Сервисы:

Отношение Рыбаков к рыбе!

Принцип (Catch&Release)
#61
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
27 дней назад
4apaj:
Да потому что рыбу они отпкскают ВСЕГДА, несмотря на то, сколько денег платят за рыбалку.

Вы или слышать не хотите или я не знаю что. Какая разница отпускаем мы или нет. В конце года арендатор выловит рыбу и отвезет на рынок. Это главная причина, что у нас нету нормальной рыбы в ставках.
#62
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1912 дней назад
Я лишь сказал своё мнение...
Знаете, когда то был свидетелем одной ситуации... Идут парень с девушкой по улице. Девчонка очень сильно ругает мера, за то что в городе грязно и что не убирают... Пройдя еще метров 10 она выбрасывает пустую банку на газон и спокойно идет дальше...
Проводя аналогию с рыбаками... Все жалуються на то что рыбы стало меньше, что сама рыба мельче, но никто ничего не делает для того, чтобы это исправить... Мы и дальше продолжаем забирать рыбу с водоёмов... А ответьте мне на вопрос: откуда она там возьметься, если каждый будет ее вылавливать и есть???
Возвращаясь к началу сообщения. Вашими словами: а зачем убирать мусор, если другие все равно набросают... Начинать с себя нужно!!!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 июня 2015 в 17:56)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#63
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1450 дней назад
4apaj:

Я лишь сказал своё мнение...
Знаете, когда то был свидетелем одной ситуации... Идут парень с девушкой по улице. Девчонка очень сильно ругает мера, за то что в городе грязно и что не убирают... Пройдя еще метров 10 она выбрасывает пустую банку на газон и спокойно идет дальше...
Проводя аналогию с рыбаками... Все жалуються на то что рыбы стало меньше, что сама рыба мельче, но никто ничего не делает для того, чтобы это исправить... Мы и дальше продолжаем забирать рыбу с водоёмов... А ответьте мне на вопрос: откуда она там возьметься, если каждый будет ее вылавливать и есть???
Возвращаясь к началу сообщения. Вашими словами: а зачем убирать мусор, если другие все равно набросают...
Выйди на рынок и посмотри какую рыбу продают с арендованых водоёмов.Она вся выгребаеться и на рынок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 21:15)
#64
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1912 дней назад
vvkhr:

4apaj:
Да потому что рыбу они отпкскают ВСЕГДА, несмотря на то, сколько денег платят за рыбалку.

Вы или слышать не хотите или я не знаю что. Какая разница отпускаем мы или нет. В конце года арендатор выловит рыбу и отвезет на рынок. Это главная причина, что у нас нету нормальной рыбы в ставках.
Орендатор, если он не полный дебил, вылавливает только часть рыбы, оставляя остальную для размножения.
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#65
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1450 дней назад
4apaj:

vvkhr:

4apaj:
Да потому что рыбу они отпкскают ВСЕГДА, несмотря на то, сколько денег платят за рыбалку.

Вы или слышать не хотите или я не знаю что. Какая разница отпускаем мы или нет. В конце года арендатор выловит рыбу и отвезет на рынок. Это главная причина, что у нас нету нормальной рыбы в ставках.
Орендатор, если он не полный дебил, вылавливает только часть рыбы, оставляя остальную для размножения.

Это не про наших арендаторов.
#66
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3457 дней назад
4apaj:
Орендатор, если он не полный дебил, вылавливает только часть рыбы, оставляя остальную для размножения.
Да но он выбирает крупняк,а ловим мы по полкило!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2013 в 22:01)
Iskander
#67
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1912 дней назад
serzh:

4apaj:

Я лишь сказал своё мнение...
Знаете, когда то был свидетелем одной ситуации... Идут парень с девушкой по улице. Девчонка очень сильно ругает мера, за то что в городе грязно и что не убирают... Пройдя еще метров 10 она выбрасывает пустую банку на газон и спокойно идет дальше...
Проводя аналогию с рыбаками... Все жалуються на то что рыбы стало меньше, что сама рыба мельче, но никто ничего не делает для того, чтобы это исправить... Мы и дальше продолжаем забирать рыбу с водоёмов... А ответьте мне на вопрос: откуда она там возьметься, если каждый будет ее вылавливать и есть???
Возвращаясь к началу сообщения. Вашими словами: а зачем убирать мусор, если другие все равно набросают...
Выйди на рынок и посмотри какую рыбу продают с арендованых водоёмов.Она вся выгребаеться и на рынок.

Видел даже как ее вылавливают (по долгу службы) И поверьте мне всю никогда не забирают. Оставляют также особей для репродукции... А тот орендатор, который выгребет все, просто убьет водоем и получит колосальные убытки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 21:16)
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#68
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
27 дней назад
4apaj:
Орендатор, если он не полный дебил, вылавливает только часть рыбы, оставляя остальную для размножения.

Наверное у нас тут в Николаевской области эпидемия дебилизма настала у арендаторов.
Потому, что на всех ставках к концу сезона рыба выбрана сетями почти полностью.
Поспрашивайте у пользователей сайта, что произошло со многими ставками. Посмотрите отчеты по водоемам.
#69
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
27 дней назад
Iskander:
Да но он выбирает крупняк,а ловим мы по полкило!!!

Саня, может я не вкуриваю в юмор, но кто ловит полукилограммовых. Я все, что меньше кило отпускаю. Повторяю - карп меньше кило не имеет никакой гастрономической ценности.
#70
Специалист-наставник
4apaj
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе За активность на сайте Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи медаль "За активность на сайте!"
Сообщений: 251
1912 дней назад
Крупняк никто не забирает, а если и берут, то небольшую часть! Ибо если так сделать, на следующий год водоема просто не будет!!! То что вы видите на прилавках это не более 30-40 % от того что есть в водоёме! Не верите, спросите у ихтиологов! Они вам подтвердят, что если бы орендаторы так поступали, то мы с вами ничего, кроме мелкого карася, не видели бы рыбы!
Если бы рыбалка так не успокаивала давно бы поубивал всех
#71
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
144 дня назад
vvkhr:
Вы или слышать не хотите или я не знаю что. Какая разница отпускаем мы или нет. В конце года арендатор выловит рыбу и отвезет на рынок. Это главная причина, что у нас нету нормальной рыбы в ставках.
Васильевич, в чём-то вы правы...выловит и на рынок,не всегда получается всё выловить,например карьерные пруды,крупный карп и амур,остаются может не много но есть.(это касаемо ставков).Водохранилища у нас в области их много,глубины за 40 метров, тоже не выловишь при всё желании...соответственно особи присутствуют.Вы же ловили здесь:Рыбацкий хутор, Томина Балка, Белозерский р-н, Херсонская обл. думаю что вам понравилось,провели культурно время,половили рыбку,получили удовольствие,пообщались с хорошими людьми,всё на высоком уровне,вот за это и идут разговоры.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#72
Советник по всем вопросам
Андрей
Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Лучший блогер Карпомана Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 173
1137 дней назад
4apaj:

Не, ребят... Все таки не доросли мы еще до того чтобы ловить нормальную рыбу... Возьмите, для примера водоёмы Европы, так там поимка карпа в 5-7 кг норма! А у нас 3 кило уже трофей. Хотите знать почему? Да потому что рыбу они отпкскают ВСЕГДА, несмотря на то, сколько денег платят за рыбалку. И на рыбалку мы ездим не за рыбой а за удовольствием! А хотите рыбы поесть, так практически в любом магазине продается. И, кстати, намного дешевле обойдеться, чем поймать... И дело тут не в спорте и не в правилах, а в элементарном бережном отношении к природе. И заключаеться оно не только в уборке мусора, а и в сохранении всего того, что дает мать природа. Будь то трава деревья, животные или РЫБА. Берегите природу и она вас обязательно отблагодарит!

Не люблю покупать гнилую рыбу у браков на рынке или пойманную промышленным ловом в формалине. Свежая, приготовленная рыба на костре всегда будет вкуснее.
Мне интересней ловить рыбу где ее тяжело поймать, а особенно тяжело поймать крупную и где есть время для отдыха. Там где много карпа и он часто клюет ловля превращается в работу, а не является отдыхом.
Человек единственное существо которое причиняет боль и смерть живым существам ради своего удовольствия, наживы и призов, в природе такое допустимо только для самосохранения и еды.
#73
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3457 дней назад
4apaj:
если бы орендаторы так поступали, то мы с вами ничего, кроме мелкого карася, не видели бы рыбы!
А я о чем!!
Iskander
#74
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3457 дней назад
vvkhr:
Саня, может я не вкуриваю в юмор, но кто ловит полукилограммовых. Я все, что меньше кило отпускаю.
Я образно говорю.На Щербанях год назад тягали от трех и выше,а в этом трешка-ТРОФЕЙ!!!СПАСИБО АРЕНДАТОРАМ!!!
Iskander
#75
Советник по всем вопросам
serzh Y
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За победу в конкурсе! За лучшее название Ролика! Медаль за активность на форуме Медаль за победу в викторине на лучшее название ролика!!!! Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи
Сообщений: 147
Николаев
1450 дней назад
Ребята ответьте неужели из вас никто и никогда не сыпал сети только честно.Скажу я сыпал.
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.