Сервисы:

полный комплект для карпятника

средне статистическое иследование.
#121
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1925 дней назад
vovan64:

aalexx:

Всем день добрый. Прочитал всю ветку - много чего интересного узнал для себя. Не однократно посматривал в сторону DAIWA Black Widow. Не судите строго - я в карповой ловле человек новый и бюджет мой не большой.
Сейчас возник вопрос DAIWA Black Widow 3,6 метра 2-х секц. или 3-х секц. ??? какая разница меж ними))) Я почему то считал, что если фирма производит продукцию то она должна быть стандартной... Например 3,6 метра - 2 секции, а 3,9 метра три...
Трех составные удилища как правило выпускают для удобства транспортировки.Считаются менее надежными из за кол-ва стыков соединения.По моему ,удилища одинаковой длины и теста не много отличаются по строю от двух составных.

Отличаются. Но не намного... 2-х часники лучше работают на забрсе. Впринципе и на віваживании должны лучше работать. Если не критично транспортировочная длинна 185-190 см. то лучше 2-х часник взять. И собирать их быстре...
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#122
Посетитель
aalexx
Сообщений: 4
Желтые Воды
3757 дней назад
Спасибо за ответы) будем думать... но чтото мне подсказует что перевозка в ВАЗ 21144 (хетч) будет более удобна 3-х секций. cry
#123
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1925 дней назад
aalexx:

Спасибо за ответы) будем думать... но чтото мне подсказует что перевозка в ВАЗ 21144 (хетч) будет более удобна 3-х секций. cry

Впихнуть можно, но при условии, что в авто кроме водителя и одного пассажира больше никого не будет... Но именно впихнуть! Потому как нормальной транспортировкой это уже не назовешь... Увы sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 января 2014 в 13:42)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#124
Посетитель
aalexx
Сообщений: 4
Желтые Воды
3757 дней назад
Подскажите по поводу сумки, чехлов (для дайва). Потратил уже много времени в поисках подходящей сумки, каждий раз склоняюсь к разным вариантам. Не хотелось бы купить и через пол-года понять что она не то что нужно, или же наоборот вложиться - и со временем понять что это не совсем то. Так сказать на что обратить внимание из бюджетного варианта, но что бы все было оптимально без лишнего. Стоит покупать чтото конкретное типа http://travel-carp.com.ua/Rybacaja-sumka-karpovaja-Acropolis-RSK-2.html или просто взять дорожную сумку и все там розместить? Интересно чем пользуються карпятники со стажем. Немного уточню - имееться ввиду сумка для коробок, мелочевки и т.д. Не для кормов и бойлов и тому подобному.
#125
Специалист-наставник
vovan45
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 262
Мариуполь
2157 дней назад
За 800грн можно дельное чего купить. А сумку пока и дорожную использовать.
#126
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2077 дней назад
У меня такая http://carpspot.ua/shop/carp/product/chub-snooper-carryall-medium.html/ только LARGE,влазит 4 катушки,коробка с мелочевкой,сигналки в кейсе,поводочницы,груза и можно в боковые напихать,что хрен подымемешь. И такая http://carpspot.ua/shop/carp/product/chub-doc-bag-med.html/ ,это поменьше,тоже 4 катушки.по бокам внутри два кармана,в одном сигналки в кейсе,в другом свингера,сверху катушек коробка с мелочевкой,в боковом поводочница,груза и пр.гамуз.
#127
Посетитель
карась)
Сообщений: 3
3783 дня назад
нужен совет ,как вам такой выбор?
Катушкa DAIWA CROSSCAST-S 5000 ,такой размер нормально подойдет для ловли карпа?просто она есть по скидке именно 5000
DAIWA Удилище карповое 2-х секц.Black Widow 3.50lb 3.90m New
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2014 в 20:21)
#128
Интересующийся
bratok.83
Сообщений: 16
Киев
3426 дней назад
карась):

нужен совет ,как вам такой выбор?
Катушкa DAIWA CROSSCAST-S 5000 ,такой размер нормально подойдет для ловли карпа?просто она есть по скидке именно 5000
DAIWA Удилище карповое 2-х секц.Black Widow 3.50lb 3.90m New
Я бы отдал предпочтение: Удилище DAIWA Black Widow 3.50lb 3.90m New + Катушка Spro Super Long Cast Pro 460, как пользователь обеих катушек,мое мнение что CROSSCAST-S 5000, нервно курит в сторонке.
#129
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
карась):

нужен совет ,как вам такой выбор?
Катушкa DAIWA CROSSCAST-S 5000 ,такой размер нормально подойдет для ловли карпа?просто она есть по скидке именно 5000
DAIWA Удилище карповое 2-х секц.Black Widow 3.50lb 3.90m New
Мое мнение вполне! v
#130
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2077 дней назад
liskunov:

карась):

нужен совет ,как вам такой выбор?
Катушкa DAIWA CROSSCAST-S 5000 ,такой размер нормально подойдет для ловли карпа?просто она есть по скидке именно 5000
DAIWA Удилище карповое 2-х секц.Black Widow 3.50lb 3.90m New
Мое мнение вполне! v

5000 хватит за глаза На выходе диаметр шпули 64мм,Размер шпуль одинаковы,разная только лесоемкость.Зря что перестали делать 4500.
#131
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
bratok.83:

карась):

нужен совет ,как вам такой выбор?
Катушкa DAIWA CROSSCAST-S 5000 ,такой размер нормально подойдет для ловли карпа?просто она есть по скидке именно 5000
DAIWA Удилище карповое 2-х секц.Black Widow 3.50lb 3.90m New
Я бы отдал предпочтение: Удилище DAIWA Black Widow 3.50lb 3.90m New + Катушка Spro Super Long Cast Pro 460, как пользователь обеих катушек,мое мнение что CROSSCAST-S 5000, нервно курит в сторонке.

Прошки и дайва могут курить в стороне от Шимано,а так вполне достойные катушки!!! smoke
#132
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vovan64
Благодарность за активность на форуме Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за особые заслуги. Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 897
Никополь
2077 дней назад
Щимано тоже иногда покуривает.(шутка)
#133
Посетитель
карась)
Сообщений: 3
3783 дня назад
спасибо за советы 299
#134
Интересующийся
bratok.83
Сообщений: 16
Киев
3426 дней назад
liskunov:

bratok.83:

карась):

нужен совет ,как вам такой выбор?
Катушкa DAIWA CROSSCAST-S 5000 ,такой размер нормально подойдет для ловли карпа?просто она есть по скидке именно 5000
DAIWA Удилище карповое 2-х секц.Black Widow 3.50lb 3.90m New
Я бы отдал предпочтение: Удилище DAIWA Black Widow 3.50lb 3.90m New + Катушка Spro Super Long Cast Pro 460, как пользователь обеих катушек,мое мнение что CROSSCAST-S 5000, нервно курит в сторонке.

Прошки и дайва могут курить в стороне от Шимано,а так вполне достойные катушки!!! smoke
К сожалению у шимано в этом ценовом сегменте катушек нет,а спрошка на голову выше CROSSCAST-S, наличием червяка и лучшей укладкой лески ,отсутствием люфтов при длительной эксплуатации ,защитные щетки,плавность хода и т.д.
#135
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
vovan64:

Щимано тоже иногда покуривает.(шутка)

Если поняли---шутка!!!А пока альтернативы нет,сегодня перекручивал ручки,я левша,смазка на месте,люфтов-000,на руке немного колышит,на палке думаю баланс гарантирован!!! music
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.