Сервисы:

Каменка (Очаковский район Николаевской области)

3-й ставок
#226
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
994 дня назад
Miron222:
Закормили с лодки НО.
ЛОДКИ УЖЕ ЗАПРЕТИЛИ.

Лодки там уже давно запретили, более того, запретили любые плав средства.
Когда были на водоеме, охранник сказал, что в этом году хозяин запретил.
На вопрос, что будет если будем пользоваться, ответили оригинально "приедет хозяин поварчит и все" слова типа "выгонят без возврата денег" не звучала, так что думаю можно рисковать. :)
С Ув. Сергей
#227
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
KRITIK
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме за активность на сайте
Сообщений: 504
Николаев
1643 дня назад
При мне ребята завозили на лодке,пришла охрана поворчала и как только ушла люди опять на лодке стали завозить.
#228
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
994 дня назад
KRITIK:

При мне ребята завозили на лодке,пришла охрана поворчала и как только ушла люди опять на лодке стали завозить.

Аналогичная ситуация была.
Мы сразу сказали охране, что будем завозить, они покрутили носом и сказали завозите на свой страх и риск.
С Ув. Сергей
#229
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1794 дня назад
Вчера мне охрана сказала что им дали полномочия на самостоятельное решение, выгонять тех кто заплывает после предупреждения или после вручения билетика. Так что теперь все ровны, с берега.
#230
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1794 дня назад
vvkhr:

Miron222:
плохо что даже маркер нельзя поставить так как лодки запретили.

Так и маркер забросить можно. В чем проблема то. Правда, что маркер,что спомб как для меня на дистанциях 100 и больше недостижим. Но пытаться можно.

Добрый день,
Спасибо за подсказку. Слышал о подобном но не практиковал как оно выглядит и как ее улаживать в ракету?).
В основном действую фиксированием дистанции и ДВУМ ориентирам при забросах ( условный маркер: Столб, опора, большое дерево - на против.) Бросаю в выбранную область 10-20 ракет. Потом туда же груз с крючками и все ок (иногда))) )
Опыт дальнего заброса - техника, если все делать правильно : шаг,шаг, мах.рывок в положении 14/00 все работает, НО рыбу пугаем, и поклевки приходится ждать по дольше.
Жду от Вас рекомендаций по забросе маркера.
#231
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
28 дней назад
Ну тут же мног рекомендаций по работе с маркерным удилищем и маркерным поплавком. Что сложного не пойму. Берешь маркерный поплавок и сооружаешь маркерную оснствку. Есть статьи как найти бровку с помощью маркера. Потом два пути.
1. Оставляешь поплавок в найденном месте и начинаешь его бомбить спомбом.
Потом туда же и оснастку
2. На катушке с маркером берешь шнур в клипсу и выматываешь маркер. На колышках отсчитываешь расстояние. Тоже часто статьи по этому поводу встречаются. Это расстояние на катушке со спомбом и рабочими оснастками выставляешь. И бомбишь
#232
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1088 дней назад
vvkhr:
2. На катушке с маркером берешь шнур в клипсу и выматываешь маркер. На колышках отсчитываешь расстояние. Тоже часто статьи по этому поводу встречаются. Это расстояние на катушке со спомбом и рабочими оснастками выставляешь. И бомбишь
Как для меня этот вариант более приемлем. Я думаю не стоит описывать все преимущество...., об этом уже много написано. Здесь самое главное после работы на колышках записать данные в дневник, это позволит не потерять дистанцию (память штука не надежная). И еще стоит учитывать, что для рабочих удилищ стоит добавить к длине 1-2 м (или половину глубины в месте ловли), а для спода все должно быть точно так как на маркере. Это и будет точная точка ловли, а там думайте куда Вам забросить - в центр, на подход или в сторону...
С ув. Николай
""
#233
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
28 дней назад
Николай:
, а для спода все должно быть точно так как на маркере.

Я тоже люблю второй вариант, так как в первом часто попадаю оснасткой в маркер. И вообще по идее он должен пугать рыбу.
А вот по поводу длины со спомбом. Все зависит от того когда клипсуешь маркер. Если поплавок на поверхности, то надо на спомбе меньше по моему сделать длину. А если опустил поплавок на дно и потом заклипсовал, то одинаковую. Хотя еще неплохо учесть какую дугу ветер выдует при забросе спомба.
У меня обычно недолет до маркера.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 сентября 2015 в 08:14)
#234
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1088 дней назад
vvkhr:

Николай:
, а для спода все должно быть точно так как на маркере.

Я тоже люблю второй вариант, так как в первом часто попадаю оснасткой в маркер. И вообще по идее он должен пугать рыбу.
А вот по поводу длины со спомбом. Все зависит от того когда клипсуешь маркер. Если поплавок на поверхности, то надо на спомбе меньше по моему сделать длину. А если опустил поплавок на дно и потом заклипсовал, то одинаковую. Хотя еще неплохо учесть какую дугу ветер выдует при забросе спомба.
У меня обычно недолет до маркера.

Я клипсую на затянутом маркере и поднятом на 45 град. удилище, на рабочих добавляю для учета дуги и особенности падения оснастки, СПОМБ ложится на поверхность воды (не нужно учитывать особенности погружения) и он обычно тяжелей оснастки (на клипсе выравнивает дугу). Как то так... И еще, все забросы нужно делать с одной точки на берегу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2015 в 09:44)
С ув. Николай
""
#235
MAC
Интересующийся
MAC
Сообщений: 13
Одесса
3051 день назад
Всё это конечно очень интересно. Но для меня (дилетанта)- этого пока не понять. zst
#236
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
994 дня назад
MAC:

Всё это конечно очень интересно. Но для меня (дилетанта)- этого пока не понять. zst

ну все с этого начинали, было б желание это понять.
С Ув. Сергей
#237
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
28 дней назад
MAC:
Всё это конечно очень интересно. Но для меня (дилетанта)- этого пока не понять

Ну наверное все таки почитать что нибудь надо. К примеру вот
Эту статью про маркер
#238
MAC
Интересующийся
MAC
Сообщений: 13
Одесса
3051 день назад
Спасибо!!!!!!
Буду грызть гранит науки. Хотя век - живи, век - учись.Но Вы правы: с этого все начинали.
#239
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
28 дней назад
Поехал в субботу в Каменку.
При подъезде в 6 утра сильнейший туман. В поле пропустил поворот и чуть ли не до Ровного доехал.
С трудом нашел дорогу обратно к ставку.
Стал за крутоярами ближе к плотине. Никогда там не ловил.
Наживка - горох, бойлы слыва(ричворд), макуха.
Заброс метров на 75.
Результат предсказуем для меня. Ни одного пика до 15-00
На макуху одна тарань попалась.
В общем обычный для меня результат 3О (оплатил, отсидел, отсосал)

При этом рядом человек завозил снасти корабликом метров 150-200. У него регулярные поклевки и зачетные 4 кг карпы.
Я так вижу, что без корабликов на наши водоемы уже и ездить нечего.
Что в Каменке, чтов Щербанях ловят только те кто завозит за 150 метров.

Прикольно было наблюдать в Каменке. Кораблики курсируют как паромы через бухту в Севастополе.
#240
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1088 дней назад
vvkhr:

Поехал в субботу в Каменку.


Василич, ну вот видишь выехал на рыбалку, а говорил "не светит". А то что не поймал, это мелочи..., все наладиться, время нужно... v
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.