Сервисы:

Тактика коротких сессий

Особенности ловли на коротких сиссиях
#1
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Уважаемые Карпоманы, есть предложение обсудить эту тему. Тема стара как мир, но на сайте она досконально еще не обсуждалась, за исключением коротких всплесков в статьях и комментариях.
Для начала давайте определимся, что такое короткая сессия. Большинство рыболовов выбираются на рыбалку в выходные дни. А это достаточно короткий период - до 2-х неполных суток. Т.е. сессия длиться от 12 до 48 часов предельно.

Задача стоит достаточно сложная - за очень короткое время найти (или привлечь), удержать карпа в зоне ловли. Я понимаю, что эту тему можно разделить по разным особенность (размеры и типы водоемов, временам года, др.) и таким образом "заговорить" ее. Но все же обсудить это стоит и времени у нас куча.

Итак, для начала: искать или привлекать; чем кормить и как?
С ув. Николай
""
#2
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Какая интересная тема. Прямо для меня. Всегда, по причине постоянной занятости, сессии или просто дневные или максимум суточные.

Мое мнение - надо найти бровку и на ней работать со стиком или стрингами с бойлами. Массовый закорм будет бесполезен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 12:30)
#3
Карпоман-любитель
sanja
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Мерефа
2900 дней назад
Бывали случаи на короткой сесии что одни стики и стрингеры были малоэфективны пока в точку не насыпал немного зерновых пелеца и резаных бойлв.только после того начиналась активность .и кстати было замечено неоднократно.но бывает и наоборот.
#4
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2851 день назад
Где то я читал.. англичанин не помню его имя, ну это не столь важно, дело в том что у него тоже работа и он не мог себе позволить суточные сессии что же он делал, перед работой утром проезжал мимо водоема и коброй закармливал выбранное место, вечером докармливал и так до выходного дня, а потом успешно ловил! Классно когда водоем близко или по пути на роботу!
#5
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
332 дня назад
Блин. Мы сплошной флуд развели тут. И ни грамма инфы по теме.
По моему мнению нельзя назвать сессией короткой если человек неделю ездит и прикармливает там.
Хотя по моему правильно это называется ПРИВАЖИВАЕТ. Я всегда путаю эти два понятия - ПРИВАЖИВАНИЕ И ПРИКАРМЛИВАНИЕ.
#6
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
vvkhr:

Блин. Мы сплошной флуд развели тут. И ни грамма инфы по теме.
По моему мнению нельзя назвать сессией короткой если человек неделю ездит и прикармливает там.
Хотя по моему правильно это называется ПРИВАЖИВАЕТ. Я всегда путаю эти два понятия - ПРИВАЖИВАНИЕ И ПРИКАРМЛИВАНИЕ.

Однозначно зафлудили. Почистил немного. Давайте по теме .
Это тоже удалю, не пишите ответы на этот пост.
С ув. Админ.
С ув. Николай
""
#7
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Николай:
Итак, для начала: искать или привлекать; чем кормить и как?
По логике, на короткой сессии целесообразней искать карпа - тропы, места пребывания, кормления и т.д. Вопрос в том сколько на это можно потратить времени, по каким основным признакам можно определить точки, каким способом?
С ув. Николай
""
#8
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2141 день назад
Моё лично мнение, что ловля карпа на коротких сессиях (световой день) возможна только в одном случае, если вы ловите на хорошо зарыбленном водоеме, где хозяева не вылавливают рыбу а наоборот каждый год дозарыбляют, где есть принцип один и для Всех поймал-отпусти, вот там есть шанс хорошо порыбачить даже в световой день, у нас есть такой водоем и слава богу, я его называю (кусочек Англии).

Забыл добавить о самой тактике;
У меня все просто, обозначаем точку, кормим хорошим кормом тем самым создаем пищевую конкуренцию, забрасываем удилища, не забываем докармливать через каждый час по 3ракеты на два удилища и наслаждаемся рыбалкой. Для коротких сессий самые лучшие бойли это ТМ ТРОФЕЙ пылики, лучше пока нечего нет, ну как то так.
Это сугубо мое мнение, с ув. Олег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 20:12)
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#9
Карпоман-любитель
sanja
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Мерефа
2900 дней назад
А мелоч на пылики как реагирует?Не сочтите за сарказм интересно просто.Пылики никогда не применял в этом году хочу попробовать.
#10
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2851 день назад
sanja:
нормально реагируют как и все рыбы!Вас интересует мелочь карп, я хочу заметить что и плотва и карась присутствуют в смиме, но сам процесс прикормки пылящими бойлами -можно сказать завершающий нежели стартовый! я имею ввиду то что когда рыба зачетная уже в секторе лова, ход ее останавливают пылящими бойлами, так как ими не возможно перекормить рыбу, исключая зерновые!
#11
Карпоман-любитель
sanja
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 20
Мерефа
2900 дней назад
Всегда отпугивало то что начнет мелкий крпик долбить.Потому всегда кормил варенкой.
#12
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
Итак, один из вариантов подитожим.
Место - одно из очень важных факторов; качественный корм - кормим достаточно часто, небольшими порциями, пылики хорошо подходят.
Про мелочь - хочется акцентировать внимание на таком способе отсечения мелочи как удлинение волоса. Мне кажется это наиболее действенный способ, в сравнении с кормлением крупной фракцией, исключением зерновых и сыпухи, укрупнением насадки и т.д.

Какие еще есть аксиомы для коротких сессий?
С ув. Николай
""
#13
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2851 день назад
Николай:
на коротких сессиях карпа нужно искать, и поэтому стоит обратить внимание на стик!
также я бы посоветовал бы использовать zig-rig!этот способ хорошо себя зарекомендовал, как быстрая поклевка!
#14
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
Почитал !Я тоже не могу себе позволить рыбалку больше суток,правильно люди пишут.Как для себя делаю так,если хочу отдохнуть---еду на дикарь,хочу рыбу ловить---еду на платник(с нормальной плотностью)!Но там и там, набираюсь опыта!
#15
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1049 дней назад
CarpPride TEAM:

Николай:
на коротких сессиях карпа нужно искать, и поэтому стоит обратить внимание на стик!

Т.е., как один из вариантов тактики, пока не будет отзыва на заброс со стиком никаких кормлений точки. Я правильно понимаю?
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.