наших (обильно зарыбленных водоемах)
https://www.youtube.com/watch?v=u9vWw5UVdIg&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1WI9xk0NN9HNR1gnrdwxzjOy5t1Gm-7Yvs6X4Kxq23-q_E5bittdrLsPw

Тоже смотрел этот фильм. С начала я подумал он будет ловить на макушатники! laugh
#180
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
Пока еще не досмотрел до конца. Работа мешает.
По виду ставок меньше чем в Матвеевке. Только выглядит очень благородно.
Объем ведер меня уже поразил.
Я в Матвеевку беру литровую банку куки и литровую банку гороха (как раз такого как в видео. Черноглазки. В этом году пропал на рынке. Не могу нигде найти).
Справедливости ради скажу, что и на обычный горох ловился карпик в Матвеевке.
Сейчас досмотрю, что он тут ловит.
Ну если речь идет про соревы, то наверное что то поблагороднее Матвеевских карпиков.

Досмотрел видео. Просто охренел. Где такие тушки там помещаются
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2019 в 14:57)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.