Сервисы:

Отпускать или забирать?

#16
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2258 дней назад
Вообще не понимаю зачем было создавать провокационную тему. Здесь можно спорить до бесконечности. У каждого свое мнение. Платники для того и созданы:заплатил-половил, не всегда и поймать что то можно, бывали и нулевые выезды. А на платниках для того и разводят рыбу, что бы потом выловить и отправить на кухню. Не думаю, что хозяева производят селекционный отбор. Этим есть люди отдельно занимаются, разводят малька и продают после. А так же есть спортивные водоемы, где действительно идет зарыбление крупными особями. Так этот водоем для спорта, потому когда едешь на такой водоем, то знаешь, что все отпустишь, хотя на таких водоемах разрешают домой забрать тузиков общим весом до 3-5 кг.
#17
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3830 дней назад
СЕРГЕЙ R:

Андрей:
Покупая на рынке гнилую рыбу прежде всего спонсируется промышленный лов и браконьерство и на здоровье положительного ничего в этом нет. Тоже касается купленной рыбы в магазине которая заморожена в фармолинеили другой ортаве, тоже спонсируется промышленный лов или браконьерство только как правило другой страны.
Вот это хорошо сказано!

Спасибо. zst Просто не понятна эта идеология. scratch Лучше хотя-бы каких не будь 20-30 кг малька запустил в дикий водоем. 70
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 21:32)
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#18
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1155 дней назад
Андрей:

Этот говорит мне тот, кто боится почистить рыбу? rofl Кто тогда ниже? А Вы дальше идите покупайте у браконьеров рыбу, спонсируйте их на безпредел и при этом еште гнилую, отравленную рыбу. sick Здравого смысла тут не вижу, это глупость. crazy
Если Вы карпфишер с такой идиалогией, то я коропятник. glasses
Я как коропятник отпускаю не нужную мне рыбу, даже крупных размеров если она мне не нужна(просто даже лень ее чистить), но беру ее для приготовление еды если она мне нужна, для того чтобы не спонсировать развитие браконьерства или промышленного лова. 76
К тому же я не мало выпустил малька, даже уже не работая ихтиологом в том числе коропа в реку, где и ловлю. Поэтому не навязывайте мне свою глупую идиалогию. Браков спонсировать не буду. Я лучше сам себе поймаю и чистить рыбу мне не страшно. joke
И вообще дорастите хотябы до моего уровня в ловле, а точнее научитесь ловить рыбу, чтобы учить меня, что я должен отпускать всю рыбу и покупать ее у браков. smoke

С чего Вы решили что я боюсь почистить рыбу? Я говорил про убийство.
Вы задавались вопросом сколько сколько растёт карп по 12 кг? Пожалуй сам отвечу - нет.

Рыба из ферм является браконьерством? Или у вас в области вся рыба на рынке выловлена браконьерами?
У нас уже давно забыли что такое сети. Все водоёмы в аренде и везде порядок. Я не ем тухлую рыбу. Это Ваши детские стереотипы.

>>И вообще дорастите хотябы до моего уровня в ловле, а точнее научитесь ловить рыбу, чтобы учить меня, что я должен отпускать всю рыбу и покупать ее у браков.

Ваш уровень - это уровень нищеброда, который ничему не хочет учиться и ничего не хочет слышать.
Чему Вы именно меня можете научить? Я перерос этот ваш уровень давным давно. Где Вы читали что я Вам советую что то отпускать? Если я пишу за себя, это не означает что я чего то кому то советую.

И перестаньте переходить на личности. Или вы хотите померятся пиписками?
Вы выбрали себе соперника не по рангу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 21:38)
#19
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1155 дней назад
саша:

Даа Донецк реально гонит!

Порожняк? :)
#20
Администратор
СЕРГЕЙ R
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Самый продвинутый КАРПОМАН Грамота Кубок - самый активный Админ месяца. Почетная грамота Лучший блогер Карпомана 500 записей на форуме Почетная грамота за активность на сайте.
Сообщений: 523
Николаев
2258 дней назад
Другое дело реки, а я и на реках рыбу ловлю и не понаслышке знаю их плачевное состояние на сегодняшний день в нашей области, думаю в других областях такая же проблему, где те же промышленники выгребают круглосуточно и круглогодично все и везде и чаще всего теми же браконьерскими сетями(ячейкой сетки меннее допустимой). Да к тому же рыбинспкция, погрясшая в корупции, которая только смотрит как набить свой карман, которая делает показатель на каком то простом рыболове, а не на крышующищ браках. потому считаю, что здесь собрались правильные рыболовы, а не браконьеры и думаю не стоит мутить здесь воду. Больше в этой теме не учавствую.
#21
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1155 дней назад
Андрей:

sernat:

Vladimir:
мы относимся к разным и социальным группам и культурным. И ,к сожалению, Вы на порядок ниже меня, потому что не понимаете самого ценного в карпфишинге.
Ну вообще глубокий вывод! Мне вот интересно чем карась, линь, толстолоб, осетр хуже карпа. Их я так понимаю кушать можно, а карпа нет. Я речную рыбу вообще отпускаю, и что из того, это мой личный выбор, и не более того.

По ходу Vladimir боится чистить рыбу и предпочитает покупать ее у браков, чтобы те покупали еще больше сетей или у дайверов которые безпощадно выкашивают всю крупную рыбу.

Скажите, у Вас браконьеры продают чищенную рыбу? Впервые об этом слышу. Почему Вы решили что я боюсь чистить рыбу?
#22
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3830 дней назад
Vladimir:

Андрей:

Этот говорит мне тот, кто боится почистить рыбу? rofl Кто тогда ниже? А Вы дальше идите покупайте у браконьеров рыбу, спонсируйте их на безпредел и при этом еште гнилую, отравленную рыбу. sick Здравого смысла тут не вижу, это глупость. crazy
Если Вы карпфишер с такой идиалогией, то я коропятник. glasses
Я как коропятник отпускаю не нужную мне рыбу, даже крупных размеров если она мне не нужна(просто даже лень ее чистить), но беру ее для приготовление еды если она мне нужна, для того чтобы не спонсировать развитие браконьерства или промышленного лова. 76
К тому же я не мало выпустил малька, даже уже не работая ихтиологом в том числе коропа в реку, где и ловлю. Поэтому не навязывайте мне свою глупую идиалогию. Браков спонсировать не буду. Я лучше сам себе поймаю и чистить рыбу мне не страшно. joke
И вообще дорастите хотябы до моего уровня в ловле, а точнее научитесь ловить рыбу, чтобы учить меня, что я должен отпускать всю рыбу и покупать ее у браков. smoke

С чего Вы решили что я боюсь почистить рыбу? Я говорил про убийство.
Вы задавались вопросом сколько сколько растёт карп по 12 кг? Пожалуй сам отвечу - нет.

Рыба из ферм является браконьерством? Или у вас в области вся рыба на рынке выловлена браконьерами?
У нас уже давно забыли что такое сети. Все водоёмы в аренде и везде порядок. Я не ем тухлую рыбу. Это Ваши детские стереотипы.

>>И вообще дорастите хотябы до моего уровня в ловле, а точнее научитесь ловить рыбу, чтобы учить меня, что я должен отпускать всю рыбу и покупать ее у браков.

Ваш уровень - это уровень нищеброда, который ничему не хочет учиться и ничего не хочет слышать.
Чему Вы именно меня можете научить? Я перерос этот ваш уровень давным давно. Где Вы читали что я Вам советую что то отпускать? Если я пишу за себя, это не означает что я чего то кому то советую.

И перестаньте переходить на личности. Или вы хотите померятся пиписками?
Вы выбрали себе соперника не рангу.

Научитесь ловить рыбу на реке, в аквариумах и я сачком ловить могу. Там где Вы ловите я выйму резинку с трусов, выгну булавку и наловлю такого карпа по больше Вашего. Вас еще не было когда я с дедом ловил на галушки коропа и катал их. rofl
Так по ходу Вы рыбы не едите?
Так зачем на рынке ее покупаете?
То, что у меня на фото только за последние пару сезонов. Это не говорит, что это все коропа которых я ловил. Я за сезон выезжаю не менее 50 раз только на ловлю на волосянную оснастку, не говоря уже на фидер и т.д.. Вы пару раз только в году. То.что вы думаете мне все равно.Отпускайте и дальше всю рыбу и покупайте ее у браков как вы писали. Вы как в анекдоте делаете правильно, но живете зря.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2013 в 21:46)
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#23
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1155 дней назад
Андрей:

Научитесь ловить рыбу на реке, в аквариумах и я сачком ловить могу. Там где Вы ловите я выйму резинку с трусов, выгну булавку и наловлю такого карпа по больше Вашего. Вас еще не было когда я с дедом ловил на галушки коропа и катал их. rofl
Так по ходу Вы рыбы не едите?
Так зачем на рынке ее покупаете?

Приезжайте в гости, я покажу Вам наши "аквариумы", научите меня ловить и покажите на что способны.
Хвастовство - это признак инфантильности.

Почему я не ем рыбу? Я ем рыбу. Но ваши стереотипы по поводу браконьеров меня поражают.
#24
Советник по всем вопросам
Iskander
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль
Сообщений: 161
Николаев
3452 дня назад
Vladimir:

Андрей:

Этот говорит мне тот, кто боится почистить рыбу? rofl Кто тогда ниже? А Вы дальше идите покупайте у браконьеров рыбу, спонсируйте их на безпредел и при этом еште гнилую, отравленную рыбу. sick Здравого смысла тут не вижу, это глупость. crazy
Если Вы карпфишер с такой идиалогией, то я коропятник. glasses
Я как коропятник отпускаю не нужную мне рыбу, даже крупных размеров если она мне не нужна(просто даже лень ее чистить), но беру ее для приготовление еды если она мне нужна, для того чтобы не спонсировать развитие браконьерства или промышленного лова. 76
К тому же я не мало выпустил малька, даже уже не работая ихтиологом в том числе коропа в реку, где и ловлю. Поэтому не навязывайте мне свою глупую идиалогию. Браков спонсировать не буду. Я лучше сам себе поймаю и чистить рыбу мне не страшно. joke
И вообще дорастите хотябы до моего уровня в ловле, а точнее научитесь ловить рыбу, чтобы учить меня, что я должен отпускать всю рыбу и покупать ее у браков. smoke

С чего Вы решили что я боюсь почистить рыбу? Я говорил про убийство.
Вы задавались вопросом сколько сколько растёт карп по 12 кг? Пожалуй сам отвечу - нет.

Рыба из ферм является браконьерством? Или у вас в области вся рыба на рынке выловлена браконьерами?
У нас уже давно забыли что такое сети. Все водоёмы в аренде и везде порядок. Я не ем тухлую рыбу. Это Ваши детские стереотипы.

>>И вообще дорастите хотябы до моего уровня в ловле, а точнее научитесь ловить рыбу, чтобы учить меня, что я должен отпускать всю рыбу и покупать ее у браков.

Ваш уровень - это уровень нищеброда, который ничему не хочет учиться и ничего не хочет слышать.
Чему Вы именно меня можете научить? Я перерос этот ваш уровень давным давно. Где Вы читали что я Вам советую что то отпускать? Если я пишу за себя, это не означает что я чего то кому то советую.

И перестаньте переходить на личности. Или вы хотите померятся пиписками?
Вы выбрали себе соперника не по рангу.

Я рад за Вас что у Вас везде порядок,но счего ВЫ решили что здесь можете делить участников сайта на уровни ниже Вас или выше.Хотя выше небыло!
Iskander
#25
Консультант по карповой ловле
Сообщений: 52
Оффлайн
Отпускать, не отпускать - дело лично каждого, но давайте смотреть правде в глаза, разве рыба исчезает из-за того, что ее ловят крпфишеры или карпятники? Сомневаюсь, на мой взгляд главная беда - экология, перегороженные сетями пути миграции рыбы, промышленный и браконьерский на ро sad вне с промышленным вылов рыбы, коррупция в рыбинспекции. Ну конечно можно с умилением отпускать и молча смотреть на весь этот бордак, так что от этого изменится? Эт я про природные водоемы, ну а на коммерческих совсем другая история, принцип поймал-отпусти (в обязательном порядке) прежде всего выгоден хозяевам водоема а потом уже рыболовам, так, что не стоит идиализировать
#26
Главный консультант
Vladimir V
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе
Сообщений: 94
Донецк
1155 дней назад
саша:
Я рад за Вас что у Вас везде порядок,но счего ВЫ решили что здесь можете делить участников сайта на уровни ниже Вас или выше.Хотя выше небыло!

И ничего не делю, я констатирую. И к сожалению, исток всех недопониманий кроется как раз в уровне развития. Вы не согласитесь?

Заметьте. это Вы так понимаете мои сообщения, хотя я ни к кому не обращался лично, а высказал сугубо субьективное мнение. Если же кто то написал мне - я ему ответил. Но это не означает, что я кого то учу или к чему то призываю. У каждого своя голова на плечах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2013 в 22:25)
#27
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3830 дней назад
Vladimir:

Андрей:

Научитесь ловить рыбу на реке, в аквариумах и я сачком ловить могу. Там где Вы ловите я выйму резинку с трусов, выгну булавку и наловлю такого карпа по больше Вашего. Вас еще не было когда я с дедом ловил на галушки коропа и катал их. rofl
Так по ходу Вы рыбы не едите?
Так зачем на рынке ее покупаете?

Приезжайте в гости, я покажу Вам наши "аквариумы", научите меня ловить и покажите на что способны.
Хвастовство - это признак инфантильности.

Почему я не ем рыбу? Я ем рыбу. Но ваши стереотипы по поводу браконьеров меня поражают.

Судя по возрасту Вы не имеет ездить да же половины того в год что я выезжаю на карпа на дикого карпа который сильнее ставкового как минимум в два раза.
Насчет хвастовства мне все равно. Я говорю только факты.
Я в том году выезжал только для ловли карпа на реку (где тяжелее как минимум в два раза вываживать карпа) более 70 раз подряд. Интересно сколько раз вы выехали на карпа в год если у Вас только один-два выходных в неделю при этом их еще надо уделить семье и другим делам, а карп нормально ловится только 7-8 месяцев в году?
Это уже говорит за Ваш уровень за который Вы начали писать.
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#28
Советник по всем вопросам
sernat
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль
Сообщений: 143
Николаев
1847 дней назад
Vladimir, Вы какую рыбу, выловленую на товарных прудах покупаете?
#29
Генеральный советник
Андрей
Сообщений: 230
Херсон
3830 дней назад
Rusfisher:

Отпускать, не отпускать - дело лично каждого, но давайте смотреть правде в глаза, разве рыба исчезает из-за того, что ее ловят крпфишеры или карпятники? Сомневаюсь, на мой взгляд главная беда - экология, перегороженные сетями пути миграции рыбы, промышленный и браконьерский на ро sad вне с промышленным вылов рыбы, коррупция в рыбинспекции. Ну конечно можно с умилением отпускать и молча смотреть на весь этот бордак, так что от этого изменится? Эт я про природные водоемы, ну а на коммерческих совсем другая история, принцип поймал-отпусти (в обязательном порядке) прежде всего выгоден хозяевам водоема а потом уже рыболовам, так, что не стоит идиализировать

На счет Экологии я точно согласен. На сегоднешний день промышленные отходы неконтролируемо сбрасываются в естественные водоеме. Сами подводники не раз говорили, о том, что дну устелено мертвой рыбой, а подводники, промысловики с неводами и браки только добивают следом. Да еще эти Гэс понастроили из-за которых исчезло много видов рыб. А сети и оханы на осетра сыпят сами рыбинспекторы и на осетра даже не местные, а приезжают якобы с проверкой с Киева, а местным не дают. Лично я всегда поймав сеть ее выбираю, живую рыбу отпускаю, а стухшую вместе с сеткой порезаной в камыш закидую. Только так с ними надо бороться. joke
Для сомятника карп, как для щукаря карась.
#30
Консультант по карповой ловле
Сообщений: 52
Оффлайн
Я с сетями поступаю точно так-же, спасибо за поддержку
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.