Сервисы:

Отношение Рыбаков к рыбе!

Принцип (Catch&Release)
#76
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3470 дней назад
4apaj:
Крупняк никто не забирает
Значит в Вашей области не все так плохо! v
Iskander
#77
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1925 дней назад
А вы не думаете, что водоемы убили не орендаторы, а рыболовы, которые выбивают от туда рыбу, ведь за сезон они выбивают рыбы больше, чем орендатор сетями вконце сезона. Каждый забирает рыбу. Еще один аргумент. Орендатор вылавливает только то что сможет продать. А продать столько рыбы, сколько вылавливают рыбаки НЕРЕАЛЬНО!
У нас так принято. Греязно-власть виновата! Плохо живем-опять власть! Рыбы нет в водоёме-орендатор! Виноват кто угодно, но не я!!! При этом выкину окурок мимо урны, заберу рыбу для ухи, дам взятку, чтобы быстрее оформиться... Еще раз подчеркиваю начинать с себя нужно!!!
"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны." - слова Президента Джона Ф. Кеннеди в инаугурационной речи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 17:00)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#78
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
Онлайн
vvkhr:

Iskander:
Да но он выбирает крупняк,а ловим мы по полкило!!!

Саня, может я не вкуриваю в юмор, но кто ловит полукилограммовых. Я все, что меньше кило отпускаю. Повторяю - карп меньше кило не имеет никакой гастрономической ценности.

Взаимно. Тоже в любом случае отпускаю карпиков меньше 1 кг. Не подымается на детей рука.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#79
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
Онлайн
Wanderer:
Вы же ловили здесь:Рыбацкий хутор, Томина Балка, Белозерский р-н, Херсонская обл. думаю что вам понравилось,провели культурно время,половили рыбку,получили удовольствие,пообщались с хорошими людьми,всё на высоком уровне,вот за это и идут разговоры.

Я выполняю правила водоема на который приезжаю. Если там написано, что надо отпускать, то отпускаю. Если написано, что можно взять до 10 кило то беру, но только тех кто похож уже на рыбу. Мелочь меня не интересует. И старые кабанчики весом более 3-4 кило тоже не интересуют.
Владельцы водоема закладывают в цену за билет стоимость воспроизводства рыбного ресурса.
Поэтому считаю пропаганду ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ для платных водоемов ЛИШНЕЙ. Просто выполняйте правила.
Как с автомобилем. Если бы все выполняли правила, то у нас жертв на дорогах не было бы.

Другое дело - Дикий водоем или река. Там можно говорить о принципе ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ. Потому, что рыбные ресурсы
таких водоемов не восполняются. Но и там больший урон наносят браки с сетями и электроудочками и наша доблесная промышленность, сбрасывая разное дерьмо в реки.
К чему это привело мы видим. Практически все населенные пункты низовья Южного Буга даже воду не может потреблять из реки. Город Николаев вынужден тратить огромные ресурсы электроэнергии для подачи воды в город из Днепра.
А вы хотите, чтобы там рыба размножалась. И надеетесь, что принципом ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ мы сильно поможем.
#80
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1463 дня назад
4apaj:

А вы не думаете, что водоемы убили не орендаторы, а рыболовы, которые выбивают от туда рыбу, ведь за сезон они выбивают рыбы больше, чем орендатор сетями вконце сезона. Каждый забирает рыбу. Еще один аргумент. Орендатор вылавливает только то что сможет продать. А продать столько рыбы, сколько вылавливают рыбаки НЕРЕАЛЬНО!
У нас так принято. Греязно-власть виновата! Плохо живем-опять власть! Рыбы нет в водоёме-орендатор! Виноват кто угодно, но не я!!! При этом выкину окурок мимо урны, заберу рыбу для ухи, дам взятку, чтобы быстрее оформиться... Еще раз подчеркиваю начинать с себя нужно!!!
"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны." - слова Президента Джона Ф. Кеннеди в инаугурационной речи

Лично я сам видел сколько с водоёма выгребли неводом и грузили в фуру.А фура на 25 тонн и рыба вся от карася до толстолоба.А вы говорите что рыбаки больше ловят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 04:19)
#81
Карпоман-любитель
Сонька
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль к 8 марта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 42
Николаев
2550 дней назад
4apaj:
Орендатор вылавливает только то что сможет продать. А продать столько рыбы, сколько вылавливают рыбаки НЕРЕАЛЬНО!
В таких случаях ставок нужно сделать закрытым и пускай арендаторы вылавливают на продажу, а если арендатор сделал ставок платным (открытым для любительской ловли) тут уж извольте, каждый рыбак имеет право взять с собой рыбу и это не обсуждается когда в водоеме присутствует норма вылова, в спортивных водоемах - свои правила, каждый выбирает водоём по своему усмотрению
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 04:25)
Майя
#82
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1925 дней назад
serzh:

4apaj:

А вы не думаете, что водоемы убили не орендаторы, а рыболовы, которые выбивают от туда рыбу, ведь за сезон они выбивают рыбы больше, чем орендатор сетями вконце сезона. Каждый забирает рыбу. Еще один аргумент. Орендатор вылавливает только то что сможет продать. А продать столько рыбы, сколько вылавливают рыбаки НЕРЕАЛЬНО!
У нас так принято. Греязно-власть виновата! Плохо живем-опять власть! Рыбы нет в водоёме-орендатор! Виноват кто угодно, но не я!!! При этом выкину окурок мимо урны, заберу рыбу для ухи, дам взятку, чтобы быстрее оформиться... Еще раз подчеркиваю начинать с себя нужно!!!
"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны." - слова Президента Джона Ф. Кеннеди в инаугурационной речи

Лично я сам видел сколько с водоёма выгребли неводом и грузили в фуру.А фура на 25 тонн и рыба вся от карася до толстолоба.А вы говорите что рыбаки больше ловят.

Хорошо. Пойдем "от противного". Сколько Вы лично забрали рыбы за этот год с водоема?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 18:00)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#83
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
Онлайн
Разрешается одному лицу вылов рыбы за одни сутки пребывания на водоеме таких видов в таком количестве:
Объекты лова (добычи) Водоемы общего пользования Водоемы, закрепленные за общественными объединениями, а также те, где установлено платное рыболовство (через дробь)
Рыба (кг) 3 5
Раки (шт) 30 (
Мидии (кг) 58
Рапана (кг) 10 
Креветки (кг) 1 2

Утверждены приказом Госкомрыбхоза Украины 15.02.99 № 19.
Зарегистрирован в Минюсте Украины 28.04.99 № 269/3562

Изменения внесены приказом Минагрополитики Украины №229 от 1.08.2001 года, зарегистрированы в Минюсте Украины № 819/6010 от 14.09.2001 года

Когда многие из нас начнут исполнять законные правила , тема которую мы обсуждаем до крови в глазах, отпадет сама собой.
#84
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1925 дней назад
Сонька:

4apaj:
Орендатор вылавливает только то что сможет продать. А продать столько рыбы, сколько вылавливают рыбаки НЕРЕАЛЬНО!
В таких случаях ставок нужно сделать закрытым и пускай арендаторы вылавливают на продажу, а если арендатор сделал ставок платным (открытым для любительской ловли) тут уж извольте, каждый рыбак имеет право взять с собой рыбу и это не обсуждается когда в водоеме присутствует норма вылова, в спортивных водоемах - свои правила, каждый выбирает водоём по своему усмотрению

Если каждый орендатор так сделает, то у нас еще один "майдан" будет только рыболовный laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2015 в 04:26)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#85
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1925 дней назад
tungus:



Когда многие из нас начнут исполнять законные правила , тема которую мы обсуждаем до крови в глазах, отпадет сама собой.

Правильно сказал! Только эти правила написаны для нормальной страны, а не для нашей! У нас за ночь даже успевают поставить и снять сети...
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#86
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
Онлайн
4apaj:
Орендатор вылавливает только то что сможет продать.

Я не знаю как рассчитывает арендатор сколько он может продать. Но когда я захожу в Супермаркет Таврию и вижу там гору карася карпа и толстолоба, которые уже явно не продадутся из-за их мягко говоря не первой свежести, то мне плакать хочется.
#87
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
157 дней назад
vvkhr:
Поэтому считаю пропаганду ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ для платных водоемов ЛИШНЕЙ
Останемся при своём мнении,Это уже как принципиально,объясню почему так думаю,если человек на платниках забирает он и на дикаре,на реке всё заберёт!
vvkhr:
К чему это привело мы видим. Практически все населенные пункты низовья Южного Буга даже воду не может потреблять из реки. Город Николаев вынужден тратить огромные ресурсы электроэнергии для подачи воды в город из Днепра.
если Я правильно понял, то в реке Ю.Буг монстры есть...Валера Тунгус это показал всём...(24.100) как-то там вырос:) и он там не один наверно!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#88
Карпоман-любитель
Сонька
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль к 8 марта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 42
Николаев
2550 дней назад
4apaj:
то у нас еще один "майдан" будет только рыболовный
Судя по лозунгам - хозяин одного из платников... что плохо отработали сезон?
Майя
#89
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1463 дня назад
4apaj:

serzh:

4apaj:

А вы не думаете, что водоемы убили не орендаторы, а рыболовы, которые выбивают от туда рыбу, ведь за сезон они выбивают рыбы больше, чем орендатор сетями вконце сезона. Каждый забирает рыбу. Еще один аргумент. Орендатор вылавливает только то что сможет продать. А продать столько рыбы, сколько вылавливают рыбаки НЕРЕАЛЬНО!
У нас так принято. Греязно-власть виновата! Плохо живем-опять власть! Рыбы нет в водоёме-орендатор! Виноват кто угодно, но не я!!! При этом выкину окурок мимо урны, заберу рыбу для ухи, дам взятку, чтобы быстрее оформиться... Еще раз подчеркиваю начинать с себя нужно!!!
"Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны." - слова Президента Джона Ф. Кеннеди в инаугурационной речи

Лично я сам видел сколько с водоёма выгребли неводом и грузили в фуру.А фура на 25 тонн и рыба вся от карася до толстолоба.А вы говорите что рыбаки больше ловят.

Хорошо. Пойдем "от противного". Сколько Вы лично забрали рыбы за этот год с водоема?
Отвечу честно за весь сезон с марта до ноября не более 20 кг .И это не увезено домой.И это с разных водоёмов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 декабря 2015 в 04:26)
#90
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1482 дня назад
ВЫ ЕЩЕ НЕ УГОМОНИЛИСЬ??
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.