Сервисы:

Снасти, экипировка, прочее

RSS-лента

Статьи об оснастках, удилищах, катушках и др.

Какое выбрать удилище для ловли карпа?
6 февраля 2019
   Основным инструментом карповой ловли всегда было и остается удилище. Для ловли карпа используются специализированные карповые удилища. Многие пренебрегают его характеристиками и делают выбор в пользу приемлемой цены. Но стоит ли размениваться на недорогие  если мы собираемся ловить исключительно трофейного карпа? Об этом делятся опытом пользователи нашего сайта, которые вот...
Прикормочный кораблик - прихоть или необходимость
1 декабря 2018
 Понятие о прикормочном кораблике появилось буквально около 10-15 лет назад. На постсоветском пространстве с начала двухтысячных это была диковинка и это на фоне только появляющегося в стране карпфишинга.
ТОП популярных катушек для карпфишинга
13 ноября 2018
  Современная модель обязательно соответствует двум критериям – надежность и прочность. Количество обязательных требований становится значительно большим, если речь идет о моделях для карповой «охоты». Такие устройства подвергаются особым нагрузкам, поэтому их дополняют качественными механизмами.
Спиннинги Graphiteleader.
25 марта 2018
    Графитлидер – это более трех десятков серий  спиннинговых  удилищ, среди которых есть модели бюджетного уровня (применительно к линейке цен компании, выпускающих эти спиннинги), удилища среднего ценового диапазона и спиннинги топ уровня.   Все спиннинги  Graphiteleader , которые произведены японской компанией  Олимпик  – это удилища высокого качества, сделанные с использованием...
Обзор надувной лодки AquaStar K-430
26 февраля 2018
  AquaStar K-430 это профессиональная скоростная надувная лодка повышенной безопасности. Состоит из пяти гермоотсеков (герметичных баллонов). Четыре гермоотсеков составляют каркас надувной лодки. Пятый гермоотсек – баллон кильсона. Между гермоотсеками каркаса перегородки имеют мешкообразную конструкцию.
Какая лодка лучше: из ПВХ или резиновая?
3 февраля 2018
ПВХ – Поливинилхлорид – бесцветная, прозрачная пластмасса, термопластичный полимер винилхлорида. Отличается химической стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям. Не горит на воздухе и обладает малой морозостойкостью (-15 °C), нагревостойкость: +66 °C. Для производства современных надувных лодок используется специальная армированная ткань,...
Уже давно ведутся споры о карповом кораблике. А также много обсуждений было у нас на форуме. В этой статьи будет касаться его только техническая часть и всё что потребуется для его сборки. 
XAXOJI 23 13517
Выбор катушки (Советы начинающему карпятнику).
1 июля 2017
Нашел в интернете на мой взгляд  очень полезную статью Олега Певнева. Кому интересно почитайте. В этой статье Олег Певнев  отвечает на самые интересные вопросы, задаваемые  начинающими карпятниками.
ROCKET 0 2481
Маховые удилища Maver – это продукция самого высокого уровня от известного итальянского производителя. В сегменте производства маховых удилищ, компания Maver занимает лидирующие позиции и в ее модельном ряду есть удилища, самого разного класса, начиная от удилищ бюджетных и заканчивая удочками премиум-класса. Компания выпускает маховые удочки, как для любительской ловли, так и для спорта. И эти модели могут существенно отличаться, как по цене, так и по определенным характеристикам.