Сервисы:

Томина Балка

Поймал-отпусти
#91
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
kkk:

Кстати, Серый, чупа-чупс - это выражение спортсменов. У простых рыбаков его нет в обиходе, они всегда ловят. Избавься от лишней инфы и начнешь ловить. Включи только свои мозги...
Володь, с каждым выездом идет своего рода отсечка лишней информации,нужно научится целенаправленно выполнять постановку задачи,не распылятся,моя беда конечно ---мало времени!
#92
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1053 дня назад
Согласен, но для среднего карпа (1,5-4,0) достаточно суточной сессии. Мыслишь верно, теперь нужен результат трудов..
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#93
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
kkk:

Согласен, но для среднего карпа (1,5-4,0) достаточно суточной сессии. Мыслишь верно, теперь нужен результат трудов..

Да поехать напороть ТУЗИКОВ на кукурузу,не вопрос,в той же Томиной их полно должно быть.Нужно поэтапно подходить к трофею,я спешить не буду,все должно быть четко с пониманием того,что делаешь!
#94
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1053 дня назад
Тебя Томина никак не касается, я правильно понимаю?
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#95
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Сообщений: 725
Оффлайн
kkk:

Тебя Томина никак не касается, я правильно понимаю?

В перспективе,на осень!И конечно же с твоим присутствием,все таки 280 км и не повидаться?(как это---по рюмочке,за встречу), уж больно красивых ты там карпов ловишь,может и подмечу чего у тебя секретного,я парень наблюдательный! smayliki-jesty-257
#96
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
17 дней назад
kkk:
Ну Вы артисты! Витя, ты помнишь время года нашего знакомства? Вы как-то между строк все читаете... То была совсем не весна..

С учетом весны на другой снасти я поставил поводок из флюра длиной около 25 см и крючок 8. Ребята еще спрашивали, почему у меня крючки такие маленькие. smile

5ive:
vvkhr, Вы же пишете, что на противоположном берегу некого не было. Нужно было забрасывать туда.

Говорю же забрасывал под чужой маркер. А если бы и захотел под другой берег, то не смог бы. Далековато до него. Я добрасываю где то до средины ставка.

Ладно. Думаю дальнейшее обсуждение бесполезно. Надо еще ехать на водоем и там пробовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2014 в 07:39)
#97
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Bambino
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте 500 записей на форуме Медаль за активность на сайте.
Сообщений: 724
Николаев
1644 дня назад
vvkhr:
Ладно. Думаю дальнейшее обсуждение бесполезно. Надо еще ехать на водоем и там пробовать.
Вот это,Витя,правильные слова,результат у тебя был,просто времени не хватило.
Сергей
#98
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
207 дней назад
vvkhr:
Надо еще ехать на водоем и там пробовать.
Это точно Васильевич,неогорчяйтесь ваш трофей вас там ище ждет!Сматрю в Николаевской Обл.ище почти неукого небыло дастойной рыбалки.Непойму с чем это связано?Погода вроде уже нормуль!Надо наверно почаще выезжать на рыбалки,но постояно нехватка времени! 70
клев был вчера и завтра.
#99
Карпоман-любитель
CarpioMAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе медаль за популяризацию карпового движения Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 29
Херсон
3144 дня назад
Всем добрый день! Небольшое предисловие....... Недавно зарегистрировавшись на сайте, хочу не терять времени и поучаствовать в общении рыболовов - карпятников, своим первым отчетом. Живя в Херсоне, не вижу пока лучшей альтернативы Томиной балке в Херсонской области, для ловли трофейного карпа на спортивные снасти. Регулярно посещаю этот водоем с 2012 года, научился ловить карпа именно на этом водоеме, и условия ловли , а также отношение ко мне со стороны администрации водоема меня вполне устраивает. На водоеме познакомился с УВАЖАЕМЫМИ мной профи карповой ловли: Владимиром Карповичем (ККК) и теперь уже опытным спортсменом Максом (Enigmus), многому от них научился, огромное им за это СПАСИБО!! В 2013 пару раз ездил в Желтое, поймал там первого своего трофея на 9 кг. В августе в Томиной балке взял на 13.7 кг. В 2014 в планах 15+. Это небольшое предисловие....
Маевку 2014 решили провести с женой в Томиной балке. 1 мая заехали в 10.00. Только успели забросится, разбить лагерь, как началась гроза. Дождь длился почти до вечера, прекращаясь не на долго, мы успевали только перезабросится. После дождя закормились спомбом, прикормка (сыпучка, резанные бойлы, 20ка пелетс, 6ка пелетс, кукуруза консервир. и зерна конопли. Вода уже достаточно теплая (у берега),но кормил по чуть- чуть, чтоб не насытить рыбу.Насадка Робин ред 15ка + флюро поп-ап Робин ред, бойлы от SBS + флюр поп-ап ананас банан, Слива пылик от Рокет бейтс. До 18 часов - 0.Пошел поздороваться с Карповичем, он угостил волшебными бойлами, я переставил две палки на Нутрик + поп ап. И одну на очень интересный 20й арбуз. В 19.30 первый рыб на мате, сазан на 2ку.Сработал нутрик... В 22.30 паровоз и "пятерочка" на мате. На арбуз... В 2.30 поклевка,выбежал из палатки, но перед подсечкой рыба умудрилась выплюнуть бойл... Говорю жене шутя, "следующий через 3 часа, в 5.30, можно пока поспать, он сегодня по часам клюет:)" И что Вы думаете, на рассвете очень мощный паровоз, звук разматывающейся шпули заглушал писк сигналки, карп вымотал метров 20-30 лески, пока я его подсек.Рыбка достойно боролось и через минут 15 была успешно взята в подсак, вес карпика 8кг с небольшим.Зеркалка (самец). Что интересно все выловленные рыбы были самцы!!! Самкам видно уже не до еды.....
2 мая, за световой день было поймано 2 карпа на 2 кг и 4кг. Вечерком, в 21.20 зашел в подсак бойкий сазанчик около 4 кг. Ночью тишина... Утром тоже... Погода была не стабильной, постоянные грозовые фронты, меняющийся ветер немного повлияли на клев, как по мне... Но радует , что сектор был не простой для весны, достаточно глубокая яма, которую необходимо было перебрасывать, чтобы попасть на дальнюю бровку. Дистанция за 100 м.(точно не мерял, врать не буду). В этом году насколько я знаю там еще никто не ловил карпа, так что сектор я распечатал и это радует...
Вот такая рыбалка получилась! Отдельное спасибо Карповичу за "волшебные бойлы" ,почти все поклевки были на них в комбинации с сладким "попиком".

Фото с рыбалки выложил в фотоальбом!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 13:39)
Carpfishing is my life!
#100
Главный консультант
Sapog
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Настоящему состоявшемуся карпятнику Карпомана
Сообщений: 81
Николаев
1394 дня назад
Вопрос к ув. Коллегам- давно собираюсь посетить данный водоем, в последнее время езжу не менее 2-х суток, мне интересно как там с охраной (не перегибает палку?) ? просто не очень люблю наглое вмешательство в личное пространство во время отдыха, а на фишигнкоме видел комментарий что просто барзеют, чесно говоря немного отпугнуло.
#101
Карпоман-любитель
CarpioMAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе медаль за популяризацию карпового движения Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 29
Херсон
3144 дня назад
Sapog:

Вопрос к ув. Коллегам- давно собираюсь посетить данный водоем, в последнее время езжу не менее 2-х суток, мне интересно как там с охраной (не перегибает палку?) ? просто не очень люблю наглое вмешательство в личное пространство во время отдыха, а на фишигнкоме видел комментарий что просто барзеют, чесно говоря немного отпугнуло.
Охрана вполне нормально себя ведет,если не нарушать правила водоема и не барзеть самому!!! Я там рыбачу уже 3й год и никогда серьезных конфликтов не возникало, мелкие терки были по началу, но водоем для спортивной рыбалки и к этому надо привыкнуть.
Carpfishing is my life!
#102
Главный консультант
kola
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 91
Одесса
826 дней назад
Всем привет, подскажите на какие бойлы лучше ловить в Томиной Балке?
Рыба не еда, рыба друг!
#103
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
207 дней назад
Сегодня рыбачил в Томиной балке, к слову, на водоеме больше делать нечего, он пустой, ни одной поклевки крупной рыбы за 2е суток, ни у меня, ни у соседей. Занят был весь берег, все громко "ругались". Охрана тонко намекнула что хозяева поругались и выгребли
CarpioMAN, Это что действительно,что ставок так опусташили-можно сказать уничтожили? Если так, очень сильно жалко!У меня на 2015 год были а него сильные планы и надежды! zlo
клев был вчера и завтра.
#104
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2172 дня назад
Да, что же случилось с этим водоемом и куда рыбу дели?
catch - release
#105
Советник по всем вопросам
vadim
Благодарность за активность на форуме Медаль
Сообщений: 134
Житомир
3445 дней назад
может рыба просто стала и нет движения а выловить рыбу ето нада водойом спускать а сетями не выловиш я сколько замечал особенно на частных водойомах на спиненги больше поймаеш чем хазяева в свои сети да и крупный карп не очень и лезет в сети ету недею и в нас клев слабый может жара на него давит
Vadim
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.