Сервисы:

Томина Балка

Поймал-отпусти
#646
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
323 дня назад
XAXOJI:
Но что то они переборщили с мелочью.

Таки да. Просто замучила.
При том поп-апы у меня маленькие и долбашит на них во всю. Хотя 6 кг карп тоже попался на поп-ап 12 мм.
Что странно, что на карповик растворимый М1 20 мм поставил и никакой реакции. Компот от ЛК 20 мм тоже никакой реакции.
Как только Робин Ред 14 мм так и поклевка сразу. Надо вернутся к методике Карповича и ставить таки два Робин Реда сразу.

Кстати как эти растворимые бойлы М1 увлажнить. А то на ошупь они как то сильно подсохли. Вроде только весной покупал их.
Кинул штук 15 в пакет с застежкой и всего один раз был с ними на рыбалке. А уже засохли.
#647
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1015 дней назад
Витя, поздравляю с шестерочкой! Если подсохли, значит не правильное хранение. Никогда не держи на солнце, в какой бы они посуде не находились. У меня бойлы мягкие, им год. У нас ведь как, приехал рыбак, вывалил все барахло, чтоб каждый раз не доставать и ловит себе... Увлажнить, это только в дипе. И то, если разрезать бойл и внутри будет мягенький, дип поможет. Если сухой насквозь, можешь не суетиться, в прикорм пойдут....
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#648
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
323 дня назад
kkk:
Если сухой насквозь, можешь не суетиться, в прикорм пойдут....

Понял. Спасибо Володя. Я не много скарба вываливал. Эту стадию я уже прошел.
Точнее скарба много, но бойлов беру не много. У меня сумка с термоизоляцией.
Я оттуда достаю что нить и крышку накрываю. Правда молнию не застегиваю.
А это было в пакетике штук 10-15 и таки да под солнце они попадали.
Остальные лежат дома в ящике и ящик в кладовке, где довольно щадящая температура.
Буду посмотреть на них. Но думаю, что скорее я их для стика порежу.

Кстати заметил, что поп-ап М1 гораздо мягче от поп-ап Робин Ред и ловольно быстро отваливается.
Думаю, что их надо не прокалывать, а сверху ниткой обвязывать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2018 в 10:18)
#649
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
10 дней назад
Знакомые были на выходных. Даже вот такие малыши попадались. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
#650
Консультант по карповой ловле
egoist
медаль за отличный отчет Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте!!!!
Сообщений: 55
Мелитополь
1699 дней назад
XAXOJI:

Знакомые были на выходных. Даже вот такие малыши попадались. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


мдаа... мелкая рыба это хорошо конечно. но при достаточном количестве крупной. Планирую поехать через пару недель, вот сижу гадаю теперь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2018 в 23:43)
#651
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
323 дня назад
XAXOJI:
Знакомые были на выходных. Даже вот такие малыши попадались.

Вот про таких я писал в отчете от 6 мая. Ну прямо тьма их была. Даже на бойл 20 мм попадались такие.
В эту субботу были покрупнее, но тоже размер не радует.
#652
Консультант по карповой ловле
egoist
медаль за отличный отчет Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте!!!!
Сообщений: 55
Мелитополь
1699 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На лодке плавал раза 3, такие мотки лесок доставал что был в шоке, поднял оборванные 3 кормушки, 7 грузов, 4 лидкора, шоклидера+лески+шнура ну не знаю метров 300-400...
#653
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
169 дней назад
smayliki-jesty-257
клев был вчера и завтра.
#654
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
10 дней назад
egoist, молодцом! Ты как санитар, в Томиной Балке smayliki-jesty-257
Эх, своими фото прям вдохновляешь меня поехать туда на рыбалку. joke
На что клевал карпуша?
#655
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
169 дней назад
Приехал с Томиной,планировал двое суток но решил одни и хорош ( П.С. деньги так и не вернули) .Мелочь просто не дает покоя 20-бойл хватает не задумываясь и два вместе. Был просто мокрый бегая от удочки до удочки,плюс жара.Пару зачетных рыб все же дождался,ночью и в обед так что рыбалка можно сказать состоялась.
Уровень воды сильно падает,к чему это приведет не понятно? Просто жалко смотреть как сохнет озеро,да и воду почему то не качают как раньше. Для себя решил пока там делать нечего,может в августе поеду или ближе к осени.На ставке поменялся админ вместо Лени,как мне показалось неприятный дядька,может только показалось....? Не много фото с рыбалки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
клев был вчера и завтра.
#656
Консультант по карповой ловле
egoist
медаль за отличный отчет Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте!!!!
Сообщений: 55
Мелитополь
1699 дней назад
XAXOJI:

egoist, молодцом! Ты как санитар, в Томиной Балке smayliki-jesty-257
Эх, своими фото прям вдохновляешь меня поехать туда на рыбалку. joke
На что клевал карпуша?

В основном на GLM и КомплексТ
Mantana:

Приехал с Томиной,планировал двое суток но решил одни и хорош ( П.С. деньги так и не вернули) .Мелочь просто не дает покоя 20-бойл хватает не задумываясь и два вместе. Был просто мокрый бегая от удочки до удочки,плюс жара.Пару зачетных рыб все же дождался,ночью и в обед так что рыбалка можно сказать состоялась.
Уровень воды сильно падает,к чему это приведет не понятно? Просто жалко смотреть как сохнет озеро,да и воду почему то не качают как раньше. Для себя решил пока там делать нечего,может в августе поеду или ближе к осени.На ставке поменялся админ вместо Лени,как мне показалось неприятный дядька,может только показалось....? Не много фото с рыбалки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я когда ездил последний раз, я был первый кого он принимал, вроде нормальный. Воду качали круглые сутки. Больше дедушка охранник удивил, когда мы 2 дня подряд примерно по часику в день сидели на дамбе я удочку жене давал поплавочную и она мелочь тягала всю отпускали разумеется, а тут он мне на 3й день подходит и с наездом, "А кто вам тут разрешил ловить, идите на свое место не надо по всему водоему бегать" и ладно бы если бы мы мешали кому-то, так не было никого, ну или хотя бы сектора были поделены или я зашел с пантонов в первую беседку ловить, я бы еще понял. От части может он и прав так как я гость, но осадок остался, лучше бы так следил за рыбаками которые ловят на не пойми что я такого скарба "запрещенного" там по доставал. А кульминацией всего этого следующее, 2 раза был в этом сезоне на водоеме этом и 2 раза сектор который я бронирую за 3-4 неделе, делил с другими рыбаками, мне тупо второй раз в сектор кого-то подсаживают, крайний раз мужик вообще сидел в 6-8 метрах от шатра моего... Хорошо хоть мужик нормальный попался. По воде кстати уровень такой же был судя по фото. Ну и еще мужчина которому я сома на 40+ в том году доставать помогал, сказал что 20ку взял в Томиной в апреле.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июля 2018 в 22:14)
#657
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Mantana
Медаль Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана самому преданному пользователю сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за отличный отчет начала сезона и за активность на сайте Медаль за активность на сайте. 500 записей на форуме За активность на сайте Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 1869
Николаев
169 дней назад
egoist:
Я когда ездил последний раз, я был первый кого он принимал, вроде нормальный.

Не знаю мне показался гниловатым мужиком. glasses
В среду ко мне вечером друзья приехали с Херсона спортсмены (не рыбаки),привезли пива холодного с броварни так охрана их впустила оставив машину за воротами,мы десять минут общались пили пиво..приходит охрана и говорит что администрация просит покинуть не медленно территорию(запретная зона) laugh Это мы на озере были совсем одни,и тихо общались.Ребята так обиделись,что хотели лупануть уже админа,я отговорил. zst
На утро админ проходя возле меня увидел 4 палку,мне не чего не сказал.Через 5 минут прибегает охрана и говорит вас срочно к себе админ зовет( ну царь в натуре rofl )Я пришел он мне за эту палку говорит что надо 50 гр сверху.Послал его на хрен,я рыбу вообще не в каком размере не брал домой кидал просто с руки эксперемент проводил с новыми бойлами.
Меня взбесило все это отношение,сказал что буду собираться домой,он мне сразу в упор деньги вам не вернем за вторые сутки.
Рыбачу там уже четвертый год и всегда все было супер! Кстати в четверг приехало две машины в составе 5 человек на рыбалку,в первые.Этим парням мы с Карповичем на крайней рыбалке советовали посетить Томину,что они в скором времени и сделали.А администрация вот как на добро отвечает....! Поставил себе галочку на дальнейшие и сделал выводы. smayliki-jesty-307
клев был вчера и завтра.
#658
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
323 дня назад
Mantana:
На утро админ проходя возле меня увидел 4 палку,мне не чего не сказал.Через 5 минут прибегает охрана и говорит вас срочно к себе админ зовет( ну царь в натуре rofl )Я пришел он мне за эту палку говорит что надо 50 гр сверху.Послал его на хрен,

Это ты крут. Меня Саша несколько раз доставал за это четвертое удилище
Пару раз это правда был маркер. А пару раз фидер. Который я доставал чтобы хоть что то поймать.
Но платил 50 гр.
При проведении экспериментов сразу шел в сторожку и отдавал Леониду Владимировичу 50 гр.
Жалко если он ушел. Добрый был человек. Умел войти в положение.
Я прошлой осенью в погоне за фидером искупался ненароком.
Так он мне и штаны с фуфайкой дал. И мою одежду высушил.

Ну видимо в церкви стал больше доход чем на ставке. Потому и ушел.
#659
Консультант по карповой ловле
egoist
медаль за отличный отчет Благодарность за активность на форуме Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте!!!!
Сообщений: 55
Мелитополь
1699 дней назад
Mantana:

egoist:
Я когда ездил последний раз, я был первый кого он принимал, вроде нормальный.

Не знаю мне показался гниловатым мужиком. glasses
В среду ко мне вечером друзья приехали с Херсона спортсмены (не рыбаки),привезли пива холодного с броварни так охрана их впустила оставив машину за воротами,мы десять минут общались пили пиво..приходит охрана и говорит что администрация просит покинуть не медленно территорию(запретная зона) laugh Это мы на озере были совсем одни,и тихо общались.Ребята так обиделись,что хотели лупануть уже админа,я отговорил. zst
На утро админ проходя возле меня увидел 4 палку,мне не чего не сказал.Через 5 минут прибегает охрана и говорит вас срочно к себе админ зовет( ну царь в натуре rofl )Я пришел он мне за эту палку говорит что надо 50 гр сверху.Послал его на хрен,я рыбу вообще не в каком размере не брал домой кидал просто с руки эксперемент проводил с новыми бойлами.
Меня взбесило все это отношение,сказал что буду собираться домой,он мне сразу в упор деньги вам не вернем за вторые сутки.
Рыбачу там уже четвертый год и всегда все было супер! Кстати в четверг приехало две машины в составе 5 человек на рыбалку,в первые.Этим парням мы с Карповичем на крайней рыбалке советовали посетить Томину,что они в скором времени и сделали.А администрация вот как на добро отвечает....! Поставил себе галочку на дальнейшие и сделал выводы. smayliki-jesty-307

Да жесть... Моя поплавочка на дамбе не взлетает конечно. Какого хрена деньги они не вернули я вот только не понял.
#660
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
323 дня назад
Ну про дамбу я всегда получал решительный отказ. От всех админов.

Про новых админов.
Помню Яковлевич там был. В конце своей карьеры как то очень плохо стал себя вести.
И как то убрали его.
Я так понимаю, что хоть этот ставок и не является какой то доходной частью хозяев.
но все сравно снижение посещаемости - это не есть хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2018 в 09:32)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.