Сервисы:

Курилка

#2401
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2987 дней назад
lyolik:
карпфишеры просто игнорируют поездки на дикари( и для себя я понимаю почему).
они просто об этом не пишут, потому как очень быстро дикарь превращается в ну очень посещаемое место торбятников до полного опустошения ставка.
#2402
Интересующийся
lyolik
Сообщений: 12
Кировоград
3154 дня назад
Андрей Комарь:

lyolik дело в том, что от дикарей тоже устаёшь. Я 2 года отъездил и уже соскучился по спортивным прудам. Ловля как Вы выразились в "аквариуме" может быть интересная, если целиться на очень крупную рыбу, особенно когда знаешь что эта рыба там есть, а не просто тузиков тягать.
lyolik:
В Кировоградской области в 95% водоёмах так и происходит, любители гороха, куки и макухи вас обловят в суточную рыбалку без проблем.
не обловят, потому что я сам иногда ловлю на куку laugh
Я ж не спорю, что можно устать от дикарей. Просто я имею ввиду, что не стоит делать из мухи слона, если нет возможности поехать на спортяк. А кука иногда рулит, хотя у меня был один сезон вся рыбка была поймана на горох, а кука была тупо в игноре smile .
#2403
Консультант по карповой ловле
Андрей Комарь
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За развитие карповой рыбалки
Сообщений: 67
Жёлтые Воды
2987 дней назад
Я в прошлом году наблюдал даже драки между такими людьми shock
Одна группа более месяца передавала друг другу место на ставке, а вторая группа не могла "хорошо спать" из-за того что в сутки вылавливали на 20-30 кил меньше
Я там за световой день получил 6-ть поклёвок тузиков по 2кг и больше там не появлялся. Смысл?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 20:54)
#2404
Интересующийся
lyolik
Сообщений: 12
Кировоград
3154 дня назад
Андрей Комарь:

lyolik:
карпфишеры просто игнорируют поездки на дикари( и для себя я понимаю почему).
они просто об этом не пишут, потому как очень быстро дикарь превращается в ну очень посещаемое место торбятников до полного опустошения ставка.
Ну можно не писать на каком водоёме ловили, если касается дикаря и я думаю, что 98% этих людей поймут.
#2405
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
1 день назад
Пацаны в Николаевской области из дикарей р.Буг и Ингул.Но я сомневаюсь ,что кроме какой-то мелочи Вы там что то поймаете.(Браконьеры цедят на ура),а все остальное в аренде.
nemoteam@ukr.net
#2406
Генеральный советник
Зам
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль за популяризацию карпового движения Орден КАРПОМАНА медаль за создание уникального тематического контента сайта Самый продвинутый КАРПОМАН за активность на сайте от главного админа Медаль самому активному пользователю в День рождения! С Днем рождения
Сообщений: 223
Запорожье
2522 дня назад
lyolik, ну не совсем так, знаю ни одного члена команд, которые без дикаря жить не могут) Ценность поимки такой рыбы понятна многим людям.
#2407
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
147 дней назад
lyolik, на дикаре надо ещё поймать,что не так просто!А с аттрактивным кормом вообще можно про курить...не одну неделю! А это всё большие деньги,вот и едут туда где рыбы больше чем воды!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#2408
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
147 дней назад
Андрей Комарь:
Одна группа более месяца передавала друг другу место на ставке, а вторая группа не могла "хорошо спать"
А чем те-же Ульяныки не такие? там вообще расписано на сезон вперёд,только ещё по 500 с носа платить надо! И смысл ты в сутки будешь тягать 8-к или 10-к, в день по 10 или 15 штук,а та 20-ка только в мечтах,ей не дадут подойти то стадо от 3 и выше...которого там тьма! У меня на дикарях,за 2 или трое суток максимум 6 или 7 поклёвок, из них 3 рыбы будут за 5кг...
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#2409
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2069 дней назад
lyolik, Молодец!!!! Всё правильно написано в посте № 2431
lyolik:
Вести спор здесь я так понял неуместно, т.к. заклюют быстро.
А ты упорствуй и бунтуй!!!! Есть люди и на твоей стороне!!!
KSN
#2410
Интересующийся
lyolik
Сообщений: 12
Кировоград
3154 дня назад
Зам:

lyolik, ну не совсем так, знаю ни одного члена команд, которые без дикаря жить не могут) Ценность поимки такой рыбы понятна многим людям.
Спорить с этим даже не буду, т.к. знаю, что данному действу есть место. Просто мы начали об одном, а теперь углубляемся дальше. Нам начинающим рыболовам специалисты предоставляют все секреты карповой ловли как правило на спортивных водоёмах, что не каждый начинающий может себе позволить.
Поэтому у рыболова, который хочет заняться карпфишингом, но не имеющий достаточного кол-ва средств эта охота сразу отбиватеся. А скажу почему, нам новичкам сразу делают предупреждение о том что карпфишинг это дорого и т.п. А уменя вопрос а почему дорого? Да я не имею возможности купить удила спортекс, катухи шимано ББЛК и т. п, но можно заниматься этим делом хоть с дрыном, главный принцип в карпфишинге споймал-отпусти, правильно?
На счёт карпфишеров, живой пример приведу в лице уважаемого Кировоградца. Давным давно когда-то мы у себя проводили типа карпового турнира, и этот человек приехал к нам на соревнования принять участие. Хотя ему наш турнир был ну даже не знаю с чем сравнить. А несколькими годами позже тоже проводился турнир и была одна команда карпфишеров, которая и заняла первое место в соревах, но написали, что такой турнир это позорощие, т.к. они потратили денег больше чем выиграли(бюджет турнира был объявлен зараннее).Вот Вам и разница в спортсменах. Ну не об этом. Я уже потерял нить разговора.
#2411
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2069 дней назад
Я лично ловлю как на дикарях, так и на платниках, несколько рыбалок на речке!!! Всё очень просто - я люблю рыбалку и отдых!!! 3
KSN
#2412
Карпоман-любитель
кировоградец
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль "Профи на нашем сайте" Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи За развитие карпового движения. Медаль за поддержку начинающих карпятников
Сообщений: 45
Кировоград
2957 дней назад
Если на Прилбычах или Каменке иногда проводят турниры и там более 150га, то это далеко не аквариум. И там даже в условиях рыбалки интересно. Да и на любом водоеме ловить интересно, Андрей Комарь правильно написал, в условиях соревнований ставятся цели ловить много согласно регламента, а на обычной рыбалке цель поймать монстра, это если не ставить за цель наловить на жарёху. Хочу в этом году все таки попасть на пару водоемов, но на дикарь надо ехать хотя бы на суток 5 (это я как бы так надеюсь, что именно на том водоеме, в июле -августе за это время можно подтянуть что-то серьезное, хотя далеко не факт).
#2413
KSN
Специалист-наставник
KSN
Благодарность за активность на форуме Медаль медаль "За активность на сайте!" Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие форума региона Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН За всестороннее развитие сайта За обмен опытом рыбака Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 283
Днепрорудное(Запорожская)
2069 дней назад
lyolik, я до сихпор ловлю на свои ЛЮБИМЫЕ КРОКОДИЛЫ (2шт.были, есть и будут) как напарник на них говорит - пручие. Очень прекрасно себя чувствую на рыбалке и стараюсь сделать её дешевле, а не переводить в пустую деньги чтоб похвалиться какие у меня дорогие аксесуары прикуплены. Я просто отдыхаю и наслаждаюсь своим хобби!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 21:43)
KSN
#2414
Интересующийся
lyolik
Сообщений: 12
Кировоград
3154 дня назад
KSN:

lyolik, Молодец!!!! Всё правильно написано в посте № 2431
lyolik:
Вести спор здесь я так понял неуместно, т.к. заклюют быстро.
А ты упорствуй и бунтуй!!!! Есть люди и на твоей стороне!!!
Спасибо за поддержку.
Я наверное своими мыслями начну копать глубже, но всё же. Все карпфишеры в один голос кричат о популяризации данного вида ловли, но на самом деле это абсолютно никак не выражается. Прошу простить меня за такие слова, если кого-то обижу.
Приведу пример на себе. Когда-то давным давно ловил себе я рыбку на рыбалке(разную и ни о чём не парился). Пару лет назад мне надоело таскать карасиков и т.п. И я решил, что каждую рыбалку буду посвящать только одному виду рыб - карпу. И вот уже два года я езжу на простые платники и целью у меня является только одна рыба - карп. За эти два года я дошёл до рекорда в 7,800(амур). Причём в каждую рыбалку я себе ставил цель взять трофея. Вот так я отловил два года и сейчас сижу и думаю что мне делать. Естественно, т.к. я являюсь любителям, рыбка была отправлена сами знаете куда. Но сразу в своё оправдание скажу, что на дикарях не ловил, только на платниках. И вот этой зимой, читая форумы, сообщества, я для себя начинаю понимать, что созрел для рыбалки по принципу поймал-отпустил(хотелось бы так верить в свои мысли). Я ещё в прошлом году хотел поехать на типа спортивный водоём, но два мои кента не готовы к таким событиям. Поэтому данное действо перенеслось на этот год. И тут сразу возникает большой вопрос. На водоём меня не пустят, т.к. у меня нет мата(Кировоградец не претендую на подарок ввиде мата smile ), удила не подходят, катухи не те. И у человека стоит выбор а нужно ему вообще это. В карпфишинге есть тоже два деления - это спортсмены и те кто просто ловит карпа по "закону". И в данный момент человек начинает принимать решение куда ему двигаться дальше. Если человек не хочет идти в спорт, а туда не каждый пойдёт( на то есть причины), есть ещё второй путь. Но туда нужно пойти или самому осознано или кто-то должен "подтолкнуть". И таких как я очень много поверьте.
Но получается, сделать этот шаг для людей(уже не себя имею ввиду, привёл в качестве примера), которые стоят на распутии(или ловим и кушаем, или ловим и отпускаем) не то что не дают, а отговаривают более опытные карпятники, кто поймал мою мысль, тот поймёт о чём я.
Ещё раз повторюсь, что никого не хочу обидеть и все персонажи условные и ни к кому лично на данном ресурсе претензий не имею.
Вот такая у нас вырисовывается картина, что популяризация карпфишинга идёт совсем не так как хотелось, как должно быть. Лично моё мнение, прошу строго не судить, мысли в слух.
Всем спасибо за внимание.
#2415
Главный консультант
Winner
Благодарность за активность на форуме Медаль за всесторонее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 79
Харьков
2704 дня назад
Вы знаете я во многом с вами согласен, но в большинстве случаев люди которые стали отпускать рыбу на рыбалках прошли в основном спорт. В большинстве случаев у нас торбятский совковый менталитет. Спорт помогает от него избавиться по крайней мере многим. Но это совсем не значит что для этого нужно иметь всё супер пупер.
С ув.Вова
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.