Сервисы:

Курилка

#2416
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2987 дней назад
lyolik:
На водоём меня не пустят, т.к. у меня нет мата
Это вполне возможно, но есть маты на прокат.
lyolik:
удила не подходят, катухи не те
вот здесь поправка. Главное - безопасный монтаж, а за удилки и катухи - нет такого правила.
#2417
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
1 день назад
smayliki-jesty-257
nemoteam@ukr.net
#2418
Карпоман-любитель
кировоградец
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль "Профи на нашем сайте" Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За развитие карпового движения. Медаль за поддержку начинающих карпятников
Сообщений: 45
Кировоград
2956 дней назад
lyolik:
Я наверное своими мыслями начну копать глубже, но всё же. Все карпфишеры в один голос кричат о популяризации данного вида ловли, но на самом деле это абсолютно никак не выражается. Прошу простить меня за такие слова, если кого-то обижу.
Приведу пример на себе. Когда-то давным давно ловил себе я рыбку на рыбалке(разную и ни о чём не парился). Пару лет назад мне надоело таскать карасиков и т.п. И я решил, что каждую рыбалку буду посвящать только одному виду рыб - карпу. И вот уже два года я езжу на простые платники и целью у меня является только одна рыба - карп. За эти два года я дошёл до рекорда в 7,800(амур). Причём в каждую рыбалку я себе ставил цель взять трофея. Вот так я отловил два года и сейчас сижу и думаю что мне делать. Естественно, т.к. я являюсь любителям, рыбка была отправлена сами знаете куда. Но сразу в своё оправдание скажу, что на дикарях не ловил, только на платниках. И вот этой зимой, читая форумы, сообщества, я для себя начинаю понимать, что созрел для рыбалки по принципу поймал-отпустил(хотелось бы так верить в свои мысли). Я ещё в прошлом году хотел поехать на типа спортивный водоём, но два мои кента не готовы к таким событиям. Поэтому данное действо перенеслось на этот год. И тут сразу возникает большой вопрос. На водоём меня не пустят, т.к. у меня нет мата(Кировоградец не претендую на подарок ввиде мата ), удила не подходят, катухи не те. И у человека стоит выбор а нужно ему вообще это. В карпфишинге есть тоже два деления - это спортсмены и те кто просто ловит карпа по "закону". И в данный момент человек начинает принимать решение куда ему двигаться дальше. Если человек не хочет идти в спорт, а туда не каждый пойдёт( на то есть причины), есть ещё второй путь. Но туда нужно пойти или самому осознано или кто-то должен "подтолкнуть". И таких как я очень много поверьте.
Но получается, сделать этот шаг для людей(уже не себя имею ввиду, привёл в качестве примера), которые стоят на распутии(или ловим и кушаем, или ловим и отпускаем) не то что не дают, а отговаривают более опытные карпятники, кто поймал мою мысль, тот поймёт о чём я.
Ещё раз повторюсь, что никого не хочу обидеть и все персонажи условные и ни к кому лично на данном ресурсе претензий не имею.
Вот такая у нас вырисовывается картина, что популяризация карпфишинга идёт совсем не так как хотелось, как должно быть. Лично моё мнение, прошу строго не судить, мысли в слух.
Всем спасибо за внимание.

Все зависит от того на сколько вы сами хотите сделать этот шаг. Не то что я рекламирую спортивные водоемы (хотя у них есть самое главное преимущество - чистота, я отчасти из-за этого и перестал ездить на дикари) но основное правило хозяев этих водоемов это не навредить рыбе (есть конечно и пруды где разрешен определенный вылов, но это обычно рыба до 1.5кг), да и для карпятника тоже правильное правило. Вам ни кто ни чего не скажет, если вы будете ловить не на модные карповики, а на дешевые телескопички с недорогими безинерционными катушками, не на род поде а на простых рогачиках и с самыми простыми сигналками. А вместо мата, я лично видел, можно свободно использовать детские надувные игрушки( маты для плавания, маленькие надувные бассейны для годовалых и т.д) слегка приспускают и можно даже для тяжелой рыбы применять, предварительно конечно смочив. Самое главное - безопасный монтаж, сделать максимально чтоб засечка происходила за нижнюю губу (так рыба минимально травмируется), и вторая задача это после обрыва лески рыба должна освободится от грузила или от флетки или от метода. Вот и все. Многие спортсмены начинали с этого и я не исключение. И вообще спорт это не панацея, после турниров конечно по другому начинаешь смотреть на рыбалку,так как в условиях сильного прессинга рыба ведет себя по другому и "аквариум" особенно в первые сутки превращается в "дикарь с зашуганной рыбой" до тех пор пока команды не найдут подход к этому "дикарю".
Так что делайте шаг! Если какие вопросы, по водоемам на тех что был, поделюсь информацией.
#2419
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1090 дней назад
В этой дискуссии, на мой взгляд, все просто. Первое - в отношении рыбы нужно просто оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Второе - в вопросе карпфишинга просто делайте то, что нравится и в пределах своих возможностей... Все... v
С ув. Николай
""
#2420
Карпоман-любитель
кировоградец
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль "Профи на нашем сайте" Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За развитие карпового движения. Медаль за поддержку начинающих карпятников
Сообщений: 45
Кировоград
2956 дней назад
Николай:
В этой дискуссии, на мой взгляд, все просто. Первое - в отношении рыбы нужно просто оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Второе - в вопросе карпфишинга просто делайте то, что нравится и в пределах своих возможностей... Все...

smayliki-jesty-257 С небольшой поправкой, ЧЕЛОВЕКОМ надо оставаться в любой ситуации. smayliki-pyushie-201
#2421
Генеральный специалист
CarpPride TEAM
За фотоальбом Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Грамота Медаль Лучший блогер Карпомана Медаль за особые заслуги. Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 358
Староконстантинов
2893 дня назад
Не паникуйте!! Я с большим уважением отношусь к тем рыбакам, которые для себя искренне решили "правильно ловить", нежели к тем, кто это делает ради пафоса, даже с мега дорогущими снастями, так тоже бывает!-это же видно!!! Поверьте что не все начинали с чудо гаджетов и феншуйных заморочек, есть желание ловить карпа-ловите!!! главное помните, как обращаться с рыбой, а все остальное приложиться!!! НХНЧ!!!
P.S. Мы если видим что человек не имеет возможности уплатить, но он НАШ(карпфишер), делаем акцию-безоплатную сессию, хотя конечно потом, как правило НАШИ делают очень много хорошего для нашего водоема, даже иногда готов доплатить сам... вот пример парень позвонил, долго говорили по телефону, очень хочу да вот денег нет.. я говорю приезжай с нами половишь... приехал половили... потом звонит говорит что сделал для нас программу для камер видеонаблюдения!!! А мне реально она денег стоила бы немеренно!!!
НЕ ВСЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ!!!!
с уважением Андрей CarpPride Team!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 12:38)
#2422
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2068 дней назад
кировоградец, Николай, CarpPride TEAM, smayliki-jesty-257 Без слов!
KSN
#2423
Главный консультант
Жека-Каховка
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 81
Херсон
2382 дня назад
Андрей Комарь:

Жека-Каховка:

Привет всем, по поводу сезона грядущего... печалька... в стране война, Медвежка в оккупации, чтобы на Марьевку добраться, десяток блокпостов проехать нуна с разгрзкой-выгрузкой рыбацкого скарба, Желтое умерло, на Каменке рыбы нет. Ближайший водоем - Ульяныки - 500 с лихеров км или Прилбычи 900 с хером.
Вывод - на карпфишинге ближайшие три года ставлю крест, полностью перехожу на дикаря и фидера (с прицелом на карпа). Где то так. наболело....

Женя, есть поблизости 2 водоёма, возле Кировограда: Дерябино и Красный Кут. По жёлтому осенью Виталик отписывался, не всё так плохо

Будем надеяться, осенью говорил, что сильно карп болеет. На закрытии практически никто не ловил. Рыбы больше 3,5 не было! Обидно, был самым спортивным водоемом в Украине! Надеюсь все наладится!
#2424
Главный консультант
Жека-Каховка
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 81
Херсон
2382 дня назад
lyolik:

Ребята а чё сразу такие коменты идут: то умерло, то ещё что-то и т.п. По-моему, если Вы карпфишеры, то на диких водоёмах и на обычных платниках ловить для Вас должно быть на много интересней.
Я обычный любитель и для меня рыбы, пойманые на простых платниках сродни победы(т.к. очень много причин чтоб ты её не поймал-закормы хазяев на выходные или ещё что-то). А Вы привыкли приехать в аквариум и там доказывать свою состоятельность в карпфишинге. Я лично считаю, что карпятник должен доказывать своё мастерство как минимум на обычных платниках(где основное поголовье 1-2 кг), а максимум на дикарях, где плавает 3 карпа на весь водоём(образно). И Вы в данных условиях потянете карпушку на 5-10 кг. Вот это я считаю мастерством. А приехать в аквариум-рыба есть всегда, только разница в её кол-ве и весе(всё зависит от вашей программы).
Не раз сталкивался на простых платниках(не спортивных), приезжаю, нахожу точку или две, даю ей всякие замолоди, а результата нет(ловлю только на волос), а рядом возле меня садится мужичок, кидает макушатник и делает меня как мальца. И ты сидишь и не знаешь что с этим поделать.
В Кировоградской области в 95% водоёмах так и происходит, любители гороха, куки и макухи вас обловят в суточную рыбалку без проблем.
А Вы пытаетесь продвигать движение карпфишинга на спортивных водоёмах. Не там нужно его продвигать, я думаю мою мысль поняли. Чисто моё ИМХО, никого не хотел обидеть.

Системно ловить в аквариуме, в условиях соревнований, в сто крат сложнее чем просто ловить на платнике или поймать 2-3 карпа на весь дикарь.
#2425
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1052 дня назад
Андрей Комарь:
А вот очень крупная рыба на дикарях это очень сложный вопрос, когда она там в последний раз была, перед тем как попасть на сковородку или базар.
smayliki-jesty-257 smayliki-pyushie-167


smayliki-jesty-257 smayliki-pyushie-167
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2015 в 20:28)
#2426
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
61 день назад
Жека-Каховка:

Системно ловить в аквариуме, в условиях соревнований, в сто крат сложнее чем просто ловить на платнике или поймать 2-3 карпа на весь дикарь.

Согласен.
Если кому интересно, советую посмотреть 4-я Карповая школа. Занятие 5. Лектор Колесников А. Он рассказывает о сложнейшей тактике "45 минут". И если условия соревнований поймать не бигфиш, а общий вес. Ты не просто отдохнуть не можешь, а и сигарету покурить. На соревнованиях каждый грамм решает какое ты место займешь. И если ты ещё сидишь на фартовом секторе и ты не занял 1-е место, то считай что ты ЛОХ!
Так что я думаю не все так просто рыбачить на "аквариумах" в условиях соревнований.
Смотреть с 1 : 31 : 14
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2015 в 20:46)
#2427
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
220 дней назад
Всегда нравилась порода этих собачек,жил бы в частном доме,завёл бы даже не думая!- smoke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
клев был вчера и завтра.
#2428
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1090 дней назад
Mantana:
жил бы в частном доме,завёл бы даже не думая
Жил бы в частном доме..., у тебя не было б времени на собачек... laugh В частном доме все время нужно строиться или ремонт делать... laugh
С ув. Николай
""
#2429
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
220 дней назад
Николай:
В частном доме все время нужно строиться или ремонт делать...
Что есть,то есть! scratch
клев был вчера и завтра.
#2430
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1090 дней назад
Я тоже очень люблю собак... Мне нравятся лайки, доберманы... Но беру всегда немцев или восточно-европейцев... Т.к. те, что нравятся требуют к себе внимания минимум 12 часов в сутки, особенно в возрасте до 1 года. А я могу уделить максимум 6 часов в неделю... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 16:17)
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.