Сервисы:

Каменка (Очаковский район Николаевской области)

3-й ставок
#241
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
28 дней назад
Николай:
ну вот видишь выехал на рыбалку

Ну я еще стал регулярно выходить на Намыве и ловить тарань с уклейкой. Хоть в этом еще сноровка не потеряна. Свои 2 кг с 8 до 13 вылавливаю.
#242
MAC
Интересующийся
MAC
Сообщений: 13
Одесса
3051 день назад
Всем доброго вечера!
Вот и мне кажется. что теория и правильность заброса, изучение дна, это всё хорошо. Но это дедовский проверенный метод, который требует много времени (не один год). А кораблик с эхолотом требует всего навыков 2-3 рыбалки. Цена правда не всем по карману. Так что будем совмещать науку и зарабатывание денег. Готовится к следующему сезону. Всем всего наилучшего. С ув. Андрей!
#243
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1088 дней назад
MAC:
Вот и мне кажется. что теория и правильность заброса, изучение дна, это всё хорошо. Но это дедовский проверенный метод, который требует много времени (не один год). А кораблик с эхолотом требует всего навыков 2-3 рыбалки.
А вот это очень большое заблуждение. Ибо не кораблик ловит рыбу а рыболов. Кораблик (эхолот) все ровно не дает достаточной картины дна, не всегда разрешен к использованию и не везде подходит к применению, даже в плане доставки прикормки. Все это очень индивидуально, но уметь работать маркером, сподом, коброй и другими причандалами необходимо.
С ув. Николай
""
#244
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
28 дней назад
Николай:
Все это очень индивидуально, но уметь работать маркером, сподом, коброй и другими причандалами необходимо.

Коля, та уметь то немного умеем.
Но тот же кораблик показывает, что в пределах ручного заброса рыбы нету.
Какой тогда смысл в умении.
Опять же возвращаясь к Щербаням. За последних пару лет не встречал успешных отчетов от ловящих в заброс. Только кораблик или лодка.
Теперь та же песня в Каменке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:01)
#245
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1088 дней назад
Я не противник корабля..., я за то что нужно уметь все. Да, с кораблем (лодкой) проще на больших водохранилищах, но я и с лодкой уезжал не услышав звук сигналок. А за сто метров от меня люди ловили на дистанции 45-60 метров (Щербани).
А по поводу отчетов: не все пишут отчеты и не все зависит от дистанции. А как же выбор места ловли, определение хода рыбы, длительность сессии играет важную роль, ну и сама прикормка?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:14)
С ув. Николай
""
#246
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
28 дней назад
Я не исключаю всю совокупность факторов.
Просто прослеживаю тенденции.
И прихожу к выводу - Те, кто завозят, получают намного больше поклевок.
И думаю арендаторы четко реагируют на это и запрещают сначала плавсредства, а потом и кораблики.
К сожалению развернутых отчетов у нас мало совсем стало.
Но те, что были по Щербаням и Каменке ясно показывают - надо завозить подальше.
#247
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1794 дня назад
Добрый день всем!
Приехал с двух суточной сессии, первый день забрасывал с места- результат НУЛЕВОЙ. На второй день надул матрас и поплыл на всю длинну лески а это - 200-250 метров, и все наладилось 1. Белый амур на 8,5 кг (смотрите фото), 4 карпа 2-по 3, и 2-по 2кг. и это все за 7-8 часов. А с места можно долго сидеть и кормить. Так что собираюсь посетить данный водоем с 02-10 по 04-10. посмотрим как оно будет заплывать на матрасе при такой погодке)))).
Всем НХНЧ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2015 в 15:52)
#248
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1451 день назад
Всем Привет! Каменка закрывается с 1. 10. 2015г. Охрана говорит Одесситы начудили хозяин решил закрыть.
#249
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
11 дней назад
А,что начудили?не говорил.
nemoteam@ukr.net
#250
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1451 день назад
Пьянка драка сломанный род под охрана разнимала.
#251
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1451 день назад
В Каменке всегда ловил в заброс и всегда был с рыбой я много не беру. А почему стали ловить в завоз не понимаю.Единственное в этом году плохо работает макуха не знаю почему.Хотя макушатники там работали на ура.
#252
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
11 дней назад
Многие не видят другой ловли как завоз.Тем самым сгоняют рыбу далеко от берега.Такая ситуация на многих водоемах.На лодке конечно комфортней завезти,закормить,а еще если удилище не позволяет далеко бросить,то это лучший вариант.Вот и рыба там.
nemoteam@ukr.net
#253
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1451 день назад
А там где я ловлю бросать всего от 50 до70 метров а ночью и того меньше я говорю про лето.Да и сейчас не больше 100 метров.
#254
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
28 дней назад
ВДВ:
Вот и рыба там.

Я думаю вы путаете мухи с котлетами.
Как можно завозом согнать рыбу
Рыба стоит далеко от берега, потому, что там глубина около 7 метров. И она там прячется от неимоверной жары августа и сентября. И вот чтобы достать до места стоянки рыбы надо завозить оснастку.
#255
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1088 дней назад
vvkhr:

ВДВ:
Вот и рыба там.

Я думаю вы путаете мухи с котлетами.
Как можно завозом согнать рыбу
Рыба стоит далеко от берега, потому, что там глубина около 7 метров. И она там прячется от неимоверной жары августа и сентября. И вот чтобы достать до места стоянки рыбы надо завозить оснастку.

Василич, я думаю "эти мухи" и Вы путаете. Рыба не может стоять вечно на глубине, она выходит питаться. Другой вопрос где этот ход и когда? Еще вопрос в том, что 12-24 часа мало для определения. Вот и получается, что для короткой сессии нужно попасть рыбе под нос, т.е. завоз в место стоянки. Вот и вся разница.
С ув. Николай
""
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.