Сервисы:

Снасти, экипировка, прочее

RSS-лента

Статьи об оснастках, удилищах, катушках и др.

Выбор сигнализаторов всегда имеет существенное значение даже для начинающего рыболова. Иметь в своем арсенале хороший комплект сигнализаторов всегда успех и уважение среди рыболовов, а самое главное практичность. Существует много противоречивых мнений относительно использования сигнализаторов с, так называемым, пейджером.
Кормушки   МЕТОД  имеют большое разнообразие форм, я бы хотел остановится на одном из видов, а именно ФЛЕТ (ПЛОСКИЕ).В начале хочу напомнить принцип ловли на  кормушки  метод  ФЛЕТ (ПЛОСКИЕ).  Кормушка  набивается прикормкой. В процессе набивки  кормушки  в нее закладывается крючок на коротком поводке с насадкой.  
vik 5 19540
По моему каждый рыболов сталкивался с ситуацией транспортировки удилищ на рыбалку. Имея в своем арсенале дорогостоящее оснащение, не каждый позволит себе небрежно обращаться с теми же катушками, удилищами и прочей рыболовной утварью. Но в основе всегда лежит вопрос транспортировки удилищ и катушек.
  Матчевая удочка предоставляет рыбаку широкие возможности для ловли в пресноводных реках и озерах, а также на берегу моря. При помощи матча вы без труда будете облавливать относительно большие глубины на приличном расстоянии от берега. С матчевым удилищем можно использовать самые разные типы оснастки, наибольшей популярностью из которых обладает оснастка со скользящим поплавком, работающая на водоемах либо с очень слабым, либо с полностью отсутствующим течением. Одним из преимуществ скользящей оснастки является то, что она позволяет облавливать нижние слои воды, по глубине превосходящие длину самого удилища.
BLACK_HUNTER 0 10311
Если вы решили освоить поплавочную ловлю, лучше всего начинать с самого простого - с обычной маховой удочки. Это не только довольно уловистая снасть, но и определенный этап в накоплении рыболовного мастерства - приобретенные при ловле маховой удочкой знания и умения помогут легче освоить другие виды поплавочных снастей. О том, какой должна быть оснастка для маховой удочки, как ее правильно смонтировать, рассказывает один из сильнейших поплавочников России, член национальной сборной Сергей Федоров.
Катушка для болонского удилища подойдет любая, хотя лучше все же использовать матчевую безинерционную с быстрой подмоткой.
  Модельный ряд безынерционных катушек RYOBI насчитывает не один десяток моделей, и некоторые из них присутствую на рынке уже много лет, но не все модели стали популярными. Поэтому, наш обзор мы совершим только лишь по тем моделям, которые завоевали особую популярность у отечественных рыболовов, а также уделим внимание одной перспективной серии.
Алекс 1 16855
Маркерный поплавок по Стиву  Содбари
28 марта 2013
Определение донного рельефа – это важнейшая составляющая успешной рыбалки.  Информация о характере донных объектов дает возможность рассчитать предполагаемые места обитания и кормежки карпов.  
Алекс 2 5351
BANAX HELICON 5600NF LONG CAST
14 марта 2013
Точная копия Shimano BBLC только в два раза дешевле ,Banax Helicon 500G-еще дешевле но качество на высоте.
Bambino 12 13969