Сервисы:

Отношение Рыбаков к рыбе!

Принцип (Catch&Release)
#46
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
144 дня назад
Андрей:
Этим тоже отличаются карпятники от карпфишеров. Карпятники ловят там где карпфишеры даже не появляются, из-за малой концентрации карпов в водоеме.
не согласен! Что спортсмены не ездят по диким водоёмам? ездят по рекам,по озёрам и прудам!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#47
Администратор
Макс Nikolaev
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль медаль за всесторонее развитие сайта
Сообщений: 149
Николаев
2184 дня назад
Андрей:
Этим тоже отличаются карпятники от карпфишеров. Карпятники ловят там где карпфишеры даже не появляются, из-за малой концентрации карпов в водоеме.
Андрей что ты несешь, перемерз на рыбалке? карпятники... карпфишеры... знаю много спортменов что ловят на реках. Команда Паладиум например в том году с дикаря подарили 20ку на Желтое. В Молдавии турниры на дикарях проводят...
Карпятники... карпфишеры... давай еще амурятника, сазанятника... это все и есть карповая рыбалка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 16:36)
Поймал отпусти!!!!
#48
Администратор
Макс Nikolaev
Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль медаль за всесторонее развитие сайта
Сообщений: 149
Николаев
2184 дня назад
Андрей:
Карпятник крайне редко выезжает на рыбалку более суток
Это дело каждого на сколько ему выезжать. В этом году выезжал и на сутки и на пол дня и на неделю...
Поймал отпусти!!!!
#49
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2180 дней назад
vvkhr:

serzh:
Согласен поймал отпусти на спортивных водоёмах. А как быть на платных? Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?

Я уже с таким вопросом тут пальцы себе на клавиатуре стер laugh
Но спортсмены на неспортивные водоемы видимо не ездят. И им этот вопрос чужд. zst
Не правда, для меня дикарь всегда более интересней, один карп за трое суток для меня лично, это и есть настоящая победа.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#50
Администратор
DAS_TIER
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Медаль Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за лучшее администрирование 500 записей на форуме Орден Карпомана Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 1147
Николаев
2182 дня назад
Enigmus:
Карпятники... карпфишеры... давай еще амурятника, сазанятника...
Андрюха наверное нанюхался своих "самокатов", которые катает на след. сезон . Ржунемогу rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 17:45)
catch - release
#51
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
27 дней назад
oleg:
Не правда, для меня дикарь всегда более интересней, один карп за трое суток для меня лично, это и есть настоящая победа.

Олег, но все равно обойден вопрос АРЕНДОВАННЫХ водоемов. Имелось в виду именно водоемы этого типа.
#52
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1063 дня назад
serzh:
Согласен поймал отпусти на спортивных водоёмах. А как быть на платных? Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?

Уважаемый, спортивные водоемы тоже платные! И деньги других не советую считать. Логика проста - не хочешь платить - не лови! - и ты в плюсе, и рыбе легче...
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#53
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1450 дней назад
kkk:

serzh:
Согласен поймал отпусти на спортивных водоёмах. А как быть на платных? Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?

Уважаемый, спортивные водоемы тоже платные! И деньги других не советую считать. Логика проста - не хочешь платить - не лови! - и ты в плюсе, и рыбе легче...

Чужих денег я никогда не считаю.Я приезжаю чтобы отдохнуть и если поймал на юшку я за неё заплатил деньги. с таким успехом зайди в магазин заплати а товар оставь.
#54
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1137 дней назад
Enigmus:

Андрей:
Этим тоже отличаются карпятники от карпфишеров. Карпятники ловят там где карпфишеры даже не появляются, из-за малой концентрации карпов в водоеме.
Андрей что ты несешь, перемерз на рыбалке? карпятники... карпфишеры... знаю много спортменов что ловят на реках. Команда Паладиум например в том году с дикаря подарили 20ку на Желтое. В Молдавии турниры на дикарях проводят...
Карпятники... карпфишеры... давай еще амурятника, сазанятника... это все и есть карповая рыбалка.

Карпфишеры не я придумал это выражение. У нас так называются так карпятников которые подражают западным принципам в ловле карпа.
Это без полезно, что то писать. С сайта сделали спортивный. Тошно на сайт заходить. Я ловлю на волосяную оснастку, но где пропали те кто ловят карпа на поплавочку, соски, фидер, макушатники и т.д?
Только мнение карпятника отличается от правил карпфишеров, сразу ему затыкается рот и чтобы он не написал, все перекручивается и высмеивается.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#55
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1137 дней назад
serzh:

kkk:

serzh:
Согласен поймал отпусти на спортивных водоёмах. А как быть на платных? Приехал заплатил 200 и отпускаешь всю рыбу? Где логика двойной подъём хозяину?

Уважаемый, спортивные водоемы тоже платные! И деньги других не советую считать. Логика проста - не хочешь платить - не лови! - и ты в плюсе, и рыбе легче...

Чужих денег я никогда не считаю.Я приезжаю чтобы отдохнуть и если поймал на юшку я за неё заплатил деньги. с таким успехом зайди в магазин заплати а товар оставь.

Лично мне ни кто не запретит взять на водоеме, где разрешено брать рыбу пару карпиков на уху со знакомыми ухи поесть, пообщаться. Подражать западным принципам ловли чтобы завысить свою самооценку не собираюсь, себе цену знаю. Другое дело аккуратно относиться к любой рыбе, не только карпу если собрался ее отпустить. На карпе свет клином не сошелся.
У запада появления карпфишенга обусловлено своими условиями, например в некоторых странах они речную рыбу вообще не едят, а карповой рыбалкой в той же Англии занимались изначально только очень состоятельные люди, которым чистить рыбу просто ниже их достоинства. Для нас словян речная рыба была и будет одним из основных источников питания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 21:09)
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#56
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1450 дней назад
Действительно читаешь все такие белые и пушыстые.Никто никогда не нарушает как при вождении автомобиля.
#57
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1137 дней назад
serzh:

Действительно читаешь все такие белые и пушыстые.Никто никогда не нарушает как при вождении автомобиля.

Это точно. laugh
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#58
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1912 дней назад
Не, ребят... Все таки не доросли мы еще до того чтобы ловить нормальную рыбу... Возьмите, для примера водоёмы Европы, так там поимка карпа в 5-7 кг норма! А у нас 3 кило уже трофей. Хотите знать почему? Да потому что рыбу они отпкскают ВСЕГДА, несмотря на то, сколько денег платят за рыбалку. И на рыбалку мы ездим не за рыбой а за удовольствием! А хотите рыбы поесть, так практически в любом магазине продается. И, кстати, намного дешевле обойдеться, чем поймать... И дело тут не в спорте и не в правилах, а в элементарном бережном отношении к природе. И заключаеться оно не только в уборке мусора, а и в сохранении всего того, что дает мать природа. Будь то трава деревья, животные или РЫБА. Берегите природу и она вас обязательно отблагодарит!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2013 в 21:45)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#59
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1450 дней назад
4apaj:

Не, ребят... Все таки не доросли мы еще до того чтобы ловить нормальную рыбу... Возьмите, для примера водоёмы Европы, так там поимка карпа в 5-7 кг норма! А у нас 3 кило уже трофей. Хотите знать почему? Да потому что рыбу они отпкскают ВСЕГДА, несмотря на то, сколько денег платят за рыбалку. И на рыбалку мы ездим не за рыбой а за удовольствием! А хотите рыбы поесть, так практически в любом магазине продается. И, кстати, намного дешевле обойдеться, чем поймать...
Ну на счёт ловить или покупать это дело сугубо личное.
#60
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
144 дня назад
Андрей:
Лично мне ни кто не запретит взять на водоеме, где разрешено брать рыбу пару карпиков на уху со знакомыми ухи поесть, пообщаться.
Так ни кто и не запрещает!(внимательно читайте),другое дело сколько брать! Естественно рыбаки будут брать рыбу,сварить ухи и взять немного домой.
Андрей:
но где пропали те кто ловят карпа на поплавочку, соски, фидер, макушатники и т.д?
почему пропали? таких людей на сайте много, я не исключение тоже бывает ловлю с кормушкой(пружиной).По моему тут не кто не запрещает ловить (макухой или пружиной),не у всех бюджет позволит ловить и кормить бойлами и пелетсом...ОТНОШЕНИЕ к Рыбе...вот в чём вопрос!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 21:32)
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.