Сервисы:

Отпускать или забирать?

#1
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2175 дней назад
oleg:

Vladimir:

Я использую:

1. Основная с шоклидером - узел albright
2. Шоклидер с лидкором - в зависимости от типа водоёма(спортивный - только петля в петлю, дикий - застёжка американка )
3. Крючки - в основном безузловое соединение если мы о классике, но есть монтажи и другие.
Добрый день объясните мне пожалуйста, в чем вы видите разницу между диким и спортивным водоемом, разве карп в случай обрыва вашей снасти на диком водоеме имеет меньше право на жизнь. С таким подходом к рыбалке как у ВАС и вашего соратника который уже на данном ресурсе стал "модератором" Андрей, мы уже остались без трофеев, а наши дети останутся без рыбы.

Вы всё правильно говорите, и заметьте я честен и намеренно сделал на этом акцент, так как до сих пор не понял направленность данного ресурса. Очень радует что есть небезразличные к здоровью карпа люди и что здесь есть спортсмены.

Теперь углублюсь. На дикарях где закон не писан(и от меня одного супер-правильного судьбу рыбы для моих детей именно здесь я никак не решу), плотность рыбы очень маленькая и соответственно вероятность поимки маленькая(за сессию пару поклёвок) я позволяю себе использовать глухие методные кормушки для лучшей самозасечки. В таком случае петля в петлю ,к сожалению, проблему освобождения не решают. В случае классических карповых монтажей использую петля в петлю.

И ещё когда Вы обращаетесь использую "ВАС" создаётся впечатление некой личностной неприязни, хотя мы совершенно незнакомы и Вы и понятия не имеете какую рыбалку я пропагандирую и каких принципов придерживаюсь. Кстати на том диком водоёме вся пойманная мною рыба была отпущена назад, предварительно обработав все раны антисептиком.

Открыл новую тему, многим не понравится то такова ЖИЗНЬ.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#2
Главный консультант
oleg
Благодарность за активность на сайте Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за активность на сайте
Сообщений: 82
Кировоград
2175 дней назад
Ув. Владимир, если Вас чем то обидел извиняюсь, на будущие пишите пожалуйста Коментарии по внятней, мнение двоякое, но по крайней мере у меня.
Ну а теперь о главном, начну с себя.
Спортсменом как многие здесь меня называют я себя не считаю, хотя на турнирах иногда участвую. Мой принцип есть и будет поймал-отпусти, и разделять водоемы на спортивные и нет я не намерен, отпускаю рыбу везде. Кого либо этому учить не буду считаю что каждый в праве решать сам, об одном прошу берите в меру. Не уподобайтесь принципу я один в этой жизни ни чего не решаю все скирд уют а я что лысый не надо, начните с себя. Не уподобайтесь принципу я же заплатил так по чему я не должен забрать всю рыбу ведь арендатор её один хрен всю выловит, всю да не всю, трофейный карп в сети не идут и во многих даже арендованных водоемах есть карп о котором даже арендатор не знает, у нас в этом году такое было, если не мы так хоть наши дети пусть половят трофеев а не смотрят их на журнала. Короче не буду кого либо учить, жить по тому как на это не имею право, об одном прошу не надо давать советов те которые в какой то мере могут навредить рыбе не надо хвастаться кучей рыбы валяющейся на берегу, спутниками со кучей крючков и прочей дряни,,,,,,,,,,,,,,, так и до сеток не далеко, и очень сильно прошу не разделяйте людей на спортсменов и просто рыболовов культура должна быть везде. Многие со мной не согласятся, будут меня игнорировать, объявят мне бойкот или БАН, я всегда советовал и буду советовать ловить карпа культурно. С ув. олег.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей
#3
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1155 дней назад
oleg:

Ув. Владимир, если Вас чем то обидел извиняюсь, на будущие пишите пожалуйста Коментарии по внятней, мнение двоякое, но по крайней мере у меня.
я всегда советовал и буду советовать ловить карпа культурно. С ув. олег.

Вы меня ничем не обидели, всё в порядке. Но, к сожалению, идеализм в наше время мало где приживается. Все мы живём в большом обществе где у рыболовов совсем разное восприятие ценностей и культуры. И не бывает только чёрного или белого.

Для себя я уже давно определил что мне нужно от рыбалки. И это далеко не заготовка рыбы. Потому что со средними тратами на 2х суточную сессию (~1000грн) рыбы я могу вместо этого купить сами знаете сколько.

Для меня рыбалка - это прежде всего отдых, поэтому я уделяю огромное внимание быту и собственно процессу. Что касается отпускать-не отпускать: с собой рыбу не увожу, но и без ухи рыбалку не считаю полноценной. Да приходится порой ехать на рынок за рыбой для ухи, потому что смотря в глаза карпу - у самого слёзы наворачиваются, убить такого рука не поднимается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 16:20)
#4
Администратор
ARIK - JAN
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль самому позитивному АДМИНУ Медаль Грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Лучший блогер Карпомана Почетная грамота за развитие карпоманского движения
Сообщений: 388
Николаев-Одесса
1464 дня назад
Так,прекратили данную беседу!
Говорите по теме,а не цыпляйтесь за слова!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 13:10)
#5
Консультант по карповой ловле
Сообщений: 66
Оффлайн
tungus:

Господа! я подобно Олегу рыбачу по принципу "Поймал-отпустил" ,НО если мне нужно взять домой или угостить друзей ,родственников - беру,но однозначно весом не менее 3-х кг шт. Забрать карпушу до 3-чки ,считаю "западло" даже с речки, и в период нереста "мамки" все отпускаются. zst
Совершенно согласен. И не только потому, что "западло", а и потому, что такая рыба и вкуса коропиного не имеет.
Для примера - попробуйте перерезать хребет леща на 2,5 кг. Пробовали? Правда, рука к секачу тянется? А у коропа аналогичного размера? Там и хребта толком нет - хрящи! Ножик сопротивления почти не встречает!
Потому "мой" короп это от 4 до 7 кг. Меньше бессмысленно, а большего веса забирать - стыдно!
#6
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3830 дней назад
Vladimir:
Да приходится порой ехать на рынок за рыбой для ухи, потому что смотря в глаза карпу - у самого слёзы наворачиваются, убить такого рука не поднимается.

Прекрасный подход. Покупая на рынке гнилую рыбу прежде всего спонсируется промышленный лов и браконьерство и на здоровье положительного ничего в этом нет. Тоже касается купленной рыбы в магазине которая заморожена в фармолинеили другой ортаве, тоже спонсируется промышленный лов или браконьерство только как правило другой страны. Если бы каждый готовил уху из того, что сам поймал или взял рыбу у знакомого который ловит незапрещенными снастями, то в конце концов не выгодно стало промысловикам, дайверам и браконьерам просто уничтожать рыбу, ведь только сколько рыбы пропадает даже не дошев до покупателя. Это мое мнение и я думаю многие будут со мной согласны. А если мужик не может зарезать курицу или почистить рыбу, то какой тогда это мужик?
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#7
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1155 дней назад
Андрей:

Vladimir:
Да приходится порой ехать на рынок за рыбой для ухи, потому что смотря в глаза карпу - у самого слёзы наворачиваются, убить такого рука не поднимается.

Прекрасный подход. Покупая на рынке гнилую рыбу прежде всего спонсируется промышленный лов и браконьерство и на здоровье положительного ничего в этом нет. Тоже касается купленной рыбы в магазине которая заморожена в фармолинеили другой ортаве, тоже спонсируется промышленный лов или браконьерство только как правило другой страны. Если бы каждый готовил уху из того, что сам поймал или взял рыбу у знакомого который ловит незапрещенными снастями, то в конце концов не выгодно стало промысловикам, дайверам и браконьерам просто уничтожать рыбу, ведь только сколько рыбы пропадает даже не дошев до покупателя. Это мое мнение и я думаю многие будут со мной согласны. А если мужик не может зарезать курицу или почистить рыбу, то какой тогда это мужик?

Уважаемый Андрей, из нашего очень короткого общения понятно что мы относимся к разным и социальным группам и культурным. И ,к сожалению, Вы на порядок ниже меня, потому что не понимаете самого ценного в карпфишинге. Поверьте, я прошёл этот путь. Я понимаю Вас на этом этапе вашего развития. В своё я размышлял именно так и ничего не видел в этом плохого. Но мудрость у каждого приходит в разное время и я надеюсь что Вы когда нибудь поймёте о чём я говорю.

Дело в том что КАРП ФИШИНГ - это не просто рыбалка, это целая идеология, которую можно даже назвать религией. И в этой идеологии карп - это не пища, а достойный соперник, к которому нужно относится с уважением.

Разве сильнейший на боксёрском ринге убивает соперника и потом съедает его??? Нет же, он обнимает его и жмёт руку!!! Вот таким соперником я считаю карпа и все кто проникнулся карпфишингом именно так и поступают. А ведь данный ресурс посвещён не просто рыбалке, а именно карпфишингу.

PS. Я никого не хотел обидеть и если такое случилось прошу прощение заранее.
#8
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1847 дней назад
Vladimir:
мы относимся к разным и социальным группам и культурным. И ,к сожалению, Вы на порядок ниже меня, потому что не понимаете самого ценного в карпфишинге.
Ну вообще глубокий вывод! Мне вот интересно чем карась, линь, толстолоб, осетр хуже карпа. Их я так понимаю кушать можно, а карпа нет. Я речную рыбу вообще отпускаю, и что из того, это мой личный выбор, и не более того.
#9
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3830 дней назад
Vladimir:

Андрей:

Vladimir:
Да приходится порой ехать на рынок за рыбой для ухи, потому что смотря в глаза карпу - у самого слёзы наворачиваются, убить такого рука не поднимается.

Прекрасный подход. Покупая на рынке гнилую рыбу прежде всего спонсируется промышленный лов и браконьерство и на здоровье положительного ничего в этом нет. Тоже касается купленной рыбы в магазине которая заморожена в фармолинеили другой ортаве, тоже спонсируется промышленный лов или браконьерство только как правило другой страны. Если бы каждый готовил уху из того, что сам поймал или взял рыбу у знакомого который ловит незапрещенными снастями, то в конце концов не выгодно стало промысловикам, дайверам и браконьерам просто уничтожать рыбу, ведь только сколько рыбы пропадает даже не дошев до покупателя. Это мое мнение и я думаю многие будут со мной согласны. А если мужик не может зарезать курицу или почистить рыбу, то какой тогда это мужик?

Уважаемый Андрей, из нашего очень короткого общения понятно что мы относимся к разным и социальным группам и культурным. И ,к сожалению, Вы на порядок ниже меня, потому что не понимаете самого ценного в карпфишинге. Поверьте, я прошёл этот путь. Я понимаю Вас на этом этапе вашего развития. В своё я размышлял именно так и ничего не видел в этом плохого. Но мудрость у каждого приходит в разное время и я надеюсь что Вы когда нибудь поймёте о чём я говорю.

Дело в том что КАРП ФИШИНГ - это не просто рыбалка, это целая идеология, которую можно даже назвать религией. И в этой идеологии карп - это не пища, а достойный соперник, к которому нужно относится с уважением.

Разве сильнейший на боксёрском ринге убивает соперника и потом съедает его??? Нет же, он обнимает его и жмёт руку!!! Вот таким соперником я считаю карпа и все кто проникнулся карпфишингом именно так и поступают. А ведь данный ресурс посвещён не просто рыбалке, а именно карпфишингу.

PS. Я никого не хотел обидеть и если такое случилось прошу прощение заранее.

Этот говорит мне тот, кто боится почистить рыбу? rofl Кто тогда ниже? А Вы дальше идите покупайте у браконьеров рыбу, спонсируйте их на безпредел и при этом еште гнилую, отравленную рыбу. sick Здравого смысла тут не вижу, это глупость. crazy
Если Вы карпфишер с такой идиалогией, то я коропятник. glasses
Я как коропятник отпускаю не нужную мне рыбу, даже крупных размеров если она мне не нужна(просто даже лень ее чистить), но беру ее для приготовление еды если она мне нужна, для того чтобы не спонсировать развитие браконьерства или промышленного лова. 76
К тому же я не мало выпустил малька, даже уже не работая ихтиологом в том числе коропа в реку, где и ловлю. Поэтому не навязывайте мне свою глупую идиалогию. Браков спонсировать не буду. Я лучше сам себе поймаю и чистить рыбу мне не страшно. joke
И вообще дорастите хотябы до моего уровня в ловле, а точнее научитесь ловить рыбу, чтобы учить меня, что я должен отпускать всю рыбу и покупать ее у браков. smoke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2013 в 21:16)
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#10
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1155 дней назад
sernat:

Vladimir:
мы относимся к разным и социальным группам и культурным. И ,к сожалению, Вы на порядок ниже меня, потому что не понимаете самого ценного в карпфишинге.
Ну вообще глубокий вывод! Мне вот интересно чем карась, линь, толстолоб, осетр хуже карпа. Их я так понимаю кушать можно, а карпа нет. Я речную рыбу вообще отпускаю, и что из того, это мой личный выбор, и не более того.

Вы выдираете сообщение из контекста и делаете свой Глубокий вывод.
Если Вы находитесь на ресурсе пропагандирующем carpfishing то вопрос кушать или не кушать вы бы не задавали.
Но я боюсь что Вы занимаетесь попросту рыбалкой. Посему откланяюсь и больше ничего писать не буду.
#11
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1847 дней назад
Отчего же, я еще занимаюсь тарань и карась фишингом, сайта просто подходящего для себя не нашел.
#12
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3830 дней назад
sernat:

Vladimir:
мы относимся к разным и социальным группам и культурным. И ,к сожалению, Вы на порядок ниже меня, потому что не понимаете самого ценного в карпфишинге.
Ну вообще глубокий вывод! Мне вот интересно чем карась, линь, толстолоб, осетр хуже карпа. Их я так понимаю кушать можно, а карпа нет. Я речную рыбу вообще отпускаю, и что из того, это мой личный выбор, и не более того.

По ходу Vladimir боится чистить рыбу и предпочитает покупать ее у браков, чтобы те покупали еще больше сетей или у дайверов которые безпощадно выкашивают всю крупную рыбу.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#13
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2258 дней назад
Андрей:
Покупая на рынке гнилую рыбу прежде всего спонсируется промышленный лов и браконьерство и на здоровье положительного ничего в этом нет. Тоже касается купленной рыбы в магазине которая заморожена в фармолинеили другой ортаве, тоже спонсируется промышленный лов или браконьерство только как правило другой страны.
Вот это хорошо сказано!
#14
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3830 дней назад
Vladimir:

sernat:

Vladimir:
мы относимся к разным и социальным группам и культурным. И ,к сожалению, Вы на порядок ниже меня, потому что не понимаете самого ценного в карпфишинге.
Ну вообще глубокий вывод! Мне вот интересно чем карась, линь, толстолоб, осетр хуже карпа. Их я так понимаю кушать можно, а карпа нет. Я речную рыбу вообще отпускаю, и что из того, это мой личный выбор, и не более того.

Вы выдираете сообщение из контекста и делаете свой Глубокий вывод.
Если Вы находитесь на ресурсе пропагандирующем carpfishing то вопрос кушать или не кушать вы бы не задавали.
Но я боюсь что Вы занимаетесь попросту рыбалкой. Посему откланяюсь и больше ничего писать не буду.

Кроме карпфишеров есть еще настоящие карпятники тут их большенство. Сайт тут не только спортивной карповой ловли, тут карпа ловят кто на что может. Может сможете им запретить ловить карпа на фидер, соски и макушатники? shock
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#15
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3452 дня назад
Даа Донецк реально гонит!
Iskander
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.